Перейти к содержанию

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

Не..чертилку жалко..а всё что угодно можно придумать..на любой случай..еслиб то не сработало..так чёнить ещё придумала б..была мысль палочку заточить.(и закруглить)

Кстати вопрос..я этим не пользуюсь..(мелом не подбеливаю)..но уже много раз об этом читала на форуме.Зачем мелом подбеливать?..Какие такие недостатки видно?..Объясните бабе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

Вот бы мне объяснили так доходчиво лет ...дцать назад..я бы мож больших успехов достигла..

Двадцать лет назад,я тысячу заплатил за то, что восемь часов наблюдал за изготовлением портрета мастером.А он пока портрет делал ещё и бутылку коньяка выпил -"Для вдохновения"говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мелом подбеливать?..Какие такие недостатки видно?..Объясните бабе..

Камень он не однородный.Есть вкрапления которые\после того как по ним был прозведён удар бойком машинки\пучка,точки и т. д.\

практически не меняют свой цвет.Это может быть и слюда и антрацит и кварц и т. д. Какой только хрени в камне не попадается.Бывают даже золотые вкрапления.Особенно слюда и уголь пробитые остаются\в зтих точках\по прежнему черными как и были при нетронутом камне.И на вид впечатление ,что это место не пробито, и с дуру снова лупишь в это же место.Жотя там \на самом деле\ уже дыра.И видно её станет при подкраске.Вот тут -то ,это пятно как бельмо вылезет и будет торчать как правило\закон бутерброда \на самом ответственном месте портрета.Такое как глаз.. ха-ха!.А подбелка мелом во время работы, всё уже пробитое делает одинаково светлым и дает четко видеть общую картину самого зерна \отношение черных точек к белым..\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно..СПАСИБО!!..Да сталкиваюсь с такой хренью..особенно " габро Алтайское"..В долерите меньше..

Вот ведь нам как повезло.Такие дельные советы ...И Бесплатно!! Да Анфим..это были хорошие деньги (20 лет назад)..у нас только шахтёр столько получал (и то на хорошем участке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,кто нибудь соберёт твои посты в кучу и издаст в виде брошуры для начинающих гравёров портретистов. :crazy_pilot: Да ещё и с илюстрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,кто нибудь соберёт твои посты в кучу и издаст в виде брошуры для начинающих гравёров портретистов. :crazy_pilot: Да ещё и с илюстрациями.
И ещё попытается на этом заработать даже!!

По большому счёту если кому -то совет поможет, я буду только рад\искренне\.

А всё остальное мелочи.Я жлобить не хочу...Все мы в чем-то и когда-то друг на друге ездим и от того страдаем или богатеем...... Это как звезды встанут ха-ха!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлогал ведь я что б у тебя своя тема была,для ручников мастер класс.Туда бы все эти посты-уроки и разместить.Ты,Андрей ,всё дохотчиво объесняешь и вновь прибывшим на форум легче будет.А тему назвать скромно так Уроки от Легендарного Мастера Андрея Колесникова :crazy_pilot: Может модераторы как то посодействуют?А то столько дельных твоих советов и все в разных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь на этом форуме столько идей хороших получила..и советов.. что даже не хочеться , чтоб мои конкуренты (нехорошие) паслись здесь..а хорошим я сама адресс дала б..

Вот это и радует, что мы говорим без оглядки, в простоте..потому что друг другу не конкуренты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю от себя добавить про работу с мелом. Есть два варианта. Можно натереть хорошо мелом а потом еще мел растереть пальцем. Тогда уже точно увидишь как будет выглядить портрет когда его ярко накрасишь. Но к сожалению для дальнейшей доделки надо протереть сухой тряпочкой и доделовать в таком варианте, переодически натирая мелом. Когда много мела втерта типа пальцем то плохо пробивается камень.(не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! я только хочу научится но видел еще более координальный способ перенесения ресунка!!!

Фото ретушируется в шопе и переводится в битовое изобраение также в шопе. после печатается в зеркале на кальке

или просто бумаге жилательно глянцевой чтоб тонер несильно прелип (только на лазарнеке) ложится отпечатком на камень

и проглаживается утюгом, есле термоспособ нежелателен то можно прыснуть сверху растворителем 646 и прогладить чемнибуть,

я видел валом от матречного принтера, ждем когда высохнет и вперед кисточкой и мелом. ресунок переносится полностью как фотка

каму как удобно можно инвертнуть.

а если переделать принтер как типа для фотокерамики только чтоб печатал на плитке..так же слегка липкими черными чернилами потом запылить тем же мелом а затем пробить пучками..или вообще придумать какие нибудь белые чернила.. А вообще как делают компьютерные портреты кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если переделать принтер как типа для фотокерамики только чтоб печатал на плитке..так же слегка липкими черными чернилами потом запылить тем же мелом а затем пробить пучками..или вообще придумать какие нибудь белые чернила.. А вообще как делают компьютерные портреты кто нибудь знает?

Шутишь али чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь али чо?

по поводу?а что так отретушировал через принтер прогнал и все видно а уже потом пучками..или это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отретушировал через принтер прогнал и все видно а уже потом пучками..или это не реально?

Да ,вы чо пацаны!!Ручник должен делать ПОРТРЕТ,а вы хотите ,свои руки использовать вместо станка.

Как заметил товарищ romasta (в теме про зарплату станочника)"а вообще - открытие фотоаппарата и фотопринтера не заменило живопись, они просто разошлись по разным направлениям".

А так получается что то среднее между станком и художником-портретистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это будет получаться быстро..а что про компьютерные никто не знает как оно делается..именно технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерные в каком смысле?

я завтра на работе буду сфотаю..там просто сверху как бы нанесенное изобрежение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения читать было лень простите если повторюсь

для проявки следов от копирки использую обычный мел. хотя всяк по разному извращается, кто серебрянку кто зубной порошок. у меня мела как то не было прилось купить кальцивую смесь для попугайчиков в магазине для животных....на качество портрета в конечном счете это не влияет...

сам контур обвожу алмазной ручкой, черточки тоньше чем от чертилки их почти не видно

потом беру саааамый здоровый пучек диаметр иглы = 3 мм и стукаю им в лоб прям в серединку....

шутка но примерно так

краска для портретов лучше всего Юки от тиккурилы при чем вмазанная тряпочкой

цветной портрет : красим белой Юки сверху масляной краской разведеннойбелым духом до состояния акварели создаем цветной тон

но что хочу сказать....

читаю форум и офигеваю, кто бы мне так разжевывал по поводу портретов . когда я на кладбище пришла....

народ, если вы только учитесь великому делу словорубов, знайте и цените сию информацию. потому что лично мне она в свое время досталась через пот, кровь и кладбищенскую конкуренцию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aee040296d00.jpg d3d7e65177ef.jpg

вот этот портрет как мне сказали компьтерный..на ощупь шершавый такой..вот наверно знаете как делают нескользяшие гренитные полы обжигают гранит..что то похожее.может что то не так сказал.и за качество извеняйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер!!!!!

не думаю что в нашем городе есть лазер так как цена у него не маленькая..даже ни одного станка в городе нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования