Перейти к содержанию

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

Только что, Kasper сказал:

В магазине?

их лет 5 не выпускают именно эту модель всё что после жалкое подобие , скорость реза была просто фантастическая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость у официалов 8000р на тот момент в метро у бригадиров 2500р их легко хватало на 30 крестов 120х60х10 гранитных , но скорость как из мрамора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с этими торгашами, некоторых коробейников тянешь за язык и те сознаются пентакс давно не стоит своих денег, про хилти не знаю, но дорогие и популярные именитые диски всегда становились целью подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

скорее всего это не то, я в своё время хапнул сразу 5 на радостях не посмотрев есть ли развод сегмента, а надо было , для бетона пошли :):) 

1 час назад, zelenok сказал:

Аккуратнее с этими торгашами, некоторых коробейников тянешь за язык и те сознаются пентакс давно не стоит своих денег, про хилти не знаю, но дорогие и популярные именитые диски всегда становились целью подделок.

разговаривал с офицалами хилти так мне сказали что перестали выпускать данную модель из за дороговизны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем здоровья ! Хочу поделиться своим небольшим опытом . Из 230 работал : HESS ( турбовый ) ,  в пределах 2000 р. , ну по сравнению с тем , которым работал первым ( ЦЕНТР ИНСТРУМЕНТ , удивляюсь как я им вообще тогда работал , потому , что когда вытаскиваешь его из камня он , т. е диск изгибается как змея восьмеркой , никогда им не работайте ) просто огонь , но приходиться очень часто вскрывать и если без фанатизма , т . е аккуратненько , то вырабатевается практически под ноль . 

Заказывал 230 в СЕРВИС КАМНЕ ИХВА сегментный за 4600 р.  , мне пришел бракованый ( как восьмерка на колесе ) , я им пробовал работать  : как горячий нож в масло , по крайней мере пока новый , но зато заменили без всяких вопросов . На замену заказал 230 их фирменный СК зеленый , турбо , за 1700 (примерно ) , по качеству примерно как и HESS ,но стерся чуть побыстрее , зато вскрывать приходилось пореже .

Это из 230 . Теперь про 125 : заказывал в СЕРВИС КАМНЕ VICTORY ( Китай ) — треснул , не отработав и половины ресурса , там же заказывал фирменный СК черный ( эконом ) стерся довольно быстро , но не треснул , там же заказывал JIKAI (Китай) премиум , вот этот мне понравился больше всех : за все время работы я его ни разу не вскрывал , работал мягко , не треснул , но конечно старался поаккуратней не давить , зато ни разу не подгорел , единственный минус — хотелось бы , чтобы подольше поработал . Сразу предупреждаю это не реклама , а опыт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем.

нужна консультация---вопрос по инструменту по мрамору...посоветуйте, кто в теме:

-какие инструменты(диски ,фрезы...) лучше по мрамору?

-на что обратить внимание при покупке?

-производители,цена,где купить и т.д......спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор мрамору рознь. Пару раз брал тут каждая партия и даже каждая фреза разной зернистости но не критично от 48 до 60 грит. Цена качество.https://ru.aliexpress.com/item/20pcs-Shank-6mm-Carborundum-Diamond-Grinding-Heads-Rotary-Tools-Burrs-Points-Polishing-Abrasive-Electric-Grinder-Milling/32229110378.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.396.xaGn3Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev Места надо знать и англецкий, но зато ты знаешь хде взять горячительное после 22.00 )))))

KOLXO3 А диски почему не показываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, usoltsev сказал:

baro  Ты за мрамор взялся? 

да...хочу тронуть..я из мрамора еще не делал...инструмента нету.(каждый совет по инструменту и свойствах материала-будет ценен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон Я всегда с запасом беру))))) 

baro По мрамору работать... ЭТО ПЕСНЯ!  Потом тебя будет не оттащить :abr:

Ждём твоих работ!!!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо КОЛХОЗА теребить и спрашивать! А то настроение испортил своими ценами:unknw:

У меня буры по два года держатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro 

диски и фрезы лучше Броварских не попадались, работают и работают, и снимают хорошо. Итальянские не хуже, но там цены выше. 

 На фото,  купил себе 230 Браварский под предстоящую работу, итальянскую фрезу толстую, мелкую Броварскую. Так же купил под заказ рашпили итальянские и до этого закупался троянками, скарпелями и шпунтами ( Италия ). 

  

 

0U6S8mIv0pA.jpg

EyNIYjJTH9E.jpg

QNvsli9oVIs.jpg

Yyn4ytLn-uo.jpg

Как писал usoltsev,  с мрамором работать намного приятнее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования