Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка панно-графа


Рекомендуемые сообщения

Крепления стена-станок вообще без люфта,я с какой то техники это снял. Рама станка совсем не имеет вибраций. А тележка с плитой так же устойчива. Я изначально вообще другие конструкции готовил, но практика показала, что это наиболее лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • andezit

    9

  • дядя миша

    6

  • fenix

    5

  • Yalalov

    4

по-моему камни на эту телегу ты пока не ложил.. разные по размерам и толщине.. но все равно молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дядей Мишей и добавлю, по моему близко к стене все придвинул, широкий камень не засунешь туда, например стела широкая, а надо сделать по середине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вошла стела 150х70, отдельно текст, портрет, так же и мелочь 60х40. Толщина камня от 0 до 30 см. Я колено к станку сделал с ограничителем вверх, поэтому станок паралельно камня можно выставлять любого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСТОНОВКЕ СТАНКА, чтоб тележку с камнем можно было подкатывать не трогая при этом станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите, как вообще станок Панно - граф в эксплуатации? надёжен ли? не имею опыта работы ни с одним станком,в этом деле новичёк, вот и рассматриваю все варианты,но почему то хочется именно этот станок. подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Панограф- люкс 2 приобрел около года назад, но к нему, как и ко всем надо приноровится и тогда тебе не надо лучше (это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наклон, чтоб по оси Y не было люфта не рейке. Угол выбираешь сам, у меня на длине метра разница в 8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панограф Люкс 2.  Там рейка и шестеренка по ней движет, чтоб не было люфта нужен уклон. Можно шестерню прижать к рейке - тоже люфт пропадет, но износ шестеренки увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет граверам! Приобрел станок недавно, еще на стадии тестирования. Полосит, конечно, но на форуме, вижу, этот вопрос встречается часто. Разберемся. Но я так и не понял, в какую сторону делать наклон стола по оси Y?? На себя? От себя? ... если смотрерь на портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп..пусть добавят владельцы данного станка-я всего  лишь сделал вывод из прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклон в любую сторону  по Y избавляет от люфта. Производители рекомендуют 7 градусов, но исходя из опыта - надо подбирать индивидуально к каждому станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за отклики. Но меня волнует другой теперь вопрос, но это, скорее, адресовано знатокам компьютеров и операционных систем. 

НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ на ноутбук интерфейс программы (где основные настройки перед гравировкой). Вернее не открывается программа, выдавая ошибку. Я так понимаю, что на имеющемся CD нет установочного файла программного обеспечения, и программа устанавливается обычным копированием сожержимого компакт-диска. А ошибка примерно такая: "отсутствует  (или невозможно найти) каталог или файл... "   А файл - это сама картинка интерфэйса программы и ее заставка.  Дома на "большом" компе тоже поначалу выдавало ошибку, но с третьего раза все открылось. А на работе - увы... А напрямую с компакт-диска все открывается и можно разово выполнить гравировку. Однако после завершения гравировки, интерфэйс просто мгновенно слетает, не давая, к примеру, гравернуть по второму заходу и делать прочие манипуляции со станком. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителю послал такое-же сообщение. Тишина пока...  Ноутбук б/у взял пару дней назад с установленной  win xp, наверное выделен раздел под операционку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем, Доброго времени суток. У меня такой вопрос .как выставлять станок Паннограф-Люкс 2 с рабочим полем 600х400 на фигурных памятниках.Я выставил .закрепил струбцинами ,станок начал по портрету повторять контур (см.фото 1) ,пришлось снять одну струбцину ,а другой рукой держать в другой точке ,чтобы не повторял контур ( см.фото 3) начал гравировать нормально без повторов.Может быть проблема в том  ,что станок не полностью лежит направляющими на памятнике ,и одна направляющая свисает (в воздухе) как показано на (см.фото 2). Бывает такое  ,что когда крепишь струбциной в одной точке,то, он от вибрации немного начинает смещаться в сторону,а когда в двух точках крепишь ,как на (фото 2) ,то задняя сторона начинает подниматься из-за этого получаются такие дефекты. (Конечно ,надо было сразу брать с большим рабочим полем 1200х600, но увы...). Хотелось бы услышать советы, рекомендации.Заранее благодарен. Всех с Наступающим Новым годом.

post-1639-0-73874600-1419189673_thumb.jp

post-1639-0-17155300-1419189727_thumb.jp

post-1639-0-45017500-1419189738_thumb.jp

post-1639-0-73874600-1419189673_thumb.jpg

post-1639-0-17155300-1419189727_thumb.jpg

post-1639-0-45017500-1419189738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1-м фото не повтор, это игла царапает

А какова причина может быть тогда ,зазор выставил нормально 0,4 ,а когда прижал рукой, тогда  и перестал царапать...я уже не знаю тогда  ,что делать :Just_Cuz_21:  ,может есть у кого опыт со станком с рабочим полем 600х400. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования