Перейти к содержанию

Полезные советы по станочной гравировке на РАЗНЫХ станках.


Рекомендуемые сообщения

Нпи о чем это не говорит. Тут точнее можно подумать бог знает что угодно. Например: с тобой стали работать потому что ты не пьешь а тот хужожник бухает.....с тобой стали работать потому что у тебя на 50 монет дешевле...с тобой начали работать потому что у тебя и так далее

Давай фотографии...тогда будет точно ясно))))

И не цитируй весь пост...это затрудняет общение..

вот тебе ссылка Как правильно цитировать.Пройди обучение пожалуста.Мышкой жмак., (учимся писать с цитированием)

Тоже думаю, вроде как не плохо получается, а директору никогда нече не нравится, ну клиенты то молчать, говорят даже нравится(ИНОГДА). Бывает и отказываются, вон два камня лежат, ждут полировки уже с лета того года.

Выложил бы свои, стреманете меня, потом плакать буду ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    28

  • gggg6000

    15

  • Руслан

    12

  • Гошка

    7

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Помогите новичку! Набивал первый свой портрет плохо санок пробивал полутона в сервисном центре сказали регулировать магнит в процессе набивания прижал пружину магнита ( уже понял так делать нельзя) и игла пробила полосу глубже чем сам портрет прогонял несколько раз немного сгладила но все равно видно и идет под нижнем веком, переносица. Может кто знает как исправить хотя бы немножко, слышал что можно затереть песком с цементом, но не уверен что это верно. ПОМОГИТЕ !!! как то неловко первый заказ и такой косяк :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а что как то иначе решить нельзя? :aai:

поверь проще переполировать

методом проб и ошибок (много помог форум)

пришел к выводу проще дешевле переполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем коллегам!!!!!! Приятно видеть таких-же замученно-увлеченных как и сама! У меня обычный гравер, работаю им уже четвертый сезон.На сегодя все его детские болезни выявили и вылечили! Бью только в один проход, с полутонами серого- в 4битном формате. Картинку обрабатываю в реальном виде, а не делаю с неё мурзилку. Кому интиресно пишите подмогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Алмазные иглы отлично и легко точатся на обычном алмазном круге. Точим без граней, на конус.Странно но ходят после этого дольше чем новые. Наверное за счет того что угол становится чуть тупеее. Попробуйте не пожелеете.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить на алмазном круге начали совсем недавно, по-этому приспособу для этого, чтоб выставить угол еще не придумали. СТАНДАРТУ ИХ РОДНЫХ 105 градусов, к нему и стремимся. Угол может на габбро быть и больше , лиш бы кончик иглы был острый.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, с проф. заточными станками щла приспособа для выставления угла заточки и даже с цангой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в шуруповёрт вставить голку а его к стулу примотать под углом относительно мотору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем изобретать?

Приспособа называется квадрант. Можно купить готовый, заводской. Был в продаже у mrmeskys, можно еще где-то поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруповерт -грубо, это удобно если что- то солидно стачивать , А игла правится легким нажатием , буквально 4-5 секунд

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра испытаю. @BOR, а круг не страдает? Ато мне пучки нечем будет точить)))

И какая маркировка круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того страдает круг - не знаю. У нас с ручником разделение алмазного круга, я занимаю сантиметр внутреннего радиуса, а она с пучками остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лупы китайские стоят около 100 рублей, у меня за 150 руб. 30-кратная с подсветкой.

Возьми, увидишь много интересного:)

в частности то, что ручная круговая заточка не дает такой остроты, как заточка гранями, снимая при этом гораздо больше драгоценного камешка:/

...а ноготь отлично царапает и криво заточенная и сломанная игла.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наточил "убитую" иголку. Незнаю правда на сколько хватит но возможно алмаз точить на точиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования