Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

чем заняться зимой.


слава

Рекомендуемые сообщения

У нас контора иногородняя открылась..так они наняли в милиции, на скорой людей, которые бы им "смерть сдавали" ..1200 между прочим стоит..Так теперь они (похоронные агенты) у дверей "патенциального заказчика" лоб в лоб встречаются ..т.е. один и тот же чел, сдаёт 2-3 агентам из разных контор..Прикольщики..

В нормальной бы стране,за такие вещи забрали бы лицензии ,а информаторов посадили .А ведь вроде как принят закон ,а корупции.У нас в городе нет агентов и это точно,потому что в мой офис постаянно звонят по поводу похорон ,в поисках организации оказывающей данную услугу.

Теперь понимаю почему неочень любят людей нашей професии.

Для обывателя,что похороны ,что памятник это одно и тоже.

Почему такое? А потому что ,в отличии от камнерезного (изготовление памятника) в похороном деле - лёгкие и быстрые деньги с минимальными затратами .На мой взгляд этого не должно быть.Если глобоко разобратся,то у похоронщиков не менее тяжёлый и затратный труд должен быть.Если бы требование к ним были определёного порядка ,а то есть наличие своего морга, где тело усопшего должно быть надлежащим образом подготовлено,наличие зала для прощания ,обязательная униформа и т.д.То при таких условиях не было бы такой хрени ! А сейчас ...сейчас похороны стоят порой дороже дорогого памятника.А какой осадок после этой церемонии остаётся у родственников? Бабла отдали немеренно и в морге за побыстрей вскрыть и одеть, и за поминальный обед и за и за и за.А качество обслуживания?Похороны ,хоть и грустное ,но событие которого не избежать не кому и это тоже ритуал с определёнными правилами и порядками,которые не соблюдаются практически не где.Для сравнения возьмём свадьбу ,то же значимое и ритуальное событие. На какой свадьбе может появится обслуживающий персонал в грязной одежде и с запахом перегара или вообще бухой в сисю?

А свадьба без тамады это просто не свадьба! А вот похороны без распорядителя это факт и кому то из родственников приходится брать на себя эту обязанность и при этом общаться с обслуживающей стороной и вот именно в такой момент общение и приходит тот негатив от всего произходящего, который потом и передаётся на нас . Каждому из нас приходилось и не раз слышать фразу "Как вы здесь работаете?Это же жутко!" А причины этого имеют корни горького осадка от похорон, а мы просто как звено этой цепи - значит такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить то и у нас ,мастерская на мастерскую ,цех на цех, поставщик на поставшика гонят и собирают всякую чушь.

Давайте жить дружно! :aai::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый занялся похоронкой на ряду с памятниками,так говорит доход в два раза больше, а гемора меньше,единственное - пахнет... Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался похоронкой, если ты предоставляешь

полный спектр услуг, то гемора раза в 3 больше чем

с памятниками. Приведу пример

хоронили мужика какого то там крутого

и рабочие когда опускали гроб уронили

его

и покойник выпал из гроба, а на похоронах

было пол города... :good:

и это не самый большой косяк.

У соседа всегда йух толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=100]http://1plus1.at.ua/news/osobista_sprava_vipusk_5_mertvi_dushi/2010-11-08-170[/hide]

Заставило задуматься почему в некоторых больницах такая смертность.

...У нас енсть свое бюро при больнице... Это полный алес...

Сначала денег выкачают во время"лечения",потом и на трупе денег срубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Приведу пример

хоронили мужика какого то там крутого

и рабочие когда опускали гроб уронили

Это о чём говорит?! О не профессионализме .У меня самый большой косяк был это когда зимой в метель 4 часа народ сидел в автобусе и ждал когда могилу докапают.Получили потом копали от меня по узде(молодой я еШО был) и были уволены,а старший ,который отвечал за копалей и своевременность подготовки могил за свой и его бригады счёт возместил полную стоимость похорон и лично извенялся.Он же гадёныш должен был там на кладбе быть ,а просидел хрен знает где ,холодно видишь было и приехал за полчаса до приезда процессии ,а там ещё и конь не валялся и эти два говнюка бухие они кому то левую копанули и нажрались.Но ведь это столько лет тому назад было и ничего не меняется.Я то сейчас не занимаюсь похоронами ,уже 15 лет как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад или даже поболее, помню только как ходил к маме на работу в "Паталогоанатомическое отделение Областной больницы" на Северо-западе города, там работал кооператив, который видимо и занимался захоронениями и т.п..

Прошло столько лет, и сам работаю почти в этой сфере, жизнь интересная штука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад или даже поболее, помню только как ходил к маме на работу в "Паталогоанатомическое отделение Областной больницы" на Северо-западе города, там работал кооператив, который видимо и занимался захоронениями и т.п..

Прошло столько лет, и сам работаю почти в этой сфере, жизнь интересная штука )

А я когда то жил напротив старого кладбища :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 6 лет жил прям на месте кладбища. Его когда строили дом снесли (очень старое) а после когда прокладывали газ было видно скоко там могил. Хоть маленьким был но запомнил. Переехали в новые дома и почти всё свободное время играли с ребятами на стадионе и на старом кладбище (опять возле дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлом зимой - не реал

На счет металла - это зря. Если к нему с творческой стрункой и хорошими работниками подойти, то очень даже неплохо может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло столько лет, и сам работаю почти в этой сфере, жизнь интересная штука )

а у меня батя бывший офицер кап. два -пенсионер, был художником и прекрасно резал по дереву и всё мечтал заниматся памятниками, дружил со скульптором с которым я сейчас сотрудничаю. я помню малым к скульптору в мастерскую ходил.застрелили батю когда я в первый класс пошёл и так судьба повернулась что я стал его мечты выполнять. ещё батя мечтал домик на сваях построить, я как раз сейчас "подобный" достраиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем ,коллеги вы правы.Похоронный бизнес(если это слово сюда подходит)на нашем постсоветском пространстве не благородное и неблагодарная деятельность.А за что нас благодарить?Точто происходит сегодня можно выразить самыми нецензурными словами.Так ведь этому способствуют все-врач скорой помощи участковые милиция прокуратура администации всех уровней депутаты.Никто не гнушается поиметь похоронных денег.Предложив в своем городе 15 лет назад настоящие достойные проводы в последний путь,сегодня-отказавшись оплачивать услуги врачей и милиции я не выдерживаю конкуренции.Уже не первый год задумываюсь над тем что пора поменять профиль... а что делать то?И если все это-конкуренция,то мне "такой хоккей не нужен"Впереди долгая зима- есть время подумать.Но по человечески уже не будет...А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой первый заказ на сноуборд..учусь так сказать заново..осваивать аэрограф..(20 лет его в руки не брала)..страшно ещё..e14a864e9324.jpg

Но глаза боятся - руки делают:

f10b7c66eb59.jpg

Мужик просто тупо попросил сделать надпись O,NEILL ну и молнию какую нить на чёрном фоне

a0ca01a0988a.jpg

Но я так увлеклась..что меня просто оттащили от этой доски..Сказали, что за тысячу рублей, этого уже много..(расходнику ушло на 800р)

deda4a881aaa.jpg

Сейчас вижу кучу недостатков в композиции..ещё конечно же надо покапаться..но всё уже под лаком..поздно, завтра сдавать..

Делала без эскиза..так от фанаря..просто попыталась повторить теорию, с просмотренного урока..училась технике работать с ватой, "плевать" аэрографом звёзды и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ту фотку залила..это ещё не последняя..финишная без красного(он лишний) приглушила..и лак немного потёк..буду полировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато удовольствие получила от работы и клиент оценит старания. Может быть.

Молодец, красиво рисуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент уже оценил..Он даже и неожидал..ещё 500 сверху дал..готов был забрать без полировки..(ну мне же нужно освоить и полировку) финишная красивее на много..отполирую покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет делал в первый раз , приходилось делать все по ходу :good: , если бы заказчик не торопил можно было бы доработать более детализировано.

Не отказался бы сделать еще - затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели провозился с макетом.

Интересная работа .Молодец.

Сколько платят за такое детище? Я тоже попробовал бы , кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=100]Мне после всех откатов осталось 2000$. Макеты (от нашей области их 12шт) уехали в Астану там президенту отчитываются как мы процветаем :good: . [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класненько!! я тоже такие штуки люблю делать ..но не заказывают ..только в "советское время " делали макеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 г делал макеты парусников. Это у меня детства. Одна хорошая модель 1 год. Сейчас даже не возьмусь. У очень тонкая работа. А вот такого плана как у Дениса поковырял бы. Люблю я такой хренью заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования