Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

7 часов назад, zelenok сказал:

Диски, магазин на скриншоте.

Screenshot_2017_06_01_16_52_15_com_alibai.gif

Спасибо за отзыв.

Я просто на этот диск на алике давно смотрю.А брать неизвестность за почти 3 рубля стремновато.Теперь знаю,что достойный.

Благодаря тебе.Спасибо.

Кстати когда раздумывал его брать,то чаша весов все-таки перевесила в сторону PalminЫ.

eGQgY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, правда цена была акционная-сейчас чуть дороже, и доставка на дом в течении 10 дней порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2шт. - 2800 это практически даром.Мне Пальминка одна 2000р. обходится.

А вот эти 115е выше на картинке,что Gra4 фото выкинул - я уже брал.Ниже по теме я о них уже говорил.Режут шикарно,я бы даже сказал шедеврально.Но ресурс конечно...В общем сколько стоят,столько и по времени работают.Я кстати такие брал большие.

LNCMZ.jpg

2 штуки 2200р.

Режут бомба.Как масло горячим ножом.Но неделя плотной работы и уже полетели искры.Алмазный сегмент стерся,теперь только скрежет металла.Если сравнить с Пальминой,то ее на месяц плотного плотняка по работе хватает.

Надо заняться,повыкидывать все что я брал на алике,это наверняка будет интересно.А то ниже по теме начал,и чего то остановился.

Вот позавчера пришли.

ujN9v.jpg

Это фото с алика.Смотрятся не плохо.А пришло конечно....Алмазного так скажем напыления в разы меньше чем на фото,но работать ими можно.Мой товарищ сказал,что они одноразовые))

Опять же,сколько стоят - столько и прослужат.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне действительно понравилось,так это вот эти фигни

T5YS2.jpg

Брал 10шт.

Удобные,ресурс средненький.Для миниатюрных работ самое то.Не жалею что их заказал.

dryC5.jpg

Вот так смотрится в боевой готовности.

Почти все пораздавал(попродавал) розочникам.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу исключительно со своей колокольник.Пробовал много разных сухорезов.И свой выбор со временем сделал..Для меня например Palmina на втором месте(по качеству и скорости резки).На первом конечно Sankyo.Однако соотношение цена-качество.....Беру Palminu потому что уж очень дорогой нынче японский Sankyo.Плюс у меня есть возможность спокойно брать сухорезы Palmina с Украины.

Просто я как-то слышал или читал(даже по-моему где-то на этом сайте в одной из каких-то тем),что диски Palmina не так то просто найти на российском рынке.Честно говоря даже инет не шерстил(просто потому что есть возможность брать их с Украины).

Есть конечно не довольные Palmi-ной.Даже тут в одной из тем читал критику.Но лично меня он не подводил ни разу за то время,когда я остановился на нем.Хотя нет,вру,разок был косяк,только со 125ой Palmi-ной.Помнится накрутил новый на болгарина,чего то денек им поработал(так,слегка).На следующий одел опять,чего-то одно сделал,другое и тут ко мне на работу кент заехал,мол давай по кофе.Ну давай.Ля-ля три рубля,и мтут мой товарищ заметил,мол братан ты аккуратнее и показывает на сухорез,который накручен на болгарина.Я присмотрелся.....трещинка пошла от зубцов к серединке.Мммааленькая,но товарищ заметил,спасибо ему,глазастый.И меня глазастым оставил.

А так ,больше плохого ничего не припомню.

Ссылку могу дать только на украинские магазины.На российских не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎06‎.‎2017 в 01:17, St89 сказал:

Спасибо за отзыв.

Я просто на этот диск на алике давно смотрю.А брать неизвестность за почти 3 рубля стремновато.Теперь знаю,что достойный.

Благодаря тебе.Спасибо.

Кстати когда раздумывал его брать,то чаша весов все-таки перевесила в сторону PalminЫ.

eGQgY.jpg

 

Я перепробовал кучу дисков и остановился на HILTI, но это касается только 230

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 20:32, TrES4 сказал:

А как они с царапинами, запотеванием, а главное вдруг осколок прилетит выдержат ли?

Маска у меня есть к примеру, но стойкость к царапинам никакая, 

такого плана имел ввиду

 

 

Я после одного случая покупаю только пластиковые очки стоят около 1000руб , на вопрос не дорого ли , спрашиваю " а сколько стоит твой глаз "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 10:40, Gra4 сказал:

Быстро, Мне первые почти месяц шли. В этот раз пошустрее идут

90Q1a3G9D8q481u1.png

 

180 пришел без маркировки но всё нормально а 115 маркировка 22,23 а по факту 20 . Пришлось фланцы на коленке протачивать под 20мм.чтоб по токарям не бегать). 

Засранцы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/9/2017 в 09:18, Gra4 сказал:

180 пришел без маркировки но всё нормально а 115 маркировка 22,23 а по факту 20 . Пришлось фланцы на коленке протачивать под 20мм.чтоб по токарям не бегать). 

Засранцы))) 

Ох уж эти китайцы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может чего нового вышло в свет, а то мы в своей глухомани пропустили. А конкретно интересуют 230 диски и меньше по мрамору производительность, цена, и прочие характеристики, поделитесь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни. @AID сам долго заморачивался с D230, работаю с преимущественно с Карельским гранитом. Нашёл вот такую тему Алмазный диск "Сегмент" d230 (22.23*3*7) Черный U-тип https://instrument-sk.ru/instrument/almaznyy_instrument/almaznye_diski/almaznyy_disk_segment_d230_22_23_3_7_chernyy_u_tip Только там есть такой на фланце, у него не большое биение, грешу именно на фланец. Но пилит как сумашедший, зернистость крупная, прорезы для охлаждения большие , по этому можно пилить почти не останавливаясь, только регулировать нажатие. Короче я очень доволен. На этом сайте ещё много интересного есть, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая опасность, вероятность таких дисков это как раз таки вылет большого сегмента, такой оторвется и делов наделает. Мои давно отказались от таких дисков с не сплошным сегментом-напайкой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Согласен, риск есть. С подобного диска D125 сегмент в ляху угодил пару раз, ощущение было мля не из приятных. Но... у нас сама по себе работа достаточно травмоопасная, по этому, если уж через чур оберегаться, то лучше за неё не браться!!! :biggrin: СЛАВИК, НЕ ОЧКУЙ, Я СКОКА РАЗ ТАК ДЕЛАЛ!!!:abr::hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лет 7 назад у меня были диски 230 HILTI C2 у них сигменты были припаяна как зубья на пиле по дереву с разводкой . Лучше этих дисков я больше не встречал , пилили они без ухудшения качества до самого металла . Может кто может посоветовать альтернативу ?  90% реза по карельскому граниту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kasper сказал:

Вольный каменьщик Фото диска есть

в сети найду и скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Kasper сказал:

Вольный каменьщик Для чего ищешь альтернативу если он тебе нравится

закончились 

2771075600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования