Перейти к содержанию

Полезные советы по станочной гравировке на РАЗНЫХ станках.


Рекомендуемые сообщения

@vision,  Да ладнааа ... :clap: и чЁ даже гиперфатонныйсуперотражатель не использовали? Во зверюги у Вас работают.

Ну а по уму если, то конечно там особой точности не нада, но положительный опыт то всёравно полезен. Ну, что же буду сам колхозить (ща тока в САУНО закажу "новая прошивка контроллера двигателя по оси Х в блоке управления станком"  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    28

  • gggg6000

    15

  • Руслан

    12

  • Гошка

    7

@Eraser,

А я думала если разведу, "прошивку" баксов за 20 толкнуть ))))))

Если серьёзно, там все просто.

Крепите лазер, как фантазия подскажет, он же не прямо с корпусом с пилы крепится, из неё только внутренности с батарейкой вытащили.

Специально позвонила узнала:

Сначала, насколько я поняла, на скотч примотали но от вибрации лазер смещался, потом приклеили на какойто клей - "проксипрол", сказали он как пластилин.

А калибровали просто: на камне сначала линию нарисовали, потом старым способом перпендикулярность выставили и лазер пристреляли по линии.

Изменено пользователем vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision, Я собссно чего и зацепился та за вашу идею (своя похожая была) просто когда под станок кладу всякие резные камни, ну типа там JD 13, TFZ-1, WB-3 на которых нет парралельных или ровных сторон кроме как основание, то всегда парюсь как его выровнить по Х, просто как провило основание получается в конце станины (оси У) у нас станок с полем 600х1200 а сама станина где то на 1700 вроде, и у меня тупо вылета рук не хватает чтобы на кнопку перемещения на пульте жать и в тоже время "клювом" целить как там игла перемещается параллельно аль нет. Вот и хотел лазер с полоской присопливить, что бы тупо (ну можно и умно) включил его, к нему (лазерному лучу) камень пододвинул выровнил и вперед за Родину.

 

 Хотя и со скрепкой тоже буду эксперементировать уж больно простая и дешовая реализация, а можно ведь и на 2-х сторонний скотч приклеить магнит (такой как на холодильники клеют с картинками, гибкий) а на него уже скрепку бросил, вдоль края прогнал, камень выровнил, скрепку убрал и опять вперед за ... Спасибо товарищу @BOR, за столь простую идею, а мы то уж разовьем ... хотя блин почему САУНО то ничего подобного не могло измыслить. Я конечно с их техотделом по телефону наобщался, примерно догадываюсь "почему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот за такую ретуш многие считают что станочная гравирока хуже ручной. Это фото продажи ретуши в интернете, Коростышев. post-516-0-86898200-1449999969_thumb.jpgpost-516-0-51363100-1449999992_thumb.jpg

 

В чем тут проблема.    У людей не настроен на станке магнит,иглы тупые,     и поэтому  при набивке портрета сьедается вся  ретушь.  люди логично предполагают , что надо прорисовать до черного все линии , чтоб хоть что то осталось...   НУ а видят ли они потом, что это просто издевательство над портретом.? 

post-516-0-86898200-1449999969_thumb.jpg

post-516-0-51363100-1449999992_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепка на магните, удобно, ....

...гениально просто! Спасибо, беру на вооружение:-), а то лазерные направляющие так и лежат без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда еще пару полезных, надеюсь советов..... 

1. Ретушь.   Для сглаживания кожи применяем модные фильтры ноиз, партитура, дифузию, и др.,   а очень эфективен старый дедевский способ. я часто пользуюсь   Скопирывать изоображение на новый слой,   нижний слой   размыть по гаусу до той степени чтоб ушли дефекта,     а потом   ластиком с нажимом 50 % протиреть верхний слой по коже. Не задевая мелких , резких деталей.   Очень удобно

2   Ретушь одежды.      Часто одежда в мусоре.и пятнах.      Можно инструментом  Убрать пыль и царапины. , можно нижний слой размыть как писал выше.   А есть очень эфективный способ и тоже простой.    ...Создать пустой слой сверху , пипеткой взять образец цвета с пиджака   и обычной кистью с нажимом 30% пройтись по питжаку.      Пиджак станет как новый .. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Убеждена,что  к идеальному варианту ретуши надо самому прийти. У меня бывало, что при смешивании разных техник получался реальный шедевр. Главное - уловить все тонкости, которым, увы, учебники не научат. Опыт  и налаживание "контакта" со станком - все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убеждена,что  к идеальному варианту ретуши надо самому прийти. ...учебники не научат.

 

учебники сокращают этот путь.

убежден, что в любой сфере нельзя переходить к практике, не изучив теорию. Ну, то есть можно, но намного дольше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Случайно прочитал советы пятилетней давности.    Время изменяет взгляды. к примеру сканирывал раньше в пределах 15-20 мегобайт.  Сейчас 5- 8 , потому что большинство фильтров в этом пределе лучше работают да и нет в крупном файле.    Скину ссылку примера красивого фона , в последнеее время пользуюсь им . Выходит как крупная спица ручника.   Как делается 

1 Обычный белый фон только режим Растворение

2 Фильтр шум 

3 Фильтр Обводка черным

4 Архивной кистью слегка  пройтись вдоль головы, чтоб осветлить или проще новым слоем снова пройтись растворением вдоль головы 

https://cloud.mail.ru/public/BSBf/UfiTePXnX

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования