Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

работа станком на вертикальной поверхности


Рекомендуемые сообщения

Господа граверы, возможно кому либо приходилось работать станком на установленых памятниках.? Или кто то имеет идеи по поводу даного вида работ. Это кусок рынка, может стоит попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды к нам пришел заказчик и говорит что не хочет памятник снимать и хочет чтобы мы его сделали на кладбище.

"В 2 раза будет дороже" мы его предупредили, и поехали снимать камень.

Через пару дней (а если есть станок ето можно сделать за один вечер) одели арку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не бью портреты на кладбищах даже за тройную цену, обычно этим занимаются безработные гравёры. Таких просьб одна-две на двести клиентов. Был бы у меня станок, я его бы никуда не возил ни за какие деньги, а берёг как иглу Кащея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем кладбище верхушка 150 на 80 на 20 см ведь такие ставили лет 10-15 назад. До дороги тащить метров 100 по оградам , прохода нет . Добивать портрет и текст. Таких заказов за сезон у нас выскакивает штук 10-20 . Бывает свои памятники которые сделали давно , хочеш не хочеш нужно добивать. Мой станок приспособлен для битья вертикально, я в мастерской пробовал, бъет нормально, только медленнее, корпус жесткий стальной, привод швп и направляющие внутри корпуса. Никак не могу придумать штатив к памятнику крепить стремно. Вес все таки. Вот и ищу , может кто то что то видел, или пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы определиться с конструкцией надо выяснить, что вы боитесь повредить или уронить - станок или памятник? Если памятник, то вешайте на него противовес, если боитесь деформировать станок - перед тем как крепить его струбцинами, уравняйте силу притяжения земли на противоположных от струбцин углах станка -закрепите там уравнивающие противовесы через пружину и блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать такой вариант: перед тем как крепить станок к памятнику струбцинами, его нужно уравновесить с помощью двух блоков и груза, прикреплённых к п-образной скобе, закреплённой струбциной на верхушке памятника.Конструкция с противовесом вешается одновременно вместе со станком. Груз должен быть подвешен через пружину, чтобы сгладить инерцию колебания головки станка.Вероятность сползания от вибрации уравновешенного станка с закреплённого места будет сведена к минимуму.Это худший вариант для захоронений с благоустройством из гранита - там привязаться не к чему, ковырять гранитную плитку - рискованно, хотя есть вариант заклинить жёсткую распорку в землю цветника или за высупающее зацементированное надгробие. На земляных могилах проще - там можно заклинить распорки в плоскости боковин памятника, а дешёвую тротуарную плитку из бетона можно демонтировать и вставить обратно, если и разобьешь пару штук - заменить не проблема.Думаю главная проблема не в этом, а в том что станок - всё таки железяка, и при глюке в мастерской его отказ не так критичен как на кладбище. 75690310ef1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до этого я ни разу не додумывалась.Всё равно снимали помятник не выезжая с места, и колотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю , только станок "ГРАНИТ" приспособлен работать в вертикальном положение. Здесь в форуме гдето было написано , что другие станки работают при налкон не более 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще парочка импортных планшетного типа .На выставке я видел станок с рабочим полем почти метр на два , так он работает тольько вертикально. А так гранит 40 60 нужно использовать его возможности по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то кроме официальных у нас еще их делают не официольно.Покупают профили и швп и вперед.Мне такие пару раз предлагали. Взять не рискнул Проблемы с гарантией. Хотя тоже били вертикалку. Теоритически любой станок с приводами швп может бить вертикально. Когда то , когда Магомед( сауно) только начинал делать станки . Он хотел сделать в

Киеве сервисный центр и производство игл. Уже тогда он декларировал что его станок будет бить вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимали помятник не выезжая с места, и колотили.

На моей памяти было несколько случаев, когда приходилось ложить стелу вместе с тумбой, которые были склеены намертво "заботливыми" руками тех клиентов, которые устанавливали сами.У коллег бывало ломался низ стелы при длительных и отчаяных попытках отделить его от тумбы.Конечно, памятник можно и положить, но фактически это может вылиться в повторную установку + соответствующие расходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне смутно верится в гравировку на кладбище... генератор, бесперебойник и тд... я настольную лампу выключил у меня станок встал на пол пути... а тут.. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с генератором уже отработана. Весь вопрос в креплении станка к памятнику, не хватает фантазии, как его закрепить. , так что бы не свалить памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике один раз приходилось на работе прислонять станок к стояшему камню у стены, срочная работа камень ночью таскать некому, потом приловчился ещё пару раз в низу камня бил розы и эпитафии остальное добил днём на столе. Были проблемы со светом , работал от электростанции 2кв через песперебойник, тока заглохнет выгружаю комп , дозаправка станции и вперёд, далеко не отойдеш конечно. вообще никаких проблем освоить денги клиента, вопрос толко в том что таких предложений еще к томуже и высокооплачиваемых нет. Если у Вас есть такой клиент , то не отказывайте себе в деньгах за работу которую вы можете выполнить. потренироватся можно легко на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они у вас там камни установлены на соплях чтоли? Можно просто брус струпцинами с двух сторон прикрутить, если это конечно возможно, и на него поставить станок... или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время была мода ставить памятники на двоих с одним портретом, теперь пришло время добивать второй ,а то и третий.

Экономим камень верхушки тонкие 7см. а высота 100см. стремно нагружать такое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто нижний край станока приподнял на кирпичики до нужной высоты и подпер палкой в его верхней части, такая хлипкая пирамидка получилась но на изделии не отразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономим камень верхушки тонкие 7см. а высота 100см. стремно нагружать такое соединение.

Это точно...кошмар... без подпорок тут не как.. :Laie_54:

Блин у нас одни предписания тоньше 14 см неЗЯ, всё что выше метра должно быть 16 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось делать памятники на Германию , Ваши требования не дай бог. Расписано по моему все. У нас значительно проще. А с другой стороны на 16см привернул струбцынами и бей камень с места не сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

зашел я как то в одну контору,а там камень на станине стоит с углом примерно 80* и станок приспособлен(или это и был станок).изображение бил по косой,как бы не горизонтальной линией ,а под 45*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа граверы, возможно кому либо приходилось работать станком на установленых памятниках.?

2005 году на ВВЦ была выставкакамнеобработчиков и изготовителей инструмента, и итальянцы привозили такой станок

ну а привезти и установить на вертикаль, и через инвертор с автомобиля 220 вольт - это уже много ума не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования