Перейти к содержанию

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

1 час назад, TrES4 сказал:

) Я имел ввиду может какие конкретные предпочтения

))))))))

Со мной неподалеку работает резчик,Андрюха,у него главная защита это 40 градусов.Именно "конкретное предпочтение"))))))

У меня проще,очки,распиратор,одежда по-плотнее.Поэтому летом работать и не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, St89 сказал:

))))))))

Со мной неподалеку работает резчик,Андрюха,у него главная защита это 40 градусов.Именно "конкретное предпочтение"))))))

одежда по-плотнее.Поэтому летом работать и не люблю)

Пить с болгаркой в руках нельзя однозначно а работать качественными расходниками что-бы одёжку поплотнее не одевать))). Я летом в шортиках и маечке ,бейсболка, сандали, распиратор, очки, наушники). А еще шатер купил в кастораме). 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Пить с болгаркой в руках нельзя однозначно а работать качественными расходниками что-бы одёжку поплотнее не одевать))). Я летом в шортиках и маечке ,бейсболка, сандали, распиратор, очки, наушники). А еще шатер купил в кастораме). 

шатер тема!!!надо про это подумать.

Я ни ни когда работаю.Но есть кадры которые без "соточки" резать не начинают.

Вдохновения нет говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, St89 сказал:

Про лето абсолютно согласен.Есть такое дело.

Зимой диски скорее лопаются чем летом

такие мультики когда то брал в сервис камня лет 5 назад...они через один неотцентрованы...из 5шт -2 штуки в мусорку при 20% износа из за трещин

один под конец только лопнул..а оставшиеся 2 до конца отработали...потом взял аналог сенкьо-он без дырок гребет быстрее-мягче и ресурс больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gra4 сказал:

Я летом в шортиках и маечке ,бейсболка, сандали, распиратор, очки, наушники). А еще шатер купил в кастораме). 

...а зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, St89 сказал:

 

Я ни ни когда работаю.Но есть кадры которые без "соточки" резать не начинают.

Вдохновения нет говорят.

Обманывают))) что-бы оправдать пьянство! 

 

20 минут назад, fenix сказал:

...а зимой?

В пуховике, штаны типа комбез. на синтепоне до -20 даже подштаники не одеваю, на ногах сапоги из (ну типа как сланцы делают) вообще ноги не мёрзнут, еще забыл я в поясе ортопедическом  всегда работаю. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

Зимой диски скорее лопаются чем летом

такие мультики когда то брал в сервис камня лет 5 назад...они через один неотцентрованы...из 5шт -2 штуки в мусорку при 20% износа из за трещин

один под конец только лопнул..а оставшиеся 2 до конца отработали...потом взял аналог сенкьо-он без дырок гребет быстрее-мягче и ресурс больше

а можно ссылочку на этот сенкьо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 Что за пояс?  Можно фото?  Их ортопедических просто уйма,  заходил на днях в медтехнику, так и не смог выбрать.  На прошлом месте работы пацаны резали в поясах,  что в зале надевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, evgeniy сказал:

я покупал у коробейников...но вот нашел его в нете  http://fortuna-kam.ru/almaznyj-instrument/multidisk-sanky-125-mm/

Цена конечно  космос.....

интересно сколько такие на выставке будут стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy сказал:

ничего не космос ))) я и подороже ...гораздо подороже брал...кстати этот диск уже 2-й сезон режет и точит...

То понятно что есть и подороже.Но сдается мне что он гораздо дешевле стоит нежели его преподносят.Красная цена это 1500р.Это на мой взгляд конечно.

А вот эти зелененькие которыми сервис камень и алмпри и прочие торгуют,я думаю не более косаря реальная цена.

Блин,ну 2600 это жестко за 125ый сухорез.За эти бабки я 230ую Palminu беру.Хотя видимо они стоят этих 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по ресурсу как 10 штук за 1000...не пожалеешь бери..а зеленый по сравнению с этим отстой-а еще и лопнет и просто деньги выбросишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояс натягиваю когда конкретно режу или камень надо поднять, знаю что нельзя постоянно. 

1 час назад, baro сказал:

а что за шатер?...

Каркас и белый полиэтлен ,как палатка только высокая 2м  3*2м дл. шир. Каркас только жидкий (китай), хочу с нормальной трубы такой сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

В курсе, что его правильно надо одевать лёжа на спине?

Нет не в курсе, в анатации не написано было. Палатка вот

W0I11349E0q8D6G1.png

c081S3V9r0Q8I711.png

У меня  такой, реально облегчает жизнь,если что-то надо делать в согнутом состоянии, или поднять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду очки какие предпочтения, у Земского как-то видео было о защитных очках, понятное дело реклама, но всё же есть ли смысл брать такие, денег то стоят или есть из доступных по качеству нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обычных солнцезащиных когда солнце, когда слишком темно в токарных (СССР) 

Zelenok ты такой пояс имел ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TrES4 сказал:

Я имел ввиду очки какие предпочтения, у Земского как-то видео было о защитных очках, понятное дело реклама, но всё же есть ли смысл брать такие, денег то стоят или есть из доступных по качеству нормальные?

Я себе вот такие брал,вроде ничего.

Сейчас собираюсь купить маску(распиратор плюс очки)

e6CIV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они с царапинами, запотеванием, а главное вдруг осколок прилетит выдержат ли?

Маска у меня есть к примеру, но стойкость к царапинам никакая, 

такого плана имел ввиду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти нормальные.Со временем в любом случае царапаются.Но держатся достойно.

Что бы запотевали прям сильно не скажу.Осколок отлетал.Выдержали(сегмент с диска отлетел.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования