Перейти к содержанию

Пескоструйный апарат своми руками


Рекомендуемые сообщения

если откроешь эту тему с самого начала. то увидишь и ведро и сопло. ну какие результаты. глубину хочу а её нет. полировку то снимает. но это не результат. на пробы беру обычный жёлтый речной песок. когда налажу перейду на абразив. думаю на следуйщей неделе поставлю 500литровый рессивер. у меня компрессор большой за 30метров стоит. приходиться шлангами тянуть. не совсем удобно. буду делать рессивер плюс компрессор а от него уже разводку с сосками по территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы это знаете,но компрессор лучше держать в отдельном "чистом" помещении или забор воздуха делать через шланг, хоть 10 м, подальше от пескоструя. Стандартный фильтр не спасёт от ультрадисперсной пыли, она "съест" нутро компрессора за месяц, два.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опробовал аппарат типа как у Булата.вроде и глубина нормальная,но засыпал мелкий песок речной очень нпого в нем пыли и ила..и от этого забывает выход песка.открутил а там спресованный слой пыли..и еще когда делал более крупным песком поберхность получалась грубее а мелким поверхность гладкая и от этого получается как бы полуполированная и буквы плохо видать..кто скажет дело реально в песке?завтра может попробую покрупней.интересно кто нибудь сталкивался с таким или может дело в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опробовал аппарат типа как у Булата.вроде и глубина нормальная,но засыпал мелкий песок речной очень нпого в нем пыли и ила..и от этого забывает выход песка.открутил а там спресованный слой пыли..и еще когда делал более крупным песком поберхность получалась грубее а мелким поверхность гладкая и от этого получается как бы полуполированная и буквы плохо видать..кто скажет дело реально в песке?завтра может попробую покрупней.интересно кто нибудь сталкивался с таким или может дело в другом...

Речной песок годится для сбивания глянца с камня...Для серьезных дел нужен абразив, хороший и разный. От него и фактура продутой поверхности зависит, почитай,- в форуме об этом уже говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну всетаки речной песок дает глубину ну не такую какую хотелось бы..сегодня дул речным в новой за пару собронной камере без вытяжки..Ж...па одним словом..Пыли очень много..привозил как то с Алтая песок с озера беленький такой крупинка к крупинке вот им дуть отлично ни какой пыли..и глубину дает прям на глазах..на днях туда еду думаю привезти мешка 3,4 на легковой за 650 км много не увезти..а типа конунда у нас не найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо ребята очень много почерпнул.Но у меня остались некоторые вопросы. Извините наперед если где то на них есть ответы, я только нашел Ваш форум и сегодня, воскресенье, целый день запоем читаю форум. Конечно все сразу в голове не укладывается, но думаю понемногу разберемся, хорошо такой форум есть. Теперь по делу.Пожалуйста объясните бестолковому разницу между эжекторным и напорным компрессором желательно в рисунках или схемах, а то что то тяжело доходит. И еще один вопросик, у меня самодельный компрессор, сам собирал. Компрессор покупал на руках очень старый, двухцилиндровый рпавда поршня большие. Пожалуста подскажите как мне измерить подачу воздуха имеется ввиду его количество. Есть для этого какой прибор или самостоятельно можно измерить. Если кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

самое простое в пескоструйки-это ПЕСКОСТРУЙНЫЙ ПИСТОЛЕТ.

все напрямую работает.

компрессор-шланг-пистолет.

мне сказали даже на кладбище с таким работать можно.

вместо компрессора балон с воздухом.небольшой.

глубины не даст но шкурку снимет на месте.

дешего удобно сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно камеру от камаза в место компрессора.или колесо от машины на которой приехал.качай и дуй.дуй и качай)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно камеру от камаза в место компрессора.или колесо от машины на которой приехал.качай и дуй.дуй и качай)))))))

а че-нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально видел где то ролик камеру накачали пескоструйчик маленький камера с чего не помню типа с солофана такая настольная и пескоструил фушеры в домашних условиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое в пескоструйки-это ПЕСКОСТРУЙНЫЙ ПИСТОЛЕТ.

все напрямую работает.

компрессор-шланг-пистолет.

мне сказали даже на кладбище с таким работать можно.

вместо компрессора балон с воздухом.небольшой.

глубины не даст но шкурку снимет на месте.

дешего удобно сердито.

Вот такой валяется уже два года один раз поработал и бросил - на Давиде удобнее, а пистолетом только в крайнем случае в "полевых условиях". В комплекте еще разные профильные резинки и мешочек для абразива, покупал за 5500 руб на выставке в Екатеринбурге.

57d31ff38af8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вчера дул своим самодельным(тут фото есть)поставил сапло на 2мм давление где то было 2_2.5.глубину бьет прям на глазах.и структура такая более пористая и шероховатая получается ,чем саплом допустим на 4мм.только забивалось часто проволокой прочищал постоянно.песок речной чистый промытый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеканале "Домашний" живёт один умелец Марат-Ка (типа очумелых ручек), это он в одном из выпусков собирал пескоструй из подручных домашних материалов, вместо компрессора действительно использовал камеру от легкового авто. Он дул зеркало, и подробно описывал процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал свой аппарат......., ну на первый раз, нормально :good: .......снимает полировку с камня, но нужной глубины не дал. Уже, примерно, знаю как устранить проблему. На выходе моего аппарата- между смесителем и штуцером установлена втулка-диффузор (заказывал у токаря)... оказалось, что этого мало... пришёл к выводу- нужно установить дозирующий жиклёр между ёмкостью и краником, опять бежать к токарю... :friends: ... (эти детали на фото не видны- они устанавливаются внутри смесительного каскада)... :Just_Cuz_21: ... А насчёт компрессора- слабоват... выдает 119 л, давление 8 у.е. ... маловато :clap: . Буду собирать на базе камазовского компрессора старого образца :question: , почему старого, проще найти и говорят, что он двухпоршневой, в отличии однопоршневого нового обр- ца... :) ...

Отлично :) ....... скоро тоже свой покажу :clap: ...

Bulat, что-то вы пропали. Интересный у вас агрегат, хотелось бы повторить. Как он показал себя в работе. Думаю, что это интересно многим. И еще, какие вы краны применяете (диаметр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой валяется уже два года один раз поработал и бросил - на Давиде удобнее, а пистолетом только в крайнем случае в "полевых условиях". В комплекте еще разные профильные резинки и мешочек для абразива, покупал за 5500 руб на выставке в Екатеринбурге.

57d31ff38af8t.jpg

Вот еще вариант самодельного. Фишка-сопла

Вот еще вариант самодельного. Фишка-сопла

post-611-1258013317_thumb.jpg

post-611-1258013368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пойдет пропановый 50 литровый балон для песка или это много? Или чтонибудь посоветуйте в качестве резервуара, что найти в продаже.

Ждем все Булата с результатами. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пойдет пропановый 50 литровый балон для песка или это много? Или чтонибудь посоветуйте в качестве резервуара, что найти в продаже.

Ждем все Булата с результатами. :friends:

Видел пескоструй из автомобильных рессиверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пескоструй из автомобильных рессиверов.

у меня сейчас такой ..но что то с огнетушителя лучше был там обьем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... Включаю- выключаю работу аппарата общей подачей- перекрытием воздуха с компрессора (у меня использована ножная педаль подачи в-ха), скоро сфотаю, покажу :friends: ...

я тоже так работаю.меньше износ кранов и нет резкого удара абразивом по трафарету.

вообще с "давидом"у меня нет проблем.несколько раз отсыревал абразив,пришлось чистить кран.

а так работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пойдет пропановый 50 литровый балон для песка или это много? Или чтонибудь посоветуйте в качестве резервуара, что найти в продаже.

Ждем все Булата с результатами. :friends:

тоже такой пробуем. не должно от объема зависить. в крайнем случае песка можно и меньше насыпать

я тоже так работаю.меньше износ кранов и нет резкого удара абразивом по трафарету.

вообще с "давидом"у меня нет проблем.несколько раз отсыревал абразив,пришлось чистить кран.

а так работает хорошо.

А ножная педаль от чего? или есть какие-то специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования