Holocoast

Давайте знакомится...темы разберём

507 сообщений в этой теме

Вот только подумалось, наканец-то что путние, ан нет не всё так просто...А жааааль. Кавалер, ради любопытства, может ты хоть отстучишь, ведь ретуш готова, а то, то времени, то плитки нет.

А на Лёвином форуме уже пробовали гравировать с одного исходника. Есть ли смысл повторяться?

У Лёвы не помню, да ни чё в этом не понимал, теперь другое дело, а чем закончилось-то соревнование там? А то ходу туда нет, посмотреть..

0

Поделиться сообщением

Ведром об асфальт музыка? не утрируйте. Нда, я уже и выделил те слова которые хотел сказать, но некоторые их так и не замечают. Еще раз попробую, теперь доходчивее У каждого своя техника, ну может не у каждого. Мне более близок свой вариант. Вот к чему тут музыка. Рельная музыка а не удар ведра, кашель соседа через стенку и т.д. Ну да ладно, один в поле не воин.

0

Поделиться сообщением

Вполне согласен, только на сауновских станках стартуется быстрее и проще,(опять же, личное мнение).

Сложноваты у ГРАНИТА настройки. А что бы заказчик был даволен надо побыстрее раздуплиться в станке,

ну и канечно же в шопе.

0

Поделиться сообщением

Вот только подумалось, наканец-то что путние, ан нет не всё так просто...А жааааль. Кавалер, ради любопытства, может ты хоть отстучишь, ведь ретуш готова, а то, то времени, то плитки нет.

У Лёвы не помню, да ни чё в этом не понимал, теперь другое дело, а чем закончилось-то соревнование там? А то ходу туда нет, посмотреть..

Могу отстучать. Всё равно программу новую надо поднастроить. Но у меня "Гранит"

0

Поделиться сообщением

Blef

Фото которое ты показал я б для станочной гравировки вообще не взялся делать, разве что только вручную да и то с небольшой охотой.

Для большего понимания твоей техники подготовки исходника для гравировки покажи будь добр, если есть , фото нормального качества, его ретушь и готовую гравировку.

А фото выложенное выше, больше напоминает граффити или работу аэрографом, чем файл готовый для гравировки на станке, и не важно на каком станке это отгравировать, будь то сауно или гранит, или даже лазер - резальтат будет одинаковым, разве что качество разное.

0

Поделиться сообщением

Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :rolleyes: держалось. И тёмные места светлее сделать. Хотя думаю с того что принесли!!!!!!!, можно смело на гравировку кидать :)

..это Зорро..это Зорро..я его сразу узнал :wub:

Но у меня будет другая идея. А если всем сделать один портрет. Выбрать один, и каждый выложит свой вариант ретуши и готовой гравировки. Ну это я только как вариант предлагаю. Понятно что все побегуть свой портрет вылизывать днём и ночъю. И кто-то умеет лучше а кто-то хуже. Просто интересно будет... мне :))))))) У вас есть возможность отказать :))))

Идея хорошоая.Нодо только уточнить.Будет ли это соревнование станокв или мастеров?

Если станков,то за базовую можно взять ретушь Гравера для станка Панограф.Кстати Панограф получается уже учавствует. Рертушь как основа,переправлять ее можно,даже можно исходник самому делать.Так что если тсанки,то кто за Сауно ? Кто за Багус(за багус придется просить Павла,я очень далеко от станка-отпуск)? Ну за Брюлов только Николай может выступить,да его что-то нет на форуме давно.

Если соревнование операторов-ретушеров.То собственно это мерятся надо ретушамими и оценка их-это наша оценка.Без исходника на камне.

А вообще канечнно ты меня чуточку разочаровал Блеф. Чо-то такое хорошее начало,а понеслося дальше что-то неясное и непереваримое.

0

Поделиться сообщением

http://www.sauno-web.ru/tools.html Я не за белых, не за красных.Производители у них своё,а нам работать!
0

Поделиться сообщением

Ну может я не так обьясняюсь. Может проще нужно. Да и сцепило меня то, что людям говоришь одно, а они этого не замечают и гнут своё. Как бельмо на глазах. Ну раз так, спорить не буду.

А для тех кто громко говорит мол ужасно и т.п.

Вот вам ссылка на исходник: http://depositfiles.com/files/q09e8nqwx Покажите как нужно!!!

А пока вы будете думать "как грамотно сьехать с темы" Я покажу вам к чему стремлюсь Я. И мужик с накрашенными глазами для меня не пример.

ad7942ae4b52.jpg

0

Поделиться сообщением

...эгей..на карабле...Блеф..дружище.Ты чего буксуешь...

Я уже говорил кому -то.Если ты готов выставить ретушь или портрет на всеобщее обозрение-будь готов и к критике...а вот не всегда она(критика) тебе покажется мёдом ...далеко не всегда..ибо разные мы..в стилях..в целях..в исполнении..даже в манере шнурки завязывать))))))))

Вот возьми меня. Я скромный сукин сын...выставить и показать нечего..да и очень люблю чужое покритиковать..прям хлебом не корми. А вот ежели мою будут...то я тут прям растроюсь...вот и не показываю))))))

Тетеньку вот ты щас показал.Это что? Ретушь? А где исходник ? Надо же с чем то сравнивать.То что иструменты графического редактора тебе знакомы-это понятно,но в том что как ее сделать или как ее хорошо сделать,без исходника не очень то и понятно.

Хочешь показать ,покажи 4 фотки. Исходник-чтобы видеть схожесть. Ретушь-чтобы увидеть что ты добиваешься от нее-под станок.И гравировку саму-как твоя работа получилась на камне и дай нам сравнить ее по качеству и похожести с оригиналом.Ну и желательно макросъемку,для расмотрения деталей наненсения рисунка.

Это позволит нам...мне..тебе..увидеть..услышать...а там уж сам решай.Толи на фуй нас послать,толи может чему-то поучится,то-ли наоборот.Чему-то поучишь нас.Это же форум для взаимопомощи и общения.Понимать тут тебя не должны с полуслова,а вот примером путевым можно реально показать свои думы и думки.

Гениев много,но их не угадаешь по паре отдельных строк.Хочется увидеть результат работы.Но и как я уже упоминал,ты должен быть готов к негативным и восхвалительным эмоциям.

Вот такое моё каротенько резюме))))))))))

0

Поделиться сообщением

Ну может я не так обьясняюсь. Может проще нужно. Да и сцепило меня то, что людям говоришь одно, а они этого не замечают и гнут своё. Как бельмо на глазах. Ну раз так, спорить не буду.

А для тех кто громко говорит мол ужасно и т.п.

Вот вам ссылка на исходник: http://depositfiles.com/files/q09e8nqwx Покажите как нужно!!!

А пока вы будете думать "как грамотно сьехать с темы" Я покажу вам к чему стремлюсь Я. И мужик с накрашенными глазами для меня не пример.

Для тебя наверно никто не пример. Ты ж целый месяц потратил на изучение фотошопа. Мнение авторитетных людей не один год работающих в этом бизнесе для тебя пустое место. И твоё (большое Я) свидетельствует о диагнозе, который неизлечим. Спорить с тобой, или что-то тебе доказывать - это бесполезная трата времени.

0

Поделиться сообщением

Извините за жёсткость, но отдельным и ведром об асфальт- музыка.

И посмотрев ретушь фото, от Алекса, закралась мысль, что все его монологи, скорее

всего его ник.

А собственно о станке судить можно только в реале наблюдая его работу, у нас

в городе их два стоит( в прямом смысле стоят) с августа прошлого года.

За пол года сделав по пять, максимум десять работ, и всё (устали наверное).

Портрет на камне, копия фотографий в какоё-нибудь районной газете.

Не примите за антирекламу, это только факты и ничего личного.

Как же в Ковеле щепятильно считают количество гравированных работ на каждом станке...

Я связался со своими ковельскими клиентами(у которых "Гранит", этот регион обслуживаю я).Действительно, работы именно сейчас нет.

Но станки то работают нормально, претензий ко мне ни один не предъявил.Могу дать номер телефона каждого из них(я спросил разрешения).Мало того, один из них готов продемонстрировать работу станка.(Если вопрос в этом)

Р.S.Первый станок в Ковеле появился года полтора назад.Помучился я с ним прилично.Раза три туда ездил.Там оператором был очень хороший художник, но к сожалению с шопом он ну ни чуть не дружил, да и с настройками сильно путался.Прцентов 20 доделывал руками.Оператор там сейчас другой, более склонен к компу, как бы и дела пошли хорошо.Думаю, у этих ребят все будет нормально.

А вообще мне нравиться идея одно и то же изображение отстучать на разных станках и посмотреть результат.

Думаю, это хороший способ показать качество гравировки.

0

Поделиться сообщением

А вообще мне нравиться идея одно и то же изображение отстучать на разных станках и посмотреть результат.

Думаю, это хороший способ показать качество гравировки.

Да идея то хорошая.Но вот выполнимая ли? Вот посуди сам. Я например ВДРУГ(да простите мою наглость други)считаю что я непревзойденный мастер,а другому мои работы покажутся мазьней неумелой.Кто возьмет на себя честь рассудить..кто может выступить эталоном ? Ручник вне спора-совершенно другой стиль. Станочник универсал,умеющий на всех станках тоже не имеется в наличии.

В конечном итоге мы услышим мнения РАЗНЫЕ и единого Да или НЕТ не прозвучит однозначнно.

Но есть другое начинание.Его начал- поднял Панограф.. не соревнования..он начал прекраснный разговор -диалог. Он отсучал средние портреты предложенной Гравером...потом взял подготовленную Ретушь Гравера и собирается выстучать её. Мансур на Станке Сауно отстучал ту же ретушь. Кто остался ? Ты да Багус. Хотя думаю Багус в его супермалочисленности можно и не рассматривать в споре-диалоге))))))))))))

Почему именно эталоном ретушь Гравера ? Ну лучше мы не видели)))))) (Гравер!!!..надеюсь прогиб засчитан и ты меня втишь сделаешь модером всея руси?

0

Поделиться сообщением

Фу мля, я скоро с вами травмируюсь ))))))) Я же написал в сообщении №66, что я сторонник более натурального!!! Да, ретушь не такая как у Гравёра мужик. Но для меня и мужик как нарисованый. Я не критикую!!! работа хорошая, тут я не спорю. Но она для меня не близка. А то что я выложил в сообщении №66, этим я хотел только показать о чём я. А вам дай только порвать кого-то!!!. Если для вас это был не пример, смотрите сообщение №83. Там пример нааамного лучше моего. Попробуйте рвать его. Там реально видно. И ещё, для меня тут нет авторитета. Я такого еще вообще не встречал. Да и не ставлю за цель подражать кому либо. Все только и толкуют что плохо. А реального и путнего так никто и не сказал. Где аторитеты? Хелло Долли!!! :wub:))))

Я тоже был "за". Найти Одно изображение для всех. И пусть каждый на свой лад сделает. Но опять же. Все примут это как соревнование. Опять будут чужие работы хаять. Ну не могут они без этого.

0

Поделиться сообщением

смотрите сообщение №83. Там пример нааамного лучше моего. Попробуйте рвать его. Там реально видно.

А чего там видно?

Волос,который отблеском света не раскрыт на пряди ,а идёт одним световым пятном.Ореол -как быстро отделаться от муторной работы по прорисовки.Отсюда и съетые края прядей.Белый фон сольется с кромкой волос и размоет её -изменив прическу.Это мелочи.Но в гравировке нет мелочей. Глаза горят дьявоским огнем,возможно расчитано на камень-что должен притушить,тогда не понятна раскладка полутонов.Они же тоже притушаться.

Дальше.Прядь волос слева не оттенена-она пропадет при гравировке. Лицо в целом явно размыто.Что там было не знаю...толи сколы фотографии..то ли просто лень было возиться с ретушью,но полутона должны там быть,а там только пятна. Для карандашного рисунка-это нармально...для гравировки на камне-сомневаюсь.

Ещё? Брови в отношении глаз явно остают по тональности-но думаю их просто забыли .А ведь это тонкике волосы которые в целом остались бы чертой-но при таком раскладе они опять скушаются станком.

Еще нужно? Иль хватит?

по пятибальной сисетме на два с плюсом (для гравировальной технике)

время ретуши 15-20 минут.

Сделай на камне и докажи что не так.Смогешь? Но рядом с исходником.

А не хочешь...так и скажи....не разбираетесь вы друзя)))))))))

0

Поделиться сообщением

Почему? попробуем, но не уже. Думаю на выходных, а может и раньше. Но всё же. Если взять вместе с ошибками, то эта работа мне ближе. Она живее чтоли. Ну натуральней для меня. Хоть вы меня убейте :wub:

0

Поделиться сообщением

motsik07 У меня версия станка v.01.04.08. ПО EControl v.2.1.5.75

Сейчас решил настроится на новую версию ПО EControl v.2.5.2.9

Но на офсайте появился ещё более новый вариант ПО EControl v.2.5.3.12

Пишут что она подходит для всех версий станка включительно до v.03

Но при включении генератора головка не работает. Или я что-то не так понял?

0

Поделиться сообщением

Почему? попробуем, но не уже. Думаю на выходных, а может и раньше. Но всё же. Если взять вместе с ошибками, то эта работа мне ближе. Она живее чтоли. Ну натуральней для меня. Хоть вы меня убейте :wub:

Ты прикольный товарищщщщ.То ты дерзишь..то вдруг соглашаешься))))))..Скажем так.С тобой не скушно.

Ближе работа? А думаешь мне не ближе? Дай мне волю,я так размажу,что Пикасо завидовать начнет.Но у нас главный оценщик Его Величенство КЛИЕНТ. Вот ему размазанные черты лица родного ему человека врядли вкатят,да и твои и мои УМНЫЕ и ПОМОЕМУ мнению движения не нужны.Ему дай то,что он примет,и ни меньше.

Хотя многое зависит от способа продажи.

Для меня идеальный вариант работа в МУПЕ или ВМК. К чему и стремлюсь,вот где раздолье. )))))))

Для несведущих -

-МУП(муниципальная контора-в основном базирующаяя на госзаказах)...

-ВМК (военно-мемориальная контора обслуживающая льготные категории пенсионеров)

По поводу отстучать.А что?..Отстучи...всем понравится..глядишь что-то и докажешь.

0

Поделиться сообщением

motsik07 У меня версия станка v.01.04.08. ПО EControl v.2.1.5.75

Сейчас решил настроится на новую версию ПО EControl v.2.5.2.9

Но на офсайте появился ещё более новый вариант ПО EControl v.2.5.3.12

Пишут что она подходит для всех версий станка включительно до v.03

Но при включении генератора головка не работает. Или я что-то не так понял?

После установки новой версии ПО, необходимо закрыть обе версии ПО скопировать из папки где установлена старая версия ПО все ранее настроенные схемы гравировки (файлы с расширением *.tex) в папку с установленой новыой версией ПО. Запустить программу, при этом в схемах гравировки появятся все созданные Вами ранее схемы.

0

Поделиться сообщением

Это вообще безполезная беседа. О чём мы спорим? Не спорим? ладно, ведём беседу. О том кто как ретушь делает? для меня это смешно. Каждый сапожник делает сапоги на свой манер. Ну и однозначно "тянет одеяло" в свою сторону :wub: Так что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И если я сказал что сделаю, значит сделаю. И не имеет значения когда. Завтра, через неделю или месяц. И я не знаю какие у вас там клиенты и как вы их там розбаловали, но у меня с художкой проблем не возникает.

0

Поделиться сообщением

Blef

Как долго ты работаешь на станке? У тебя нет ниодной фото готовой работы портрета?

0

Поделиться сообщением

Интересно работает станок. Особенно понравилось, с какой скоростью пролетает те места, где гравировка отсутствует. Отличное решение для экономии времени. Производителям респект :wub: .

Вопрос к админу:в сообщении №82 некий Анимф дал ссылку на сайт Сауно, где имеется информация о "Граните".Могу ли я дать технический(и только) ответ.Несправедливо как-то.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к админу:в сообщении №82 некий Анимф дал ссылку на сайт Сауно, где имеется информация о "Граните".Могу ли я дать технический(и только) ответ.Несправедливо как-то.

Да, можете, только чтоб все было ясно , цитата - ответ.

0

Поделиться сообщением

http://www.sauno-web.ru/tools.html Я не за белых, не за красных.Производители у них своё,а нам работать!

Спасибо Анфим за интересную информацию. Однако, информация представленная на данном сайте, мягко говоря, не соответствует действительности.

Во-первых, конструкция гравировальной головки, которой комплектуются ВСЕ станки серии «Гранит», значительно отличается от образца, представленного на указанном Вами сайте

см. фото:

Принцип гравировальных головок на основе соленоида (электромагнита), описывается в отечественных справочниках по полиграфии еще 1964года. Существует также масса зарубежных аналогов. Этот принцип является наиболее оптимальным для получения высокой скорости и достаточной глубины регулировки результирующей силы удара. Другое дело конструктивные особенности и технологические возможности производителя, их отличия Вы можете оценить и сами.

Во-вторых, если кто-то не заметил, станки Гранит являются полноценными трехкоординатным станком, с системой автоматической установки и стабилизации рабочей высоты над поверхностью заготовки и многими другими функциями и возможностями.

В-третьих, выставлять применение ременной передачи механики гравировального станка как недостаток, с технической точки зрения крайне некорректно. На станках «Гранит» установлены специализированные линейные модули защищенного исполнения с зубчатой ременной передачей производства Isel Germany. Данная концепция в комплексе с жесткой сварной станиной и высокоточной системой управления, и дают высокую фактическую точность при высоких скоростях и ускорениях. Кроме того, зубчатая ременная передача является безлюфтовой, наиболее стойкой к износу в среде насыщенной абразивной (каменной) пылью. Именно ременная передача не требует смазки, регулировки и обслуживания. Поэтому стоимость таких модулей значительно выше, чем шарико-винтовых пар аналогичных размеров.

И последнее, насчет того, что для работы станка достаточно одной кнопки. Гравировальные станки «Гранит» являются профессиональным промышленным оборудованием и количество, подчеркиваю, программных настроек (механических настроек станок не имеет) позволяет пользователю работать не только в узких рамках, определенных возможностями производителя, но получать именно тот результат, который каждый определяет для себя сам.

post-422-1233238306_thumb.jpg

post-422-1233238667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я то тебя понял,да только не всем это интересно ,да и не нужно вообщем то-главная для нас надёжность (я так думаю)

У меня есть предложения к админам . Поскольку производители однозначно будут в той или иной степени присутствовать на форуме .Сделать отдельную тему пускай они там между собой борются ,а мы, как потребители их продукции сможем выбирать .Вот кстати сказать и повод раздать им по обработанному исходнику пускай покажут качество.motsik07 я 12 лет работал на заводе по выпуску полиграфичиских машин ,а таких только 2 в СССР было так что связан с полиграфией был.

0

Поделиться сообщением

№1. Не наклеено. Реально, на базальтовой плитке 40х60см. №2 Общий вид рабочего состояния. №3 Стандартная работа на базальтовой плите. №4. Макро съёмка.

50320ceba529.jpg1846598ca4ee.jpg8551a92d2a8d.jpg406c8461e862.jpg5efbd645b8f4.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу