Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Программа моделирования намогильных сооружений


Serginioo

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане!
Коллеги подскажите простую и функциональную программу для создания простых моделей или 3D ритуальных надгробных сооружений из камня (памятников).
Готовые работы видел, а в чем их делали ума не приложу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога называется PRO100,сам не пробовал,но друг примерно такие несложные макеты делал точно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google sketchUp -самое простое трехмерное моделирование. А вот как на Ваших фотках смоделированно , самому интересно в какой программе делали. 3 д макс -очень сложная. Должно, что то проще быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога называется PRO100,сам не пробовал,но друг примерно такие несложные макеты делал точно в ней.

В PRO100 нельзя наложить фаски. К сожалению.

Эти работы больше похожи на простенькое моделирование в Maya или 3D Max. В Maya у меня получалось так:

bcb6439fc804t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал , попробывал Google sketchUp . Понравилось,и помоему простая. Есть видео уроки. Надо еще найти руссификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сейчас свободного времени стало больше, сам учусь моделировать, перепробовал около 5 програм остановился на 3d maх, думаю самая оптимальная для изучения програма. А тв тех что по-проще только простые проэкты и получаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Google sketchUp -самое простое трехмерное моделирование. А вот как на Ваших фотках смоделированно , самому интересно в какой программе делали. 3 д макс -очень сложная. Должно, что то проще быть.
Скачал , попробывал Google sketchUp . Понравилось,и помоему простая. Есть видео уроки. Надо еще найти руссификатор.

Google sketchUp пробую.

На первый взгляд подъемная для среднего юзера.

Но, может у кого то есть хорошие видеоуроки с уклоном на наш профиль?

Или место где хранятся шаблоны, проекты для программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ всяческих множество! Сам начинал обучаться 3D не с выбора программы, а с выбора учебника. Под наиболее доступный и внятный учебник подбирал прогу.

Если есть учебник на устаревшую версию программы, то и диск с программой рекомендую покупать именно с той версией что и учебник.

Наиболее простой из сложных считаю Maya, а наиболее сложной из простых - Poser. Очень интересная программа кстати! Есть ещё более упрощённая версия - DAZ - бесплатная программа (покупать нужно\можно локации, персонажей...), часто использую её для моделирования композиций на полноростовые портреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я несколько раз работал с 3Д моделлером который работает и в максе и в просто у него просто так прокачан, что получается не хуже макса, а оперативки в 2 раза меньше. все зависит от подхода. и фаски и все можно делать в просто! :excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я лично в гугл скетчапе шпарю! )) Самое оно! ))...Дешево и сердито , во всяком случае все предельно понятно и виден конечный результат. В детали уже там особо никто не смотрит. Главное общий вид для клиента показать , считаю это главным , а тени , цвет , деревья и всякая требуха - дело второе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3dsmax! Я работаю в ней, сначала было сложно, с каждой неделей все легче и легче)) Возможностей масса, можно сделать все, что захочется, но для обучения нужно время. Уроков в нете тыщщи! Сейчас для своих клиентов занимаюсь 3д визуализацией гранитных комплексов и памятников

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите простую и функциональную программу для создания простых моделей или 3D ритуальных надгробных сооружений из камня (памятников).

Программ для 3D моделирования тысячи. 70% - на английском языке. 99,99% - сложные.

Функциональность у всех разная от 10% необходимых функций до 1 000 000 000% - функций, которые только путают.

На данный момент простая и функциональная только 1 программа - ПК "НЕБО".

 

С уважением, Солодков Алексей Валериевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ для 3D моделирования тысячи. 70% - на английском языке. 99,99% - сложные.

Функциональность у всех разная от 10% необходимых функций до 1 000 000 000% - функций, которые только путают.

На данный момент простая и функциональная только 1 программа - ПК "НЕБО".

 

С уважением, Солодков Алексей Валериевич.

да я смотрю ПК "НЕБО" во всех темах лучшая :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...99,99% - сложные.

...На данный момент простая и функциональная только 1 программа...

И в самом деле, к чему учиться суп варить, у нас есть Ролтон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я смотрю ПК "НЕБО" во всех темах лучшая :lol: 

Приятно, что вы тоже это заметили  :biggrin:

И в самом деле, к чему учиться суп варить, у нас есть Ролтон!

Не рекомендую Ролтон. Дешего, вредно, невкусно.

Рекомендую пользоваться технологией "жена на андроиде".

Жаль что пока только нету такой.

Лет через 5-10 нужно будет создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судя по стилю оформления и цветам по умолчанию левая сборка сделана в SolidWorks. Правая, возможно нарисована в Компас 3D. Обе системы очень популярны в России и знакомы большинству конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изучать SolidWorks точно не стоит ради такого...  :crazy: 


А это вообще нормально что при нажатии на картинку внешняя ссылка на сайт срабатывает?  :nono: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а чем не устраивает 3D Max? Программа на столько универсальна, что в ней можно делать всё. От простых прямоугольных форм примитивами, до настоящих и сложных пейзажей. Да, вы найдёте в ней много лишнего, но никто же не заставляет вас использовать всё. Например анимация прохода по ночному кладбищу вряд ли устроит вашего заказчика. Именно такая программа позволяет почесать своё ухо пятнадцатью разными способами, а не только одним топором.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, а чем не устраивает 3D Max

Возможно, сложность освоения? :biggrin: Всегда ведь охота иметь программу с большой зелёной кнопкой по центру экрана

"Сделать п****то!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, а чем не устраивает 3D Max? Программа на столько универсальна, что в ней можно делать всё. От простых прямоугольных форм примитивами, до настоящих и сложных пейзажей. Да, вы найдёте в ней много лишнего, но никто же не заставляет вас использовать всё. Например анимация прохода по ночному кладбищу вряд ли устроит вашего заказчика. Именно такая программа позволяет почесать своё ухо пятнадцатью разными способами, а не только одним топором.

Эта программа требует разбирательства. Честно скажу - осваивал ее пару месяцев. Я не такой ас, продолжаю изучать ее возможности. Кому-то хочется результата сразу после установки программы. Это - не тот вариант для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования