Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

У меня добивка ряби занимает не более 10-ти минут, в местах наибольшего скопления (типа пятен в области лица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читала, что портрет еще чем-то покрывают (каким-то раствором цинка что-ли, в аптеке приобретённый)... кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто натирают в процесе работы , что бы глаза не напрягать.

А можно поподробнее что да как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт Джарвис и 70 dpi

В общем то, что не рекомендуют для базальта.

говорим Базальт подразумеваем 105dpi  :biggrin:

Вот и решил хоть раз попробовать с низким разрешением. 

 

5fdc05148e13t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 70 быстрее, а по качеству особой разницы 84 и 70 не заметил.

ИМХО на 84-й покрасивее, хоть и дольше.... на 70-й выступает рваный край (использую её для подписи с цветами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рваных краев. Но метод скорее комбинированный. Бью два прохода. Сегодня бью табличку 60*30 одним файлом без отдельных настроек на текст. Первый проход 1ч 45мин. Второй 1ч 5мин. Скоро закончит бить. Если бил бы офсетом 105 dpi то 3ч 20мин. Выиграш во времени небольшой но по качеству лучше чем просто офсет. Пока эксперименты, но есть вероятность что полностью откажусь от высоких dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу 105, я бью офсет 92,36......Обычный паспорт подписывает за 50мин, при условии, что бью по блокам))


результат бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок ранней версии и есть в настройках только 84 и 105. На 84 у меня проскакивают полоски вот и работал только на 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить то можно, но у меня 36 вольтный блок питания, а на на новых версиях 24 вольтный. Много переделок и дорого. Мне не рекомендовали да далеко от Николаева я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не представляю как на 105, я от 101,6 отказался ...На граните только бью 92,36, а то 101,6 очень плотное изображение его можно использовать только для базальта.....А как вы работаете на граните в 105, это же издевательство оно ведь смотрится как наклейка и не впускает руку.......или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На граните пользовал Джарвис 84dpi. Но сам по себе джарвис не очень устраивал. Только на базальте 105. Сейчас пробую первый проход офсет 70 затемненное, а по верху джарвис 70. Не знаю но мне так больше нравится чем просто офсет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет рваных краев.

А вот сегодняшний результат.

Вот как раз об этом и говорил.... на буквах в малой плотности он проявляется, а на цветах и т.п. почти незаметно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но результат думаю вполне приемлемый.

Спорить не стану, сколько мастеров столько и мнений.... соглашусь результат вполне приемлемый, но как по мне чуть-чуть плотности нехватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования