Перейти к содержанию

Ппрграмма для сохранения данных


PlMaxim

Рекомендуемые сообщения

UBS дело хорошое, но не всегда есть возможность вовремя сохранится и выйти...

Помогите найти програмку, которая сохраняла данные на компе при отключении электричества. Слышал есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бесперебойником сразу шёл шнурок юсбишный и програмное обеспечение к нему:при отключении света он даёт команду компу сохранить и закрыть все программы(в том числе и Грейв) и после включения света продолжаешь работу с сохранённого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поподробнее пожалуйста, тема весьма актуальна и программа очень не помешает. напишите ее название плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Если нет связи бесперебойника с компьютером, то

программа не поможет :hmm:

Не понимаю. Люди, как можно работать без бесперебойника? Ведь на наших ЭНЕРГЕТИКОВ особо надеятся не стоит. Если программа без ИБП не помогает- нафига она такая нужна. А что бы сохранится хватает и 30 секунд. Этого времени хватит даже на гнилой ИБПэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спасение, есть способ борьбы с отключением электричества!

имя ему....ноутбук.

Ноутбук- это хорошо. А станок как будет без питания работать? Хорошие бесперебойники с большой ёмкостью, вот на мой взгляд правильное решение проблем с электричеством. На форуме где то проскакивало решение бесперебойник+ аккумулятор от машины, но там проблема была в долгой зарядке аккумулятора и образованием гремучей смеси при кипении электролита. Каждый решает сам по какому ему идти пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня APC SURT1000XLI с доп. батареей. Два станка Сауно и управляющий компьютер (селерончик с 15" ЖК) работают от него примерно полтора часа. Программа для сохранения данных и выключения компьютера шла в комплекте с бесперебойником. Штука недешевая, но себя оправдывает вполне. Двойное преобразование позволяет не задумываться о качестве сети.

По поводу автомобильного аккумулятора: не будет он заряжаться от ИБП, тока банально не хватит. Выход только в периодической зарядке от специального зарядного устройства, благо в автомагазинах их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Понимаю, что тема старая, но апну - у меня обычный бесперебойник - 10 минут держит после отключения. И какая нафиг мне нужна программа?

А если надолго отхожу - по любому сохраняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулливер, это смотря какое железо стоит. У меня ни секунды не держит. Свет выключили и бесперебойник вместе с компом выключается, а на большой раскошеливаться не хочу. Это, если стоит железо под пасьянсы то подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Як, железо конечно железу рознь, но потребление компа не может быть больше мощности его блока питания, а она как правило не значительная. Посмотрите на нем написано с зади. Поэтому любой бесперебойник с исправными батареями 5-10 мин должен обеспечивать комп питанием от аккумулятора. Проверте батарею в бесперебойнике, скорее всего она уже не исправна. В стандартных упсниках стоят 5-ти летние батареи, они часто и трех лет не ходят.
 

@kamnerez,

 

Что касается ИБП с аккумулятором от автомобиля, решение конечно не верное, но немножко.

Есть замечательные бесперебойники фирмы  INELT, например INELT Intelligent 1000LT2 (погуглите их сайт). Эти бесперебойники могут и предназанчены для подкулючения внешнего АКБ, конечно необходимо подключать не автомобильный, а специальный предназначенный для телекоммуникаций аккумулятор, он должен быть необслуживаемый. Но что касается его емкости то он может быть как 55 так и 80 АЧ.

 

Я ранее на данных бесперебойниках запускал системы отопления котеджей. В часности и у себя так делал. Бесперебойник  Intelligent 1000LT2 и АКБ 55 АЧ позволяет работать всей системе отопления более 8 часов при пропадании электричества. 

 

Что касается зарядки внешних АКБ, то они заряжаются как правило током 1/10 от емкости. Т.е. за 10 часов он полностью заряжается, при зарядке ИБП может так же работать на номинальную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулливер, это смотря какое железо стоит. У меня ни секунды не держит. Свет выключили и бесперебойник вместе с компом выключается, а на большой раскошеливаться не хочу. Это, если стоит железо под пасьянсы то подойдёт.

Так это не в железе дело, а ИБП просто старый скорее всего. Или подключено в него дофига всего, помимо системника, а мощности не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования