Перейти к содержанию

Отзыв о версии 6.2


Graver

Рекомендуемые сообщения

Очень порадовало то, что устранена важная проблема - это строчность (линейчатость или полосатость, как называется у других производителей). Я гравировал в привычном для меня точечном режиме. Картинка получается ровной и более мягкой, приятно стало смотреть. Хотя раньше, кроме меня, никто это строчности не замечал )))). Пробовал амплитудный... не очень понравилось. Видимо из-за неоднородности камня нет плавного перехода полутонов, а может надо поиграть с настройками. И еще... некоторые самые первые по цвету точки в амплитудном режиме , выбиваются почему-то ярче, чем надо. Из-за чего граница портрета, там где, например, одежда должна сливаться с камнем, получается с каймой из точек. Может дело конечно в ретуши... потому что когда просматриваешь фотку в Грейве в амплитудном режиме, то именно самые темные цвета, которые в фотошопе выглядят как тени, в Грейве проявляются серыми пятнами. И это сильно сбивает с толку. Вобщем с амплитудным буду еще разбираться.

Есть еще несколько приятных дополнений. Мне лично понравилось, что теперь зазор можно устанавливать в окне "Материал" и сохранять его вместе с настройками, не ползая как раньше в Файл-Настройки. При повторном проходе можно сразу задавать режим и амплитуду для каждого прохода индивидуальные.

Вобщем для тех, кто еще думает обновляться или нет, и для кого всетаки важен результат на камне, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Graver!

Недавно приобрел График 3КП с версией 6.1; 6.2 на тот момент только появилась и могла быть,

как я предполагал, "сырой", поэтому не стал акцентировать внимания на том. А теперь неплохо

было-бы апгрейдироваться,тем паче спад активности заказчиков позволяет, но не могу получить

вразумительного ответа от САУНО на вопрос - что необходимо сделать?

Я так понимаю - меняется ПО , меняется ПЗУ, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Graver, подскажи, производитель на самом деле готов предоставить версию 6.2. бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я так понимаю - меняется ПО , меняется ПЗУ, что еще?

Больше ничего менять не надо. Только после апгрейда необходимо программу активировать. Это делается по телефону.

Приветствую!

Graver, подскажи, производитель на самом деле готов предоставить версию 6.2. бесплатно?

У меня шеф на один станок покупал (это было до выхода объявления), на второй дали бесплатно на выставке. Подробности не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,всем!!!я взял,но ещё не проверял версию-6.2...брал версию 6.1 там появилась строчность,но я вернулся к версии-6.0...там качество портрета хорошее..точечное...значит 6.2 хорошее???всё не могу попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, что не пробуешь, там деловто то на 5 минут. Воткни, потом отпишешся как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается бесплатного или платного апгрейда ТУТ

Все остальные высказывания и объяснения, не касающиеся этой темы, перенесены в Флудильню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования