Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема на таможне или именно с транспортировкой? Попробуй связаться с julian57 он из болгарии кажется, спроси как он решил эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на месте. Я покупал станок " Гранит" 40х60 в Николаеве. если нужна информация , могу дать.Разкажу все в деталях. А из России как вывозить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте расскажу подробно как станок покупать и самовывозом увозить из Украины.

После договорки с представителям в Николаве, приезжаю на глазастом мерце / знал бы что меня ждет, нашел бы запорожца / на Украине. Встретили, устроили в гостиницу, целы день со мной возились, ретушь показывали как делать, пробники целый ден делали. На второий день пошли в банк, поменял евро в гривнях, получил документ для обмена денег и глубоко спрятал/ не дай бог потеряешь/ Потом опять в банке перевел деньги на счет фирмы и опять документ о переводе глубоко спрятал / не дай бог потеряешь/.В офисе фирмы мне выдали документы на станок, с номером, марки станака и все что нужно, справки счет что все уплачено и довольны как бык, нагрузил станок на заднем седение и вздохнул, купил то что надо и уже через сутке буду дома стучать .Приезжаю на границе в Рени, а на шлакбауме стоит пограничник. Спрашивает куда мы путь держим, говорю в Болгарии. На бумажке пишет " 2 человека " и ставить зеленую печать, а надо было поставить красую, для красного коридора. Я его спрашиваю куда мне ехать, у меня товар, нужно задекларировать его. А он улыбаясь и говорить " иди там на молдавской територии, там и наши и молдовани вместе работают на одной таможне, там тебе покажут. / Ну и показали куськину мать/ ООООО думаю как в Европе, единная таможня. Метров через 300 приезжаю, а там две полосы, одна для вьезд на Украину, а другая для выезда из Украину. С приезда наскакали на меня Украинские таможенники и пограничники как саранча, "куда от куда , что везем, кому везем, по чем. Не понял почему такое внимание. Говорю, купил станок в Николаеве, везу в Болгарии. Все документы в порядке. Показываю документы, не за что зацепиться. "Откуда денги на станок" - "с собой носил, вот декларацию, задекларировал" / а при вьезде требовал декларацию задекларировать денги, таможенники не давали, бланки/бумажки/ кончились, а тут появляется пограничник, и дает мне декларацию. Так, на него так кричали, почему лезет не в свое дело, не понял почему, а теперь понял/

И тут не могут зацепиться. Думаю все, печать в паспорте и домой, ага не угадал. Подходит пограничник, просит паспорт и ту "туалетную" бумажку с зеленой печатью. Даю, а он кричит на всю таможню, "А , ХОТЕЛ КОНТРАБАНДУ ВыВЕСТИ" Говорю "какую контрабанду , ты че, не выспался" А он мне говорить "за чем ты заехал на зелены коридор, раз у тебя товара больше чем на 300 гривень. А я его спрашиваю где у них красны, а где зелены коридор, если его тут только один и то безцветны. Подходит начальник пограничников и ведет меня метров 150 назад и показывает мне щит с мелким шрифтом объяснение , что если надо декларировать товар, надо идти на красны коридор. А я и его спрашиваю где красны коридор, а он мне в ответ, "не надо было заезжать так близко к зданию , а надо было остановиться далше и заявить ,что нужен красны коридор. /Наверное мне бы его нарисовали / .Потом подходит молодой такой таможенник и говорить" нам 100 евро, молдованам 100 евро и проезжаешь сразу, иначе забираем станок, контрабандны товар и машину / перевозил контранаду/. Деваться некуда подумал, даю 100 евро и думаю , все пронесло. Зашли в таможню, заполнил все что надо, все готово , иду к пограничником за печатью в паспорте и в путь. Ага , не угадал. Таможенники не поделили мои денги с пограничниками и те наезжают на меня. "Ты таможенником сколько денег дал". Говорю никому ничего не давал. Нет давал , колись сколько, а я им " не давал". Ладно, подпишись здесь что будем досмотр машину делать и разгружай машину. Расписался, разгрузился и те нашли бутылку зубровки, а я забыл про нее, когда спрашивали про алкоголь. Вот , еще необявленого спиртного везешь. Так мозги запудрили, что забыл куда еду и за чем.Сошлись два начальника - пограничников и таможенников, долго я им обяснялся ,что у меня все в порядке, что пограничник поставил зеленую печать, вместо красную, хотя я ему говорил , что нужно товар декларировать. Отошли в сторону, долго наверное мои 100 еро делили и решили меня передать молдованам. Наконец то отпустили и перехожу на следующих рекетеров. Подходит мордаты молодой молдован, которы был свидетелям етого цирка, и говорить " нам тоже 100 евро и в путь. А я спрашиваю, а вам с какой стати, я через вас транзитом./А через молдавии проезжаешь метров 300-400 не больше и там граница Молдавия-Румыния./А мордаты мне говорить, что должны вызвать фирму с соседнего города, которая будет гарантировать , что я не продам станок в Молдавии.А фирма ето наверное приедет завтра, сегодня уже поздно 18.00 часов, сиди и жди. Я должен заплатить етой фирме гарантию в порядке 200 евро или больше даже, и если не продам станок за ети 300 метров, на выходе из Молдавии , фирма вернет мне деньги в молдавских валютных единиц, а в кассе на таможне могут не быть евро в наличности, чтобы обменять их обратно в евро. У меня осталась банкнота 500 евро, 50 евро и 100 лева. Говорю, вот вам 50 евро и 100 лв, а его началница буркнула чтото по молдавски, и тот говорить, неа, левы не хотим, давай евро. Говорю, не хотите, вызывайте фирму, а я высплюсь в машине, вы меня за..али уже. Сижу в машине и буду ждать следующего дня. Минут через пять, начальница опять его посылает, идет кабан гребаны, Ну что не найдешь еще 50 евро, может поищешь. Думаю, ети гады не отстанут, могут и наркотики подбросить еще, ладно дам. Спрашиваю с 500 евро сдачи будет, а он меня в кассу отправляет, там разменяют. А там как будто милион показываю, нету у нас в кассе столько денег.Иди на украинскую кассу. И там нету, только что инкасаторы ушли. Возвращаюсь бешаны, и говорю мордатому, никто не меняет, будем спать, все. А етот гад говорить , дай баанкноту, на той таможне разменяем. Говорю "иди ты знаешь куда, ты мне еще сдачу не дашь или банкнота окажется "фальшивой". Хочешь денги, давай сдачу сразу.Через полчаса приносят сдачу 400 евро и меня провожают чут ли не ескортом. На той стороне меня ждет пограничник, тормозит, а я подумал, "ВСЕ, ОПЯТЬ С НАЧАЛО" Нет ошибся, быстро поставили печать в паспорте и сказали ехать не останавливаться аж до румынского шлакбаума. Приехали на румынскую таможню и глубако вздохнул, развернулся назад, плюнул в ту сторону, весь мат что знал вспомнил/ слава богу ничего не забыл/, вспоминал всех матерей и жен, сестер, родные , двоюродные , соседки и согражданки, аж до девятого колено.

Вот так делать самовывоз из Украины через Молдавию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот тоже нихрена не смешно. попадал в похожие ситуации , только на таможне Россия-Украина, да товар попроще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украины можно вывозить товар до 300 гривень без обЪяснения, а выше 300 гривень я должен доказать от куда у меня ,иностранца денег, чтобы закупить товар. Поетому и задекларировал ввозимую мною сумму. А прокляты томоженник мне специально не давал декларацию при вьезде, чтобы при выезде показать где раки зимуют. А у меня документы на станок были в порядке, фирма отправляет станки в Канаду и они в курсе какие документы нужны на експорт. Хочу сказать что на границе , все служищие ведут себя так, как будто ты приехал к нему в частную лавочку. Там на границе настоящия мафия, цепочка очень длинная. Поетому заранее надо приготовить определенную сумму на взятки, чтобы нервы не трепать. Попросили, сразу отдал, даже спроси, можно ли еще добавить, чтобы легче было делить и езжай свободно, вот как молдовани, не дали даже с машиной выти, подал документы через окошко, быстро печать и дуй отсюда.

Так что, litonfk, можешь спокойно самовывозом , но приготовся основательно, и денги на звятку заранее приготов как разходник, но при изрядных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти таможенники, гаишники, чиновники! Проще наверно воспользоваться почтовыми или грузовыми перевозками, зачастую фирма, если это фирма! Сама решает эти проблемы. Минусов наверно тоже куча, ты не видел, не нюхал товар, как говориться в живую! Как доставляют тоже не видишь. Хотя есть договора и страховки, но это тоже гиморой, в случае чего. Вывозите ребята по зап-частям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха... теперь и я могу посмеяться. Не один я бился значить с таможней. Правда у меня на станок ни каких бумаг не было, дАрагой ни чё мне не дал, только гарантию, и дикларацию при въезде на таможне нам не дали. Там видно всё отработано.

Я станком отмахивался пока начальник заставы не пришёл. Зашли с ним в тёмную каморку, сунул ему без разговоров сотню он раздобрел даже поинтересовался, не последнее ли отдают? Я его утешил, что нет. Тогда он по своей душевной доброте сказал: Если с поляками возникнут проблемы, чтоб я к ниму вернулся.. типа заберёт остальное))) Поляки, уже европа, на станок плевать хотели... они только вежливо и с усердием, в перчатках, во всех щелях водяру и сигареты искали. К их огорчению в то время я не пил и не курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования