Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

а почему именно трубку по всей длине сверху вниз пускать?нельзя сразу снизу напрямую?

 

нельзя,  будет песок туда сыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем пескоструйщикам и кто с ними связан. Решил вступить в ваши ряды. Но для этого надо собрать передвижной пескоструй, для работы в чистых помещениях. Необходим бюджетный вариант небольших размеров. Есть компрессор, бак от гидростанции, филтра краны, телега с колесами. Прочитал все, не понял принцип работы и конструкцию клапана между циклоном и рабочим балоном пескоструя. И вопрос по управлению, компрессор сам отключаенся когда надо, а пылесос и шаберный кран чем лучше отключить? Чтобы получился полный автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полного автомата не будет.

все будешь сам делать.

:blink:как это он сам когда надо отключится?

а когда оно надо?

это же не станок.

чуть продержал зазевался и дырища будет на стеле от песка.

шаберный кран-исключительно рукой перекрываешь.

левой или правой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два электрических клапона поставить и кнопку двухконтакную, при нажатие сначало бужет вклучать давление, второе положение будет открывать подачу песка. Видел в продаже недорогие пластиковые клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок будет забивать, а в последствии сожрет клапан, т.к. его конструкция и используемые материалы не приспособлены для этой среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема?

открыть подачу воздуха и повернуть шиберный кран это какая то сложная задача?

два действия для начала работы.два для завершения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предложили пескоструй самодельный (без компрессора) и плоттер с плёнкой(остатки) за всё 10 т.р. ,хочу поехать посмотреть, на что следует обратить внимание при осмотре ,и цена адекватна?


посоветуйте пожалуйста, а то завтра ехать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать на куске плиты надо, набрать пару букв на компе, вырезать на плоттере (заодно увидишь как работает) сделать пробную продувку

заодно увидишь как держит плёнка при продувке пескоструем (пробивает её песок или нет, рвёт края плёнки, глубину продувки). Осмотреть можно только общий вид аппарата, работу краников, шланги, соединения и сопло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом году состряпал себе пескоструй на базе сорокина по каталогу 10.3, добавил еще один баллон от камазовского рессивера для сбора отработки, голову взял давидовскую у Зенона и сопло 3 мм

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сообщение 399 Зенона в этой теме сделал практически такой же, свой сфоткать еще не успел...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли на напорный аппарат на шланг где подается песочная смесь пневмопедаль вместо крана


кто-то делал на нержавейки рисунки? нужно для самогонных аппаратов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал напорный пескоструй из газового балона а настроить не могу песок тоидет тоне идет то забивает весь шланг в чем может быть причина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоит шаровой обычный кран как я понял..им регулировать крайне сложно,  так как песок или образив попадает между шаром крана и уплотнением и крутить кран становится практически невозможно...по моему песок забивает смешивающий тройник ,так как его поступает слишком много.....я тоже из баллона сделал  идут эксперименты ..времени много.. сегодня только купил кабель на 380 в ,счетчик ,автомат.. теперь компрессор(350 кг) перенести на 60 метров поближе к питанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стоит шаровой кран, но мне кажется когда приваривали трубку с резьбой для него  в баке отверстие где сыпется песок 10-12мм надо попробовать рассверлить а то сегодня открутил тройник открыл

кран а песок не  идет , сунул проволоку пошивырял и он посыпался наверное забивается, надо рассверливать.

компрессор 350кг? может л.в час? что придумали для крепления сопла, у меня стоит шаровой кран, но мне не очень нравится, хотелось . бы что нибудь типа клапана нажал и пошла струя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

компрессор 350кг? может л.в час? 

да 350 кг..630 лит в м ..ресс- 230 лит.... Бежецкий

 

 

 

кран а песок не  идет , сунул проволоку пошивырял и он посыпался наверное забивается, надо рассверливать.

надо песок сушить и просеивать,..осушитель воздуха? когда осушитель не справляется ,конденсат поступает в тройник и начинается налипание мокрого песка, начинает один воздух дуть..

мне посоветовали 220 вв -том лучше не стоит ковырятся... а сразу 380 в... :biggrin:

 

сопло из свечки авто требует много воздуха и с небольшим компрессором негодится ..имхо..крепится сопло заглужкой посередине сверлим дырочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня купрошлак только 4 дня назад тонну купил он сухой в полиэтилене .а осушитель это пипа влагомасло отделитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-редуктор, понятно. А зачем лубрикатор? Для пескоструйки он не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для пескоструйки он не нужен...

для  краски  и лакировки необходим..

 mrmeskys

 у тебя фильтр -маслоотделитель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования