Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Представим что я - кум налоговика, и он консультируется у меня как прощитать выполненую работу по времени работы станка. При моем 3-х летнем опыте работы на этом станке, я бы не знал что ему ответить. Здесь много переменных - настройки (мсек, dpi,количество проходов), размеры портретов, бьется ли фон, костюм, размеры шрифтов, процент брака, сколько тратится времени на подстройку, время простоя со включеными приводами итд. Утверждаю - просчитать дяде с большыми усами сумму, на которую была выполнена работа в зависимости от время работы станка НЕВОЗМОЖНО ! Проще уж подослать псевдозаказчика и проверить внес ли ты эту сумму в отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имени файла - это точно. У меня почти все названия файлов типа "asgasfg.jpg", лежат в отдельной папке, которую я раз в месяц переписываю на диск. А при запуске, как правило, выбираю последний по дате изменения файл из той папки. Могу вообразить глаза чиновника, который просматривает статистику на моем компе с такой абракадаброй. :Laie_54:

А если уж он и прийдет, так боятся нужно другого - вопроса о наличии лицензии на фотошоп, винду и прочее ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , успокоили, . на сегодняшний день вопрос о лицензии налоговика волновать не может. Тем более вот диск ,а вот акцизная марка на коробке остальное не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать статистику нельзя. Им лень переписывать программу. Последних 190 запусков отражается. Их можно убрать при перезапуске програм приводов. Пойдет по новому. Можно по варварски сделать в ручную 190 запусков и старые уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать статистику нельзя. Им лень переписывать программу. Последних 190 запусков отражается. Их можно убрать при перезапуске програм приводов. Пойдет по новому. Можно по варварски сделать в ручную 190 запусков и старые уйдут.

И так каждое утро? :Laie_54: Не парься. Разбирайся с проблемами по мере их наступления.

Отойдя от темы...Кто-нибуть работает с фото в битовом формате на любимом станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так мечты, просто увидал достойные работы "неизвесного станка". Смысл попытатся не делать кашу из точек. Подстройки к незнакомому камню, возможно, станут не нужны, так как тон зависит от густоты укладки точек а не от размера самой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте меня, после фотошопа сохраняем в вмр 8 бит , разрешение 92.36 далее загрузка в станок. Режим офсет, Разрешение 92.36 и все . Я так понимаю что это работа в битовом режиме. Подстраиваться под камень необходимо, вариант первый, яркость контрасность на станке, вариант второй в шопе с портретом. Ведь каждый камень по разному реагирует на удар иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это теория, на практике точки в полоски "слипаются", поэтому и спрашивал, получилось ли у кого хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Вот купил станок Гранит 60х40 ,всё вроде у порядке. Вот первая работа, жду критики :Laie_54:0935aab79891.jpge72d887d52fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, все четко и ретуш нормальная,даже очень, пейзаж тоже хорошо выбился, четко все.Раз станок 40/60 значит перемещал станок хотя один раз. Как совмещал строки, нижнюю строку с первого и верхнюю строку с второго перемещения? Не получилось ли черная невыбитая строка между перемещениями или не наложились ли строки друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарий! Сейчас ставлю на печать габро ,на памятник, потом выложу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того ответь на мои вопросы, интересно же. Я еще не пробовал большего размера совмещать на большую плиту с перемещением, вдруг перепутаю что нубудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто делю на 2, т.е. портрет отдельно ,потом передвинул станок, проверил на ручном размеры и бью надпись. А так как я это делал в первый раз сегодня, ходил вокруг него больше часа с линейкой, ведь памятник не мой а заказчиков и запороть ох как не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим меркам для первого раза шедевр.но почемуто чувствуется професиализм.

Где преобрести такой пейзажик, хорошо читается на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто я 25 лет делаю фотки на керамике и метале, а с камнем впервые , а пейзажи накачал с картинок в нете ,лишнее поубирал и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю так , сначала портрет ,потом буквы и тд с перестановкой и с линеайкой все одним файлом пока не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в фан клуб "Гранит"а. Сразу видно, что вы друг другу понравились, сдружились. Не то что у большинства, в том числе и у меня, когда первое знакомство перерастает в пол-года :Laie_54: . Серьезный подход, серьезный результат. Все отлично на 5ку.

Ну и на последок выдавлю из себя подобие критики - легкую тень за головой нужно было добавить, она бы вывела портрет на передний план. Успехов тебе :aai: . С радостью будем лицезреть новые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый памятник, но не спрашивайте какой камень , знаю что габро а дальше ни фига не знаю. Клиенты довольны , а я не очень ,правда один проход и ручками не лез,потому как вибромашинка на подходе ,а бормашинкой не захотел. c901d3bc81ac.jpge7956db37c8b.jpgb195a6816108.jpg128404e754c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, молодец, класно получилось. Станок хорошо работает, и настроийки правильные поставил видать.

Кстати какие параметры поставил на контраст, яркость и гамму?

Еще заметка - когда выставляешь фото, выставляй на новом ряду, а то получается разтянутое сообщение и надо передвигать весь екран монитора.

Алекс65811

Молодец.

С Сауно таких чудес не бывает.Чтобы с первого раза и получилось.Да и с Багусом тоже кстати.

Руслан, меняй свой БАГУС на ГРАНИТ, а мы тебе подскажем какие настройки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей ,с фотками понял. По настройкам :корекция-12;гамма-0,05 : яркость- 945 ;контраст-820 : офсет ,один проход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"корекция 12" - хочешь сказать минимальная градация 12 наверное, а гамма корекция 0,5, правилно? А шаг 92,36 или 101,6?

до этих настроек сам дошел после проб, или так тебе сказали при покупке. Я работаю на индийском и китайском граните

с настройками - мин. градация 16, яркость 825, контраст1100 гама корекции 0,5, офсет 1 проход. Как попадется китаец 1 см толщиний,

то он требует второй проход с яркост 600-650 чтобы снять рябость, а остальные настройки остаются такие, как были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования