Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка панно-графа


Рекомендуемые сообщения

Лежит плита 100см*50см*8см как корректно установить на неё паннограф (800).Ножки максимально выкручены, все шатается =(. Ударный механизм перевешивает и вся конструкцию ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • andezit

    9

  • дядя миша

    6

  • fenix

    5

  • Yalalov

    4

Я обычно одну часть станка ложу непосредственно на камень, а вторую на ножки, если высота ножек не позволяет, то под ножки подкладываю плитки из дсп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда,( не важно на камне лежит станок или стоит на ножках) креплю его в двух углах струбцинами, большими, к столу.

Станок 1200, но камни от130 уже укладываются не как обычно.. а на 140-150 ножки точно не нужны вообще, мягкая не толстая прокладка между камнем и станиной, и струбцины побольше.

Завтра если не забуду- выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, а у меня из-за требуемого наклона бывает станок сползает по кмню, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сползал и даже спрыгивал на пару сантиметров. Купила струбцины и креплю к памятнику Здорово! Памятники лежат на меньших по размеру тумбочках с установленным наклоном. Удачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, а у меня из-за требуемого наклона бывает станок сползает по кмню, что делать?

Зачем изобретать велосипед? Ведь и на обучении об этом говорят, и в видеоинструкции есть как крепить станок к камню. Большинство проблем возникает из за невнимательности и нежелания потратить время на изучение инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Ведь и на обучении об этом говорят, и в видеоинструкции есть как крепить станок к камню. Большинство проблем возникает из за невнимательности и нежелания потратить время на изучение инструкций.

Именно велосипед! :good:)

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...ost&p=56913

Смотрите подъемный механизм.

Конструкцию для 1200 доделаю и покажу после сезона, там по-другому будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за видеоинструкция такая?

видеоинструкция по ретуши в фотошопе и по работе со станком. Если у вас нет, они по запросу отсылают их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
видеоинструкция по ретуши в фотошопе и по работе со станком. Если у вас нет, они по запросу отсылают их

а подскажи куда запрос делать,а то они мне еще иглу для лидера стаго года не выслали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи куда запрос делать,а то они мне еще иглу для лидера стаго года не выслали

на сайте производителя есть координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

aa1957bcec40.jpg

505d9e675d1e.jpg

Установка Панно-графа методом "Намертво".

Тележка с заготовкой подъезжает под закрепленный на полу станок. Потом камень приподнимается "специальным палочно-деревянным" рычагом и под него подкладывается нужной толщины дровеняка.

Кулачковый подъемничек на 5-6 см. в планах :/

З.Ы. Фото подъемно-лебедочного механизма для установки и снятия с тележки будут размещены отдельно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На мраморном памятнике вмурована овальная гранитная плита с фаской(размеры разные) для портрета. Данная плита выступает на 5-10 мм от самого памятника.

Проблема заключается в том, что каретка заходит за выступ (который 5-10мм от основной плоскости) и сбивается, после чего одну полосу не пробивает (пока стоп нажму, поправлю каретку).

Обычно я пробовал подкладывать картонку или газету вровень с этой плитой для портрета, но все ровно один раз но сбивается.

Подскажите пожалуйста чем вы пользуетесь, чтобы портрет был на всю плиту и каретка не соскакивала с неё?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на все плиту будет тогда когда либо 

1 ты рядом с ней поставишь чтото на уровне чтоб ролик не соскакивал, либо самое  легкое решение, чтоб был отступ от края 1.6 см с каждой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! 2 месяца взял Люкс 2 , вроде нормально. В самой механике для удобства много переделал, начиная от болтика на котором подшипник у иглы, кончая рамой. Т.К. работаю один - все перемещения камня у меня в электро-механическом задействии, Если интересно -фотки можно зделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 2 месяца взял Люкс 2 , вроде нормально. В самой механике для удобства много переделал, начиная от болтика на котором подшипник у иглы, кончая рамой. Т.К. работаю один - все перемещения камня у меня в электро-механическом задействии, Если интересно -фотки можно зделать

конечно интересно  будем ждать фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая конструкция,одно колено имеет упор для подъема, а вниз свободно. Загоняю стол уже с наклоном и памятником, либо на него ложу фанеру для работы по плитке. Удобства настраивал под себя, работаю один. Подъем станка с использованием эл. подъемника.


Еше одна в догонку

post-9869-0-85246500-1384019123_thumb.jp

post-9869-0-58809900-1384019152_thumb.jp

post-9869-0-97578800-1384019174_thumb.jp

post-9869-0-09322500-1384019928_thumb.jp

post-9869-0-85246500-1384019123_thumb.jpg

post-9869-0-58809900-1384019152_thumb.jpg

post-9869-0-97578800-1384019174_thumb.jpg

post-9869-0-09322500-1384019928_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя станок и стелу закрепляю струбцинами, а как у тебя с вибрацией, и колеса как крепишь?

И наклон получается не большой, хватает? У меня просто больше, как мне объяснили наклон стола должен быть практически на пределе самопроизвольного скатывания каретки по оси У. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги от стены к станку не имеют вообще люфта, хотя струбцыну иногда креплю.Тележка с тормозом - фиксатором.

Ещё поменял болт, на котором крепится подшипник у иглы, там подшипник сидит на резьбе, я его (болт) переточил, зделал посадочное место под подшипник. Теперь зазор игла - камень жестко в одном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду у себя ревизию Люкса делать, как раз подшипник менять надо, подклинивать в конце сезона стал, обращу внимание, чего там на резьбе. Один раз уже менял не придал значения.

По тележке видно, что на колесах стопора есть и, что хватает их, и люфта нет?

Почему столько вопросов задаю? Просто я такую практически конструкцию в прошлом году хотел делать и не решился, посчитал, что тележка эта люфтить сильно будет, сделал просто стол с наклоном и сразу фанеру 16 мм на него прикрутил, теперь и стелы и плиту на него ложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования