Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Ага, спасибо Кавалер. У меня вопрос, гравировал портрет с верху в низ, в смысле станок начинал с макушки? Мне так кажется полоски не по горизонтали, а по вертикали, может это отсвечиват так или у меня рябит :rolleyes: Как Гравёр скаэал: из далека вроде неплохо смотрится... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да макро что-то не получается. Вроде аппарат имеет 7 Мегапикселей, а близко почему-то размывает. Попробую завтра днём перефотать.А полоски очень мелкие есть. Даже не полоски а квадратики, но это на большом шаге. Уже с 1метра их невидно.

А гравировал снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гравировал снизу вверх.

Во, чувствую что здесь, что то не так, обычно ведь с верху в низ :wub: С макро я не парюсь, просто качественную фотку увеличиваю и вырезаю фрагмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka_valer

Посмотри на своем фотоапарате должна быть функция макросьемки, в большинстве случаев обозначается цветком

634fc0aa5ccb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефотографировал с подсказкой RusKara.

9d98804fba06t.jpg e6dcd846e5d6t.jpg

Вариант съёмки днём.Портрет 260 - 160. Один проход 30мин. Два прохода.

Наверно лучше открыть новую ветку. " Образцы работ гравировальных станков "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует зачем в два раза проходить? Разве нельзя сделать в один? Мне очень хотелось бы посмотреть на работу сделанную в один проход. Может у кого хватит силы воли :wub: залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для базальта достаточно и одного раза. А вот габбро, индийский, китйский гранит и пр...

после первого раза получаются рябыми, что исправляется повторным проходом. Если не веришь проверь сам. Станок-то имеется. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для базальта достаточно и одного раза. А вот габбро, индийский, китйский гранит и пр...

после первого раза получаются рябыми, что исправляется повторным проходом. Если не веришь проверь сам. Станок-то имеется. :wub:

Присоденяюсь, два раза надо китайский гранит и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индийский, китайский гранит и пр... фе!!! :wub: И клиента стараемся переубедить. (Всё, капец мне. Сейчас начнётся) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь работать со всеми материалами. У базальта есть свои плюсы, а также и минусы. Уж очень любит трескаться. Но думаю не стоит рисковать только из за того, что на базальте получается немного качественнее портрет. Уж если даст трещину, то прийдётся переделывать всю стеллу. Да и трудно всех переубедить. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трудно? Наших не очень. Это видать региональная проблема :wub: А если реально, то две причины, почему не работаю с габбро и пр. есть. Это нехватка времени и нехватка размера рук, которые не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня случайно нашол форум, читаю инфу думаю что полезное найду.

И нашол, фото женщины с крестиком на шее, это моя первая проба когда станок купил.

Есть выбитая вставка с этой фоткой в режиме флойд.(пробовал разные режимы)

Просто как фотка попала на форум не понятно, оригинальный файл в слоях у меня то на компе.

Что касается станка то станок работает отлично, особых проблем пока небыло, портреты сдаются нормально. (работаю на станке второй год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дочитал до критики по ретуши фотки (вообще прыкольно), но самое прикольное что когда делал то вообще не знал как готовить фото под станок да и было это давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ, не хочу тебя оскорблять, но кажись у тебя паранойя. И заодно огорчу ), ты не прав. Это фото (женщины с крестиком) шло в комплекте с примерами к станку. Всем всё понятно? Али, выложи пожалуйста исходничек фотографии. По слоям желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я в шоке от фоток идущих в комплекте с данным станком, а особенно от тех, кто эти фото в этот комплект вложил. Искаверкать толковый исходник (без оригинала видно) до такой степени, и впаривать покупателям, обьясняя, что это живое изображение, у меня просто шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blef, с твоей подачи тема о станке ушла в туман. И твоё вызывающее "Я", не улучшило мнение о его работе.

А насколько лично ты разбираешься в ретуши и гравировке по камню, видно невооружённым глазом.

Не подумай что это личное, это для общей пользы. А то поведёшь начинающих в непонятные дали, а народу нужны мастера.

Р.S. Огорчить меня о-очень трудно, я взрослый.

Надумаешь пооско*****ся, позови в курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у человека недоработанный вариант намного лучше большинства тутошних доработанных?

Это мнение одного человека, а именно твое, по сему кто тут параноик это очевидно.

Тему развивать дальше не стоит, Blef продолжает стремится к своему "идеалу", все остальные показывать достойный результат.

И еще Blef, если сравнить твои начинания с работами того же stepа то они даже рядом не валялись и это видно всем здравомыслящим,

а похвалы твоих портретов я что то не наблюдаю, так что делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования