Holocoast

Давайте знакомится...темы разберём

Рекомендуемые сообщения

Blef    0

Я с Ровенской области. А переехал с Закарпатья. Да, я действительно покупал станок у "Виктории" через филию. И даже доволен!!! Меня действительно обучили, показали, рассказали. Благо мне хватило всего 2-3 урока если мне не изменяет память. Далее если и были вопросы для меня не понятные, то я их решал по телефону. И обучение кстати бесплатное. Сервис тоже на высоте, я никуда не еду, ничего никому не везу. Просто один звонок, и человек у меня. Все сам чинит если что, показывает и т.п. Motsik07 думаю дал вполне глубокий ответ на ваш вопрос по поводу "оригинальности" и "неповторимости" организации. Я же от себя добавлю только то, что я не представитель, не дистрибьютор и т.п. И уж более того никому не хочу делать рекламу. Я простой рабочий который купил этот агрегат. А! и еще! какая к черту печать на лазерном принтере??? и наложение на текстуру камня??? :wub::rolleyes::) ребята, вы совсем или да? Это самая реальная гравировка которая может быть!!! (Это для тех, кто еще мучает себя сомнениями!!!)

Поделиться сообщением

Mansur    312

Привет Blef, продолжай блефовать /шутка/ :wub: ,я в смысле общаться. Если сразу бы представился, наверно не возникло недоразумений.

И вот ещё, чтоб недаразумения не повторились, пожелание оставшиеся без ответа

Это ,так мягко скажем, не совсем макро сьемка...

Фото не качественные и судить о качестве по ним невозможно, тут желательно видеть каждую точку...

Сам я в гравировке не большой спец, только учусь, но тоже хотелось бы посмотреть качественные фотки.

Поделиться сообщением

Руслан    35

Добро пожаловть Блеф к нашему шалашу :wub:

Поделиться сообщением

ka_valer    8

Я покупал у " Виктории " Оплатил, привезли домой подключили, показали. Уроков ретуши не давали.

А дальше сам до всего доходил + форум.

Поделиться сообщением

Blef    0

№1. Спасибо за "тёплый" приём! Простите что без драки :)

№2. Съёмка. На сколько качество, на столько и макро :) попробую лучше. Хотя я особо не напрягался. (А разве точка удара (пиксель) имеет для вас столь весомое значение?). Тогда постараюсь

№3. То "Кавалер". Мне тоже как таких уроков ретуши не давали. А это входит в их обязанности?. Не буду скромничать :) и скажу о себе. До этого момента я работал дизайнером-полиграфистом в рекламных студиях. И поэтому знаком с "шопом". За которым сижу кстати с 8:00 ам. до сколько нужно п.м. :wub: Но все равно с таким стилем работы столкнулся впервые. И пришлось так сказать начинать с НУ-ЛЯ. Почему? с обработкой фото для гравировки столкнулся впервые. До этого я делал только дизайн макетов для рекламы. Благо знаю где какая функция расположена :) и не вставляю паузы в беседах типа "ыыыыыыыы" (Сам не понял к чему это. Ну да ладно. Посмеёмся. :rolleyes::) :) :):give_rose: Ёщё раз спасибо за приём!!!

Поделиться сообщением

Mansur    312

Гы-гы-гы..за драку не переживай, ОБЕСПЕЧИМ, вот только фотки увидим :wub:

Поделиться сообщением

Руслан    35

..ну покритиковать мы завсегда горазды))))))))))))

Поделиться сообщением

Blef    0

Да я собственно не ставил себе за цель фотографировать :rolleyes: а жаль. Очень красивые работы ушли. В основном природа. Но и портретов пару. Не мне вам говорить какие фотки приносят. 20е-30е года. Или просто ретушь нереальная. Как нарисован человек. Что там добавить?.

А фотка "макро" как получилось так получилось. Это "газон".

Вообще курьезный случай с ним был. Попросил клиент сделать газон на природе с тыльной стороны. Вот, сделал. Тут он звонит и говорит "отставить газон" :wub: Делаем Иисуса. Мать сказала." Ну мы его на полировку к ребятам. А там говорят что не будут такое полировать :) кому типа хошь давай! а мы не будем. Кароче отполировали, сделали Иисуса. А клиент газона так и не видел. И кто не заходит, все стоят и смотрят, смотрят :)

post-423-1232888912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Руслан    35

Ну вообщем то имеет место быть ...распыление свойственное точечному методу.Не смертельное и не критичное.

Если можешь,то сфотай фото портрета... интересно посмотреть. Не на работу станка Гранита...мы ее и так уже видели.Чиста на твои работы. Мне кажется ты неплохо справился с нелегкой задачей в освоении таково вот(по отзывам) капризного станка.

Но как мы уже не раз убеждались,сам станок в принципе не виноват в его хозяине.И получается всё ,в основном зависящее от человека,редко от технических сторон.Но и технические не маловажны..кароче углуюляюсь я далеко....)))))))))))

Сфотай,если есть.Оригинал-ретушь-изображение-макро.

Поделиться сообщением

Blef    0

Пока нету. Перед Новым Годом всё сделал. Старался :wub:. Но скоро пойдут заказы вот тогда и покажу. А, кстати. Наткнулся на свеё старенькое видео. Снимал с телефона. Вы там ничего нового не увидите. Но вдруг кто-то зачет посмотреть :rolleyes:.

Видео смотреть ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Graver    221

Интересно работает станок. Особенно понравилось, с какой скоростью пролетает те места, где гравировка отсутствует. Отличное решение для экономии времени. Производителям респект :wub: .

Поделиться сообщением

Руслан    35

Мне тоже именно это приглянулось...афигительный подход))))))))

Поделиться сообщением

Mansur    312

Однако..преимущества как говориться на лицо, вот такие вот :wub:

Поделиться сообщением

Blef    0

А у вас разве не так? И ообще, сколько тут "Гранитовцев" и сколько "Сауновцев"?

Поделиться сообщением

Mansur    312
А у вас разве не так? И ообще, сколько тут "Гранитовцев" и сколько "Сауновцев"?

Думается 60-70% сауновцев, и у нас НЕ ТАК. Обладателей "Гранита" на форуме помоему только трое. А всё из-за не достатка квалифицированной информации производителей , хотя бы того же "Гранита". Судя по фото, наверно выражу общее мнение, станок смотриться солидно, особенно ударная часть. Маленький видеоролик ну просто "открыл глаза", ещё бы увидить бой станка, в виде качественных фото портретов. И воще Blef, у меня пердложение, отстучи ретуш Graverа, ту что он ретушировал для "Панограф" ещё в прошлом году, а воз и ныне там, ссылку ретуши скину в личку. Я уже выкладывал фото того, что у меня получилось на "Графике". Вот и будет посмотреть, что к чему. Время и плитку поди уж найдёшь, ради общего дела)))

Поделиться сообщением

Blef    0

Будет время... и плитка, попробуем :wub:

Скачал. Ну то что ретушь намного лучше исходника это однозначно!!! Но я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно.

Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :rolleyes: держалось. И тёмные места светлее сделать. Хотя думаю с того что принесли!!!!!!!, можно смело на гравировку кидать :)

Но у меня будет другая идея. А если всем сделать один портрет. Выбрать один, и каждый выложит свой вариант ретуши и готовой гравировки. Ну это я только как вариант предлагаю. Понятно что все побегуть свой портрет вылизывать днём и ночъю. И кто-то умеет лучше а кто-то хуже. Просто интересно будет... мне :))))))) У вас есть возможность отказать :))))

меня Алексом зовут

post-423-1233066481_thumb.jpg

post-423-1233066542_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Анфим    1 995
Будет время... и плитка, попробуем :wub:

Скачал. Ну то что ретушь намного лучше исходника это однозначно!!! Но я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно.

Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :rolleyes: держалось. И тёмные места светлее сделать. Хотя думаю с того что принесли!!!!!!!, можно смело на гравировку кидать :)

Но у меня будет другая идея. А если всем сделать один портрет. Выбрать один, и каждый выложит свой вариант ретуши и готовой гравировки. Ну это я только как вариант предлагаю. Понятно что все побегуть свой портрет вылизывать днём и ночъю. И кто-то умеет лучше а кто-то хуже. Просто интересно будет... мне :))))))) У вас есть возможность отказать :))))

меня Алексом зовут

Алекс,слышь ну как то не ошень гуд .Щас Руслан посмотрит он то всё скажет.

Поделиться сообщением

ka_valer    8

Гранитовцев 4.А на Лёвином форуме уже пробовали гравировать с одного исходника. Есть ли смысл повторяться?

Поделиться сообщением

Blef    0

Ну так еще не готово. Это раз.

Сравни с исходником. Это два.

И я писал, что для меня лучше пусть будет натуральным. И не очень. Чем нарисованым и гуд.

Хотя у каждого свой вариант. Спорить не буду.

Для некоторых и потолок - пол.

Поделиться сообщением

ka_valer    8

Ну очень трудно назвать твою ретушь натуральной.

Поделиться сообщением

Graver    221
...Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :wub: держалось. И тёмные места светлее сделать...

Ну про то, что светлее или темнее надо сделать, я об этом пояснял когда выкладывал фотку. У каждого свои параметры яркости и контраста, тут уж каждый сам)))

Ты лучше поясни, что должно держаться у какой-то "кучи"?

По твоей ретуши соглашусь с Ka_valerом, до натуральности далеко...

Поделиться сообщением

Blef    0

To Graver - Нет, я не о твоей, я о своей. Твоя акурад подходит )

О мелочах и кучах)): Это глаза, подбородок, уши, брови, губы тоже. Достаточно? Это был только пример "натуральности". А все увидели только фотки. Но никто не обратил нужного внимания на текст. Хотя нет, не так. Не обратили внимания на "нужный" текст!!! Тогда повторюсь))) я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно. Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно

В гравировке как в музыке, спорить нельзя. Кто-то любит классику, и говорит что это супер. А кто-то говорит что ненавидит и что классика отстой. Так кому же верить? )

В любом случае я не буду многословным. Потом покажу на плите. А вообще эта беседа бесполезна.

Лучше скажите кто какие настройки для гравировки на стекле юзает? есть такие?

Поделиться сообщением

Graver    221
...В гравировке как в музыке, спорить нельзя. Кто-то любит классику, и говорит что это супер. А кто-то говорит что ненавидит и что классика отстой. Так кому же верить? )...

Верить надо своим глазам и спроить надо. Мы не ради искусства трудимся. Я стараюсь смотреть на свои работы глазами клиента, а большенство клиентов далеко не сторонники живописи на камне))))

Поделиться сообщением

step    288

Извините за жёсткость, но отдельным и ведром об асфальт- музыка.

И посмотрев ретушь фото, от Алекса, закралась мысль, что все его монологи, скорее

всего его ник.

А собственно о станке судить можно только в реале наблюдая его работу, у нас

в городе их два стоит( в прямом смысле стоят) с августа прошлого года.

За пол года сделав по пять, максимум десять работ, и всё (устали наверное).

Портрет на камне, копия фотографий в какоё-нибудь районной газете.

Не примите за антирекламу, это только факты и ничего личного.

Поделиться сообщением

ka_valer    8

Станок - это исполнитель. Он ничего не дорабатывает после ретуши. Что скушает то и выдаст. А поярче,либо контрастнее, потемнее каждый выбирает себе сам. Главное чтоб понравилось заказчику. Тут его мнение самое важное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу