Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

Во.. МОЛОТОК.. ни каких заморочек, всё генеальное просто)))) Вот ещё бы всё также работало :rolleyes: Чтоб песок не вылетал за пару минут, на выходе из бочка, где у тебя 4 мм, надо наверно поставить типа болтика чтоли, чтоб можно было выворачиванием или заворачиванием регулировсть количество выходящего песка. Ну это только мои мысли в слух. Общее давление 3-5 очков достаточно, опять же по обстаятельствам. В течении часа выдуваю ведро, полтара песка, с соплом 3 мм.

Мансур спасибо понял будем учится методом ошибок..собирал его в деревне компрессор найти там проблема.пробовали дуть кислородным балоном..и песок речной из под снега выкапывали сушили сеяли..зато столько желающих было на это посмотреть как оно работает :wub:а про болтик что то я не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про болтик что то я не пойму..

Я только, так, предположил, что если поставить болтик для дополнительной регулировки объёма подачи песка...Если конечно не будет постоянно забиваться :wub:

243d918deeed.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, так, предположил, что если поставить болтик для дополнительной регулировки объёма подачи песка...Если конечно не будет постоянно забиваться :wub:

конечно тоже вариант можно попробовать..у меня выход с балона на 12 мм потом переходка на 4мм потом шаровый кран тоже можно регулировать по принципу болта..но я наленько открывал его (кран)забивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот некоторая доработка "заводского" пескоструя. Работает у ребят из г.Белебей по мрамору и граниту

fb449639c1cat.jpg83689aeef8bft.jpgdd84050487b6t.jpgf4107b6be2ebt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторая доработка "заводского" пескоструя. Работает у ребят из г.Белебей по мрамору и граниту

Дима спасибо, возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал материал для сборки пескоструя, с учётом недостатков, существующих на данный момент. Скоро выставлю на обозрение. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Собрал материал для сборки пескоструя, с учётом недостатков, существующих на данный момент. Скоро выставлю на обозрение. :crazy_pilot:

Bulat ну что собрал?давай показывай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulat ну что собрал?давай показывай..

Осталось совсем немного. Занимаюсь аппаратом урывками, нехватает времени катастрофически :crazy_pilot: . Озадачил токаря точить несколько деталей, готовы будут только после праздников ( у нас сабантуй на носу ), а так получается очень здорово. Скоро покажу :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать то я его соберу, ещё бы он заработал как надо. То что я задумал, ну очень простейшая и малобюджетная конструкция. Если в своих расчётах нигде не промахнулся будет работать, никуда не денется :crazy_pilot: (не сможет- научим, не захочет- заставим) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня пробовал своим собранным (фото выкладывал)по мрамору саянскому.текст помним любим скорбим..давление ставил 4ам.очень быстро былетело пару кг песка через сопло 4мм.но получилось только не глубоко.всех удивила скорость.заняло минут 10(пленку первый раз клеял).вот теперь буду делать с пропановского балона.и камеру надо сделать..ну и плоттер само собой буду скоро брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно, на твой аппарат, Слава, похожий получается. По крайней мере у меня почти такой же огнетушитель использован. Но на этом сходство, помоему ales. Я у себя использовал принцип дистанционного управления подачей струи (ножное). Да и ещё некоторые детали выточенные на токарном станке должны увеличить КПД моего аппарата. Но не буду загадывать, после сборки ещё надо будет испытать и только после успешных проб будем бить себя в грудь :crazy_pilot: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..давление ставил 4ам.очень быстро былетело пару кг песка через сопло 4мм.

Слава, твой аппарат надо немного перенастроить. Если у Mansura

В течении часа выдуваю ведро, полтара песка, с соплом 3 мм.
хватает ведра песка на час работы, то отсюда следует, что с твоим явно не всё как надо. Пробуй так: прикрой кран подачи воздуха в ёмкость с абразивом, параллельно на выходе из самой ёмкости регулируй подачу т.е. тебе надо подобрать правильное соотношение воздух-абразив. И тогда будет тебе и глубина и минимальный расход абразива :P . Эксперементируй :crazy_pilot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дул пару памятников.вроде понял почему расход большой и нет глубины.на выходе с ресивера с песком песок выходит по отверстию 4мм.это кажется много.на днях переделаю на 3мм посмотрим что будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дул пару памятников.вроде понял почему расход большой и нет глубины.на выходе с ресивера с песком песок выходит по отверстию 4мм.это кажется много.на днях переделаю на 3мм посмотрим что будет..

Зачем тебе с 4мм на 3мм переделывать, у тебя же там кран стоит, а забивается он у тебя потому, что кран подачи воздуха в ёмкость с абразивом слишком открыт :crazy_pilot: . Предлагаю, кран подачи воздуха в ёмкость прикрыть на 97%, кран подачи абразива подбираешь опытным путём, но тоже не слишком открывай, а кран подачи воздуха в смеситель открываешь на все 100% и должен твой аппарат заработать как надо :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пробовал сегодня почти закрывал кран в емкость вроде было получше толком не понял..но так же не будет создаваться давление в емкости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пробовал сегодня почти закрывал кран в емкость вроде было получше толком не понял..но так же не будет создаваться давление в емкости..

Всё правильно :P , кроме понятия "давление воздуха" есть ещё понятие "количество воздуха". Давление сверху необходимо совсем немного, лишь бы помог абразиву выходить наружу, хотя если он сухой может и под своей силой тяжести сыпаться. А вот открывая кран больше, соответственно, большее кол-во воздуха стремится выйти наружу увлекая за собой абразив и тем самым забивая кран на выходе :crazy_pilot: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно :P , кроме понятия "давление воздуха" есть ещё понятие "количество воздуха". Давление сверху необходимо совсем немного, лишь бы помог абразиву выходить наружу, хотя если он сухой может и под своей силой тяжести сыпаться. А вот открывая кран больше, соответственно, большее кол-во воздуха стремится выйти наружу увлекая за собой абразив и тем самым забивая кран на выходе :crazy_pilot: .

Не понял какой именно аппарат, но всё равно, если давление с верху сделать меньше чем давление снизу, где происходит смешивание, то может произойти обратная подача абразива через верх (ну так покрайне мере происходит на дэвидах). У меня забивало нижний кран когда абразив отсыревал (большая влажность в цехе , т.к. тут же идет распиловка). И еще частично прекрывать кран подачи абразива не рекомендуют т.к. произойдет быстрый износ и его пробъет, надо экспериментировать только с колличеством воздуха или менять диаметр выходного отверстияч в смесительной камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какой именно аппарат, но всё равно, если давление с верху сделать меньше чем давление снизу, где происходит смешивание, то может произойти обратная подача абразива через верх (ну так покрайне мере происходит на дэвидах). У меня забивало нижний кран когда абразив отсыревал (большая влажность в цехе , т.к. тут же идет распиловка). И еще частично прекрывать кран подачи абразива не рекомендуют т.к. произойдет быстрый износ и его пробъет, надо экспериментировать только с колличеством воздуха или менять диаметр выходного отверстияч в смесительной камере.

Нет "не всё равно", всё зависит от смесителя: под каким углом подаётся напор воздуха по отношению подачи абразива и других факторов. А насчёт быстрого износа крана подачи абразива- так он самый, будет изнашиваться быстрей от большого кол-ва воздуха сверху ( к чему это ведёт и как это происходит писал выше ) :crazy_pilot: . Скажите мне, какая разница между "частично прекрывать кран подачи абразива" и "менять диаметр выходного отверстия в смесительной камере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования