Перейти к содержанию

Полезные советы по станочной гравировке на РАЗНЫХ станках.


Рекомендуемые сообщения

Надо шестигранником аккуратно повернуть все 8 болтов на равный угол.

Каких 8? Когда их там 4 осталось ...а на место четырёх регулировачных воткнули крепёжные .Рационализаторы....глаза бы не смотрели.Экономия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    28

  • gggg6000

    15

  • Руслан

    12

  • Гошка

    7

В своем сообщении я имел ввиду болтики на ШВП (Шарико-винтовые передачи), каретку не трогали и не регулирывали. Принцип работы ШВП показан на видео

http://www.linearmotion.skf.com/upload/vid...irculation.html

Эта дискусия лишний раз подтверждает ,что не плохо было бы чтоб на форуме были специалисты из Сауно и не уродывали бы мы дорогую технику методом проб и ошибок. Но не всех это устраивает, наверное конкуренция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

Я добавил сообщение по регулировки каретки потому что ты фото этого места станка выставил. И было удобно просто добавить кое что по регулировки.

И я в своем сообщении указал причину регулироки каретки. У меня она болталась. Причем очень сильно. Поэтому я и порекомендовал в СЛУЧАИ подобном моему сделать такую профилактику.

ШВП я тоже подтягивал. Но чють чють.

А вообще в подобных регулировках нету ничего сложного если пользоваться инструкцией.

Да вот АНФИМ правильно заметил что в каретки часть болтов заменены на крепежные. Я когда писал совсем про это забыл. Это кстати хренова. Неправильная затяжка рерулировочных болтов приводит к перекосу внутренего пластиково вкладыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дискусия лишний раз подтверждает ,что не плохо было бы чтоб на форуме были специалисты из Сауно и не уродывали бы мы дорогую технику методом проб и ошибок. Но не всех это устраивает, наверное конкуренция...

Можно поподробней кого и что не устраивает? Насколько я знаю..Сауно уже отвечало тебе насчет своего участия,а ответ этот был:" Мы не скорая помощь-лечить людей на улице.Мы крутой стационар-вот и приезжайте сами.А нам некогда"

Или я в чём то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Станок сауно 7.1 на магнит со временем налипает металлическая пыль от гранита подскажите как чистить магнит аккуратнее чтобы магниты не сорвать?

И я заметил что если не чистить то образуются полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок сауно 7.1 на магнит со временем налипает металлическая пыль от гранита подскажите как чистить магнит аккуратнее чтобы магниты не сорвать?

Самый простой и эфективный - СВЕЖЕЖОВАННОЙ ЖЕВАЧКОЙ. Можно и пластилином но жирные остатики потом надо чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , явас послушал, так и ничего не понял.У меня станок гравер и никаких заморочек не знаю.Прохожу в один присест и перестал делать диффузию и фасет и все получается чики - чики.гораздо проще . меньше пришлось мудохаться и качество не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , явас послушал, так и ничего не понял.У меня станок гравер и никаких заморочек не знаю.Прохожу в один присест и перестал делать диффузию и фасет и все получается чики - чики.гораздо проще . меньше пришлось мудохаться и качество не изменилось.

А оно было? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было , просто когда я купил станок так меня научили.По крайней мере с мая не одного нарекания со стороны клиентов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было , просто когда я купил станок так меня научили.По крайней мере с мая не одного нарекания со стороны клиентов не было.

А вы покажите нам фотографии...думаю нареканий будет вагон и большая тележка..мы ж не болваны-клиенты,не фига не понимающие в качестве работ.

Поазывать надо так...

Исходник-ретушь-исполнение на камне. И шикарно если еще и макро.

Получите оценку от профии и ваши слова станут весить как центер золота-а пока они уж извиние не фига не весят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно было? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Это что подколка , с намеком на небольшой стаж?Я не маленький мальчик , если ты считаешь себя большим специалистом то флаг тебе в руки.Я могу больше вообще не общаться.

А вы покажите нам фотографии...думаю нареканий будет вагон и большая тележка..мы ж не болваны-клиенты,не фига не понимающие в качестве работ.

Поазывать надо так...

Исходник-ретушь-исполнение на камне. И шикарно если еще и макро.

Получите оценку от профии и ваши слова станут весить как центер золота-а пока они уж извиние не фига не весят.

Для меня высшая оценка моего труда это клиенты.Я бы показал ,но фотика у меня нет,пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Это была подколка))))

Суть вот в чем.Не торопись обижаться.

Если провести аналогию с кухней. Ты купил Поваренную книгу и изготовил к примеру экзотическое блюдо.Угостил соседей.Они в восторге.

А я..ну или все мы..мы живем в стране-где эти блюдо кушают три раза в день и причем гуртом.То есть мы все знаем очень хорошо какое оно должно быть на вкус,на цвет,на соль и так далее..

Посему твои клиенты,( в аналогии соседи) как бы вообще не понимают что они хвалят.Ибо не с чем сравнивать и вкуса как такового у них нет и быть не может по умолчанию.

да и у тебя его пока нет...ведь ты новичок.

Мы не обижаем и не смеёмся над новичками...мы их по доброму и беззлобно подзуживаем...чтобы проснулась хорошая злость...здоровая конкуренция.

Поэтому когда я читаю фразу.Я купил станок и уже год делаю,все клиенты довольны.То я понимаю,что человек пока еще только вступил на дорожку понимания качества и очень может быть идёт не правильным путём. Хотя бывают исключения.

Хочешь узнать какой путь у тебя? Выкладывай работы и получишь оценку...

Так что никаких обид дружище...

Для меня высшая оценка моего труда это клиенты.Я бы показал ,но фотика у меня нет,пока нет.

Высшая оценка для мастера-это оценка самого мастера,а не клиента.

А фотик займи у товарища....это ж не так трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Это была подколка))))

Суть вот в чем.Не торопись обижаться.

Если провести аналогию с кухней. Ты купил Поваренную книгу и изготовил к примеру экзотическое блюдо.Угостил соседей.Они в восторге.

А я..ну или все мы..мы живем в стране-где эти блюдо кушают три раза в день и причем гуртом.То есть мы все знаем очень хорошо какое оно должно быть на вкус,на цвет,на соль и так далее..

Посему твои клиенты,( в аналогии соседи) как бы вообще не понимают что они хвалят.Ибо не с чем сравнивать и вкуса как такового у них нет и быть не может по умолчанию.

да и у тебя его пока нет...ведь ты новичок.

Мы не обижаем и не смеёмся над новичками...мы их по доброму и беззлобно подзуживаем...чтобы проснулась хорошая злость...здоровая конкуренция.

Поэтому когда я читаю фразу.Я купил станок и уже год делаю,все клиенты довольны.То я понимаю,что человек пока еще только вступил на дорожку понимания качества и очень может быть идёт не правильным путём. Хотя бывают исключения.

Хочешь узнать какой путь у тебя? Выкладывай работы и получишь оценку...

Так что никаких обид дружище...

Высшая оценка для мастера-это оценка самого мастера,а не клиента.

А фотик займи у товарища....это ж не так трудно

Ладно,забудем!Если каждая лягушка будет хвалить своё болото то фигня получится.На мой взглят свою работу должен оценивать не я сам а клиент.Они же видят сходство?Качество? Другие ребята у которых нет станка или своего художника стали работать со мной.Это о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие ребята у которых нет станка или своего художника стали работать со мной.Это о чем-то говорит?

Нпи о чем это не говорит. Тут точнее можно подумать бог знает что угодно. Например: с тобой стали работать потому что ты не пьешь а тот хужожник бухает.....с тобой стали работать потому что у тебя на 50 монет дешевле...с тобой начали работать потому что у тебя и так далее

Давай фотографии...тогда будет точно ясно))))

И не цитируй весь пост...это затрудняет общение..

вот тебе ссылка Как правильно цитировать.Пройди обучение пожалуста.Мышкой жмак., (учимся писать с цитированием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бестактный вопрос мон сеньёр...вы где обучались хорошим манерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный брат!!!Нужен хороший совет!Моментально!Не корми Панно-граф после 6 вечера!!И не давай ему сладкого как-бы не уговаривал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования