Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

За такой дубок я плачу (5000) 166$, человек пилит его 2 дня, быстрей у него пока не получается. Дорого это или нет?

3312a7c592a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так переплачиваешь вдвое это как минимум. тут работы часа на 4(с листиками повыделываться сверху) а ствол очень простенький даже на дуб не тянет. резчик кору поленился сделать

меня вот тоже на пеньки потянуло из старых запасов заготовки достаю и резчику в работу. эта ещё с советских времён заготовка

вот посмотри толщина ствола какая. за этот пенёк я 800гр(100$) заплатил за всю работу не считая вставки и её монтажа в нишу. и мастер его резал 7 -8часов где то(не засекал) .надо будет попробовать затонировать а то сливается всё.

0f5cca303bd2.jpg

c577355bd260.jpg

была ветка толстая ещё да при заколке возле лопасти креста отвалилась с пластом. название камня не знаю вязкий очень и много дырочек после полировки. колется не так как габбро видимо ещё и трещенка была потому и ветка отвалилась. жалко было симпатишней.

b18307510b52.jpg

вот ещё как вариант тоже сумма такая же где то.

e13f9a869cbd.jpg

этот ребята поспешили выставить я хотел ещё на подставке фаску большую полированную на четверть круга изгиб внутрь.

8bdc9f7f8706.jpg

e2fcb2a3891c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС спасибо за ликбез, знаю что переплачиваю, но пока резка у нас дело новое и конкуренции в ней особой нет. Но скоро появиться, тогда и будем удешевлять. Сейчас пока пытаюсь обучить пару человек резке и форум в этом огромная подмога.

Выставка у тебя хорошая, тоже пытаюсь сделать чтоб наглядно было, но пока площади развернуться не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так переплачиваешь вдвое это как минимум. тут работы часа на 4

Каменотес и все украинцы,когда говорите об оплате и затраченом времени на работу,не забывате о том что вы работате с габбро,а не с карелией и ваши цены за работу умножате на 2.Так что за работу как раз самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес и все украинцы,когда говорите об оплате и затраченом времени на работу,не забывате о том что вы работате с габбро,а не с карелией и ваши цены за работу умножате на 2.Так что за работу как раз самое то...

возможно ты прав я не работал с карелией и в живую увидел только в этом году(материал заказчика) в пятнах каких то камушек. но в не зависимости от крепости камня цена всяко не в два раза увеличивается. тут вопрос не в крепости камня а в мастере только и всего.

у меня один резчик на окладе сидит в 21$ в день и ничего работает. правда розочки у него жуткие но деревья и тюльпаны вполне сносные да и спилы с заколкой делает. так что спорить в этой теме о цене и твёрдости камней просто бесполезно. я так думаю человек выставил работу обозначил оплату резчику и хочет услышать кто сколько платит в других регионах. возможно в этой теме не нужно делать такие выводы как я сделал

по мне так переплачиваешь вдвое это как минимум. тут работы часа на 4

а просто писать стоимость этой работы в своей мастерской. в каждой мастерской договорные отношения с резчиком свои и камень разный и если устраивает это обе стороны то подобные высказывания могут нарушить трудовые отношения между работником и работодателем. потому постораюсь быть осторожней в будуйщем. с другой стороны кризис отношений работника и раб..ля уже длится давно и тема эта интересна и недовольным своей зарплатой резчикам и начальникам считающим что переплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес и все украинцы,когда говорите об оплате и затраченом времени на работу,не забывате о том что вы работате с габбро,а не с карелией и ваши цены за работу умножате на 2.Так что за работу как раз самое то...

Я не работаю на карелии, камень у меня китайский в основной массе и немного украинского, но насчет умножать на 2 я не согласен. За что заказчик должен переплачивать в двое? За то что живет в России? или по другой причине?

я так думаю человек выставил работу обозначил оплату резчику и хочет услышать кто сколько платит в других регионах.

Так оно и есть. Кто сколько платит и кто за сколько времени делает и сколько за свою работу получает.

подобные высказывания могут нарушить трудовые отношения между работником и работодателем. потому постораюсь быть осторожней в будуйщем. с другой стороны кризис отношений работника и раб..ля уже длится давно и тема эта интересна и недовольным своей зарплатой резчикам и начальникам считающим что переплачивают.

Я не пытаюсь обокрасть своего работника, в городе я плачу самую высокую зарплату, поэтому трудовые отношения вряд ли пострадают. А вот сделать адекватную цену на изделие моя основная задача. Считаю что клиенты пройдя по мастерским не должны думать про мой камень "красиво , но очень дорого", а наоборот "немного дороже чем у остальных но красиво" ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Умножать на 2" я на самом деле имел ввиду Россию по отношению к Украине.(Хотя бы сравнивать цены Богдана и сколько такие же памятники будут стоить у нас).А про затраченное время я именно имел ввиду то что карелия обрабатывается дольше.Несколько лет назад я работал на Житомирском,получалось 2-3 эксклюзива (из моего каталога)в день,начальники охеревали и хотели урезать зарплату(извините,вас еб... что я могу делать быстрее - расценки есть расценки),когда как на карелии - 1.

2. Мои мысли по поводу адекватности цен на резные памятники.Они не должны быть "А у нас дешевле!",хотите качественный эксклюзив-платите,тк это здоровье каменотеса и мастерство.Начальник,который хочет подешевле получает розы-капусты и мутированные березы,тк каменотес вынужден ГНАТЬ "погонаж",чтобы заработать(другой вопрос умеет ли он лучше).

3.На фирме,на которой я работал раньше хотят ввести новую форму оплаты каменотесам- за прямо-криволинейную резку,полировку дециметрами,уровень сложности резьбы и тд :crazy_pilot: (хотят удешевить).На что на каменотесном совещании было принято- полировку мазать и все элементы резьбы упращать....

4.Присказка для каменотесов.

Давно было.Оцениваем памятник,сколько брать за работу,"Сложновато"-говорим начальнику,в разговор встревает новый каменотес:"Да че там делать,я за полдня сделаю!".Потом популярно ему обьясняли что сделаем и за меньшее время и что он не умный человек, и что не показав как тебе это сложно сделать-никто не оценит и привели пример футболистов,которые от щелбана катаются на поле в муках из-за штрафного :drinks:...ну и пендаля дали

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас тоже прихожу к мнению что заказчик неможет оценить работу должным образом, без жалоб как это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что не показав как тебе это сложно сделать-никто не оценит

Золотые слова!!!

ПС Сто пудов,если я делал в начале своей каменотеной деятельности какую то работу за день,а сейчас за 2-3 часа,то это не значит,что эта работа должна удешевится в 3-4 раза

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, 25000 рублей, вот вчера домусолил

наверно не поверите..но я своему

бывшему начальнику за 3тр примерно такую же пилил,правда 1м100,но рельеф делал глубже в 2 раза..и то он не доволен был,что я много прошу,хотел 1,5 т р заплатить.я пилю 3 сезон,и все еще не могу сориентироваться в ценах,теперь хоть примерно буду знать,сколько барельеф стоит

Земляк, фотку вставь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажыте сколько такая вырезка стоит? Размер 110/50/08, 110/60/08

e45ea93a3205.jpg

Просто такие никогда не пили, а тут зделал и заказали. Цену ляпнул 700 грн(88 дол.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажыте сколько такая вырезка стоит? Размер 110/50/08, 110/60/08

Просто такие никогда не пили, а тут зделал и заказали. Цену ляпнул 700 грн(88 дол.)

если только за работу для вашего региона нормально..если вместе с камнем то даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько такая вырезка стоит? Размер 110/50/08, 110/60/08

Просто такие никогда не пилили, а тут зделал и заказали. Цену ляпнул 700 грн(88 дол.)

За тот что справа,может и нормально,а за тот который левее,судя по объему работы,то (для индивидуального заказчика)смело штуцер можно загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. За тот что с прва и я думаю нормально, а за тот что с правой стороны буду в дальнейшем брать 1000. Я его пилил 3 дня с БОЛЬШЫМИ перерывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю сейчас вот такую (200*100*14) 70b6a8f1f2cat.jpg надгробку

вопросов с оценкой наружной резки,поллировки,фасок как бы нет .

Вопрос в следующем.

Как оценить вырезку внутри? Без поллировки (100*60*14),так как присутствовала определенная сложность,+уделал 200-сот гривенный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поллировки (100*60*14),так как присутствовала определенная сложность,+уделал 200-сот гривенный диск.

У меня 1 погонный метр полировки (8 см) стоит 300 грн.(37,5 дол) Если тоже самое только не полированое то 100грн (12, 5дол). Ето получается что метр не полированого выреза толщиной в сантиметр стоит 12.5 грн. Метр не полированого выреза толщиной в 14 см стоит 175 грн (21.8 дол)

Резчик прорезал 2,2 погонных метра не полированой формы толщиной 14 см. толщину(14 см) умножаем на стоимость(12,5) и умножаем на метраж(220 см)= 385 грн (48 дол) А то что круг полител я ето игнорирую (вина резчика) и вщитывать в стоимость думаю не нужно. За сложность можно накинуть пару гривней.

Сейчас такой умний, а когда пришлось подобное делать и надо било сказать бистро сколько стоит то зделал за 50 грн. но там толщина 5 см, а резать токо уголок.

Немного прощитался с метражом(((

Там не 2.2, а 3,2 и цена тогда на та что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 погонный метр полировки (8 см) стоит 300 грн.(37,5 дол)

Это ты резчику платишь,или уже продаешь по такой цене?

А то что круг полител я ето игнорирую

Он не полетел,а реально стерся,может конечно способ вырезки был выбран не самый рациональный,но рисковать,переворачивать ее туда сюда не стал, лишние сколы(они же геморы) мне никчему

За сложность можно накинуть пару гривней.

Я думаю,что в даном случае,сложность играет решающую роль,это не 5-рку за раз насквозь джигнуть,+угол с внутренним радиусом чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты резчику платишь,или уже продаешь по такой цене?

Ето я продаю по такой цене. Резчик (которого нанимал) брал или 50 грн или 75. Точно не помню. Но инструмент был мой.

Он не полетел,а реально стерся,может конечно способ вырезки был выбран не самый рациональный,но рисковать,переворачивать ее туда сюда не стал, лишние сколы(они же геморы) мне никчему

Если есть взможность взять больше то ... А если только на выставку и клиента на етот товар нет, я б зделал так. Пощитал все расходи и умножил ихна 2 , и + цена за вырезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подкоректирую. Резчик брал за неполированую вырезку 50-75 грн

За полерованую брал 20 грн за метровую волну толщиной в 1 см. Погонный метр (8см) получается 160 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые колеги! Вопрос наверное к украинской части форумчан,так как нужна инфа по Украине.

Нужно оценить работу резчика,приглашенного со стороны /с его инструментом/ по модели аля ОРИОН94df10fa7118t.jpgв размере 140*70*12

требования по выполнению,как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расуждаю так. мой резчик вырежет её за день, но в грубой форме. второй день взять на детализацию(пальчики и т.д) и подчистку. за полный рабочий день я плачу резчику 700гр(90 $). вот и сумма нарисовывается. 1400гр или 180$ ну пусть

резчик работает медленно добавим ещё день. получаем 1400-2100(максимум)гр. можно и за день сваять, но боюсь такой чистоты и качества за день не добьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования