Перейти к содержанию

наборы спиц для начинающих


Bird

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

я увы больше понимаю в изготовлении инструмента чем в применении

Часто стали спрашивать "Можете ли изготовить набор для начинающего?"

подскажите из своего опыта, пожалуста - чтобы туда могло входить по размерам и количеству?

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сколько я понимаю - сколько людей столько вариантов =) так что вопрос безсмысленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

я увы больше понимаю в изготовлении инструмента чем в применении

Часто стали спрашивать "Можете ли изготовить набор для начинающего?"

подскажите из своего опыта, пожалуста - чтобы туда могло входить по размерам и количеству?

за ранее спасибо.

Для начинающего,чтобы он не умел,много инструмента не нужно.

Чем иглы тоньше-больше проблем.Пучек 1,5 в количестве 19шт.

Такой же в кол.7шт.,шпунт,если можно-машинка.

Остальное со временем приложится.

Желаю успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим постом - чем крупнее спицы тем лучше для новичка. По количеству - семёрка обычная, семёрка звездочкой, что нибудь средне (21, 35, 49) + пучок для фона (по желанию и по возможности). В зависимости от техники для чистки - единичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
- семёрка обычная, семёрка звездочкой, что нибудь средне (21, 35, 49) + пучок для фона (по желанию и по возможности).

семерка звездочкой - это заточенная на конус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ты просто не представляешь как разгадка рядом! В ручной гравировке есть "маленькие советы для начинающих мастеров" там Тёха Вообще доходчиво рассказывает об этом так что "читай и точи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

я увы больше понимаю в изготовлении инструмента чем в применении

Часто стали спрашивать "Можете ли изготовить набор для начинающего?"

подскажите из своего опыта, пожалуста - чтобы туда могло входить по размерам и количеству?

за ранее спасибо.

мне очень понравилось работать 1.5мм спицами.у меня три пучка 1.5мм спиц3шт.7шт.19шт.плюс машинка,хватает пока на все работы выше крыши.еще и не освоил возможности зтого инструмента.пробовал работать 0.8мм спицами пока для меня сложно.мне легче учиться 1.5мм и 30шт.хватает за глаза.пучки научился складывать тут же на форуме,цветочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я на днях из отходов сделал класный пучек который можно для фона тоже приминять.

2-х мм спицы переточил под ровную затьчку (они у меня были у пучкках "цветочками") и собрал 19 шт. Ефект класный. Советую.

Но перед етим я прохожу фон 3-х мм. Бить нужно лёнко чтобы все точки оставляли одинаковый слет от удара. Избегать такого ефекта что пару точек оставляют ярче ямку чем все остальные.

Ето (неровномерная пробивка) иожет быть из-за сильной перетяжки инструмента или потому что он тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему никто не говорит про цельнопобедитовые пучки? У меня 49 штук 1мм с плоской заточкой. Хватает на все случаи жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть пучек с плоской заточкой(как скарпель).Вернее он у меня 2-х сторонний.С одной стороны обычная заточка,а сдругой плоская.Диаметр-2 мм.

Очень хороший инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr, интересен вариант пучка с плоской заточкой(как скарпель). я не пробовал!!!!!

он оставляет зерна не круглых точек, а бьёт полосками?????

очевидно для смены тональности это очень интересно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живы ,век учись . Первый раз такое слышу ,если можно фото в студию пучка и кусок фона ,интересно посмотреть структуру :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Господа! Подскажите пожалуйста! Хочу разрезать несколько цельных твердосплавных спиц (финских) и припаять на обычные металлические прутки. Возникает несколько вопросов:   

1) Какой металл подойдет для прутков, на которые я собираюсь напаивать кусочки победита? где его лучше взять(искать)?

2) Не потеряют ли при пайке победитовые финские спицы свои свойства?(слышал, что такое бывает при перегреве сплава).

3) Какой длины напаивать кусочки? Хватит ли 4см победита ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паянные пучки, победит вк 8 а прутки просто от спиц велосипеда паянные латунью

4см вполне достаточно на много лет хватит(если пайка хорошая будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования