Перейти к содержанию

Купил станок. Первый портрет, помогите


Рекомендуемые сообщения

Купили станок "Сауно", вроде как настроили, цветочки делает.

Теперь пробуем сделать фото, с ретушью пока хромаем, не научились, помогите кто-нибудь.

d97c964c25f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут работы немерено.А чо самому то никак?Размер то какой надо? Хреновато то и я могу сделать ,а вот хорошо денег стоит.Напиши на табличке на аваторе "Куплю ретушь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное фото, немного подшаманить, всебы такие приносили :good:

если с него у мужиков не получиться, значит руки растут не от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я фотошоп ток 4 дня назад как установил...

:good: тыкаю ща, вырезать научился... но кнопак - многа...

как фотошоп освою, сразу напишу "куплю ретушь", а так я в компах шарю...

как говорят, открывая Паинт: "настоящие програмеры фотошопом не пользуются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте с грейвом идёт обучающий азам роботы в фотошопе диск.

Начинать надо от туда. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко почистил мусор, обрезать ровно особо не старался..дальше сидеть нет времени и если честно особого желания, короче чем смог..

7d6a1ff8c962t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо говорил?! Это qwertу можно но доделывать ,он в ручную до оргазму доведёт :good: .А по нормальному под станок - работы много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри этот вариант. Может подойдет.

deaeeccad4ea.jpg

А дальше уже под свои параметры доделай. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретуш не покупай. Делай сам. Сложного в это нет ничего. Для меня не художнока это фото хорошее на четверку. Надо пробывать и получится. С чужой ретуши нормально на набьеш портрет. Эту ретуш придется все равно подгонять по яркости и по многому еще под свой станок. Я в грейве открываю портрет по несколько раз и назад в фотошоп. Что-то не устраивает . А порядок ретуши у всех свой , вот приблизителльно как делаю я.

1. Уровни.

Вывожу 100% белый ,черный цвет и регулирую серый. После этого в уровнях белый убираю до яркости 230.

1.1Если надо пользуюсь РЕДОКТИРЫВАНИЕ.СВЕТ,ТЕНИ, Очень полезный инструмент.

2. Клонирование. Убираю дефекты.

3. Фильтры .Контурная резкость . прои парамерре 100-200

4.Затем прорисовка деталей (глазо, нос, уши , волосы все по порялку и в новом слое, чтоб можно было удалить.)инструментом затемнение-света. Инструментом кисти почти не рисую.

5.Выризаю прямолинейным ласо.

6. СОЗДАЮ НОВЫЙ ДОКУМЕНТ 32 не 40см , разрешение 28.57 на см. Переношу на этот документ. затемняю края и подсвечиваю фон.

Конечно это не все и очень примитивно написал. Есть еще фильтры, много тонкостей. Контрастность можно добавить .

Ретуш должна получиться такая., чтоб черный цвет был без точек в грейве. Тени имели яркость 130-190 в грейве а чисто белый 200-220 в грейве. Это можно проверить в грейве наведя на тень на рисунке курсором и посмотреть яркость в провом углу .

Все надоело писать.

Самое главное надо купить планшет , можно самый простой

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не знаю, какая ретушь нужна для станка\мне она ретушь, как пожарной машине весло\ а вот костюмчик этот будет поприятней :good:

c556657f1e45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ГРЕЙВ . А то я все в фотошопе да фотошопе. Кстати , может контурная резкость лучше при параметрах 205 0.466 0 . И цвета немного подтянуть кривыми. и яркостью -контрасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грейв ето у сауно програма, котороя показывает как будет выглядет на камне/ правильно суновцы?/. У нас в "Граните" тоже есть подобная опция, в "Econtrol", но я ею не пользуюсь, потому что станок должен быть рядом с тобой.

А у сауно, делаешь ретушь в фотошопе, проверяешь в грейв, не нравится, опять фотошоп и опять в грейв - туда сюда обратно и тебе и заказчику приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю всё, чего начитался на форуме, станок гравирует портрет до 3-5 часов. плюс ретушь исходника, кстати сколько должно уходить времени в среднем на ретушь. кто мне ответит? и сколько времени уйдёт на достойную ретушь конкретного исходника с этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так

8680b1e9ac92.jpg

это что

Я вообще испужался ...Даже наут захлопнул ...Потом потихоньку открывал - привыкал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду ужастик. Но в один проход с доработкой спицами. Все черты лица прорисованы и обострены. Лутше пару ***** притушевать чем одну пропустить. На камне может получиться здаваемый портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это мой вариант

98ec14828011t.jpg

Конечно нет возможности проверить в Грейве, это я просто дома поигрался, но я думаю, уровнями можно подправить.

На ретушь ушло пол часа, самую плохую фотку обрабатываю 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда решил что ретушь у тебя уже готова, переводишь файл в bmp, включаешь станокк и открываешь уже обработаного файла.Потом запуск и выходит следующее окно. На верху в лево у нас написано изображение, а рядом с ним предварителны просмотр.Вот здесь и смотри. В низу под изображением есть "мащаб" и стрелочки в верх и вниз. Увелич изображение так , чтобы хорошо просматривался образ фотографии. Там можно посмотреть как будет смотреться изображение на камне. Не понравиться, дообработай ретушь и опять посмотри. Ету опцию использовать если у тебя компютер рядом со станком, а так как я ретушь делаю в другом помещение, я етим не пользуюсь, a то надо бегать с компом постоянно к станку. Мне сын сделал другую опцию, кривую в слоях , четвертую иконку в низу, " create new fill or adjustment layer " - " curves " - " load " и там я вижу как будет выглядеть портрет на камне.

На ретушь ушло пол часа, самую плохую фотку обрабатываю 1,5 часа

PIMaxim, за пол часа у тебя отлично получается, а если час поработаешь, он выживит. Колись как ретушь делаешь если ето не фирменный секрет.

Я за пол часа с глазами только не могу управиться , а у тебя все фото готово, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорится можно. Все стандартные операции которые делаеш записываеш в виде екшина. Нажал кнопку и вся операция готова. Кривыми я пользуюсь при ретуши. А что такое load не знаю. Подскажи если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования