Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сверление гранита


Paul41

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите

ЗДЕСЬ очень интересный сайт

Интересные приспособления для сверления камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да инструмент очень интересный, ну, как показывает практика, Китай гораздо ближе Италии... По фрезам замучился пинать итальянскую девочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
какие буры лучше для гранита ?

Скажу так, для гранита лучше буровые буры,а если серьезно ,то бери хорошие Бош или Хилта срабатываются полностью ,но стоят подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1989 года сверлим перфоратором ,,Mungo" за всё время работы была одна большая поломка.

Заменили муфту сцепления и выключатель с плавным пуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня Макита 2450 уже третий год. Сверла покупаю бош.

Сначала сверлим 8мм, а потом 14-16 мм. Охлаждаем в ведре с водой8).

И как уже было написано, главное кто сверлит!!!

У меня только 2 мастера которые имеют допуск к префератору :party:. Остальным нельзя. Главное в етом деле терпения. Нельзя давить сильно,а просто дать ему самому сверлить .

На етот сезон куплю ещё один. Думаю на этот раз Бош. На него 3 года гарантии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Я НЕ ПАРЮСЬ ЯПОКУПАЮ НА ОПТЕ FALC ПО 1.2 $ беру сразу их ведеро 100штук отходят гораздо дольше чем 3 боша за эту-же цену .проверено неоднократно брак есть и тут -и там и над трудягами своими меньше контроля а то сверло дорогое. сломали-выкинул затупили-заточили. процесс выгодней меньше волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@SerikL,

может расскажешь, как заточить крестовое твердосплавное сверло для перфоратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афегеть....Вообще не так точить надо!В воду))))) Кердык этому буру!Видио - провокация от продавцов буров ))) Просмотрел оба видио ...это не заточник работает ,а какой то точильчик)))) Не одного профессионального названия рабочих граней и главное одну из рабочих граней вообще не коснулся для заточки....ce38c24341dc.jpg

@SerikL,

может расскажешь, как заточить крестовое твердосплавное сверло для перфоратора?

А какая разница? Запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смеялся потому что для меня сие действие бессмысленно....и ты знаешь почему))))))))))

Бур не успевает затупиться как он вылизывается или ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афегеть....Вообще не так точить надо!В воду))))) Кердык этому буру!Видио - провокация от продавцов буров )))

Напрашивается вопрос : а как надо точить?

Твердосплав не отпускается при нагреве, в отличии от быстрорежущей стали.

Человек этот не продавец буров,

обитает он на форуме по металорежущим станкам...

У него есть еще фильмы по заточке металорежущего инструмента.

Я не полностью согласен с автором видео,

когда он называет гранит мягкой породой...

Возможно на гранит надо другие углы заточки...

Но в основном он прав.

Фильм считаю очень полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бур надо подтачивать постоянно ( я пользуюсь дешевыми китайскими), примерно две дырки и подтачиваеш грани. если грани зализались то напайка отламывается кусочками или вообше отпаивается. на моём опыте в заточке главное острая грань и крайние углы ( как на рисунке анфима) . когда бур подтачиваеш его хватает на месяц, если не точить два дня. хотя бывает ломается и на первой дырке , не угадаеш. То что бур надо точить определяется даже не смотря на него, во первых по скорости сверления, во вторых по камню вокруг дырки появляются трешенки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А Я НЕ ПАРЮСЬ ЯПОКУПАЮ НА ОПТЕ FALC ПО 1.2 $ беру сразу их ведеро 100штук отходят гораздо дольше чем 3 боша за эту-же цену .проверено неоднократно брак есть и тут -и там и над трудягами своими меньше контроля а то сверло дорогое. сломали-выкинул затупили-заточили. процесс выгодней меньше волокиты.

Зачем же выкидывать.............. На штыри пойдут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь BOSCH GBH 2-26,лет-5.Сверлим монтажные отверстия в стеллы(китай) толщиной-7см в глубину-13см,18мм победитовыми сверлами китайского производства.Пробовал сверла бош, большая разница в цене и не очень в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот алмазными кольцевыми свёрлами малого диаметра, кто-н. пробовал сверлить стелы?

709452401_5.jpg

Поделитесь опытом....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования