Перейти к содержанию

Нуждаюсь в помощи


smalm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста в чем может бить причина и как ее решить? Версия 6.3, при роботе станок останавливается и выбивает (ошибка блока управления код 6. "концевой выключатель z1"). Останавливается в разное время, может пробить пару строк и стать, а может и за пару строк до конца роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно у тебя станок?

А Лучше в Москву позвони SAUNO, я обычно так делаю

если не знаю чего... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня была такая ситуация,т.к станок у тебя новый то есть в блоке на схеме примерно по середине

"пипка" маленькая,у неё ещё по середине пазик для регулировки плоской отвёрткой,так вот попробуй её немного надавить,

там может контакт плохой( у меня тогда так было...),НО лучше позвонить а то накрутишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи концевой выключатель в настойках. Он тебе не нужен.А так надо менять провода или это контакты окислились. это несложно сделать мы купили на авторынке и все заменили на шестерке. Покупать в сауно комплект -дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ошибка выскакивает в следствие плохого контакта -неконтакта, что может быть в концевиках , разьёмах, ну и в самих проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня была такая ситуация,т.к станок у тебя новый то есть в блоке на схеме примерно по середине

"пипка" маленькая,у неё ещё по середине пазик для регулировки плоской отвёрткой,так вот попробуй её немного надавить,

там может контакт плохой( у меня тогда так было...),НО лучше позвонить а то накрутишь....

проще и надёжней WD капнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

WD это смазка для контактов или очиститель ?

http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?...cles&id=178

но работает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в поисковике

У нас пока нету такого , бум пробовать WD

http://www.protonrf.ru/katalog/smazotchnye...rimeneniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой ВД на контакты лить нельзя , Ввезде налипнет пыль неизвесного происхождения, неизвестной електропроводности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт решает все проблемы !И проблемы контактов.... ,в том числе внебрачных :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САУНО сказали что замыкает концевик по Z, можно его просто отключить в настройках. Я поменял кабель по Z и в настройках отключил все концевики, а как отдельно отключить Z не знаю. Управление Z - полностью блокирует движение по кордитате. Буду пробовать... И конечно же про СПИРТ не забил.

3e04b387b3ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и надёжней WD капнуть

Капнуть легко,а вот последствия..,это же микро схема,да и та "пипка" может несколько контактов имеет,

да и станок хозяйский и дорогой,до Москвы от нас 1000 с небольшим километров... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнуть легко,а вот последствия..,это же микро схема,да и та "пипка" может несколько контактов имеет,

да и станок хозяйский и дорогой,до Москвы от нас 1000 с небольшим километров... :good:

wd диэлектрик им даже сотовые ремонтируют, не дрефь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пыль?

а коррозия от влажности?

а потом пыль статична и по любому будет!

брызгать из трубки не надо, а маленькую капельку повесить нужно, она сама растечётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно wd действительно нельзя применять в этом случае, там присутствует масло в небольшом количестве

Но контакты наверно нужно чем-то смазывать

Потому что вольтажь совсем маленький для такого станка , небольшая потеря тока, из за окисления или кондесата

И все, ошибки ,нет контакта, перескок, невазврат, и тд

Кто как думает по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан сколько энергии потребляет станок Багус ?

Вот например Сауно говорит что их станок потребляет 60 вт , примерно как лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт решает все проблемы !И проблемы контактов.... ,в том числе внебрачных :good:
Я использую старый добрый спирт для чистки контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую старый добрый спирт для чистки контактов.

Что за контакты чистиете?Даёт ли это эффект? Лично я пыль

в блоке чистию кистью и немного прохожу пылесосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за контакты чистиете?Даёт ли это эффект? Лично я пыль

в блоке чистию кистью и немного прохожу пылесосом...

Спиртом чищу контакты в разъемах, а для чистки платы конфискую у жены на время мощный фен. :good: Очень хорошо выдувает пыль при минимуме усилий. А эффект от чистки есть, не сомневайся, избавляет от многих ошибок и проблем в работе станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования