Перейти к содержанию

Проблемы работы станка (График 3к)


Ванёчек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, начинает стучать изображение и в процессе по тихоничку сводит его на НЕТ. Причём не всегда - может простучать нормально, а может и вот так запароть, но последнее время очень часто портит. Если у кого есть полезная информация, подскажите а то с ума можно сойти. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу обязательно, но в принцепе ни чего особого там нет - просто плавно плавно начинает темнеть и в итоге приводит к НУЛЮ.

fc4c1ded6e1f.jpg

Отчётливао видны 3 части:

1-ая - Запустил станок, он начал сводить на нет, нажал на паузу, выставил зазор.

2-ая часть - станок прошел в нормальном режиме уже чуть больше, но все равно начал темнить.

3-я часть пошла нормально, но остаётся неизвестным пробил бы он до конца её или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://graverstone.ru/forum/index.php?s=&a...post&p=8929

Вобщем всю тему прочитай ,там практически весь станок до болтиков обсудили

Найдешь там ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не поступает сигнал на датчик уровня. У нас был неисправен разъем между платой и проводом датчика. Пришлось разъем выбросить и напрямую припоять к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если магнит продолжает бить нормально, то тогда большая вероятность проводов датчика. Меняй провода на датчик.

Искать излом на проводе занятие бесполезное. Это не механическая поломка скорее всего, привязать её не к чему. Посмотри на вскякий

случай лапу датчика. Незаедает ли. Натяг пружины. Нету ли посторонних люфтов. Болтик не разботался. Разбери разьемы. Протри спиртом.

Глянь на всякий случай пайку, хотя в Сауно паяют "большими" паяльниками и пайка вроде ничего. Крайняк, конечно после замены проводов, можно вытащить плату и глянуть как припаян разьем. Пошевели ножки разьема и гляди со стороны пайки. Если шевеление есть увидешь. Там вообще легко увидить. Если чернинький кружок вокруг вывода то плохая пайка. Это я у себя кстати заметил поэтому и пишу.

Больше нечем пока посоветовать.

Да для уточнения поломки, возьми щуп атомобильный и проверь зазор в начале работы и на паузе. Сразу будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с изновья иголка постепенно засыпала, так и пришлось перебирать,

кратковременно лечилось передёргиванием её к верху во время работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал все разъёмы, протёр их спиртом, поменял иглу, переставил лапку датчика уровня, (кстати сам шурупчик уже самодельный стоит и уже давно), перепроверил настройки Грейва - всё по видимому как всегда.

Запустил первый портрет :

46534448587e.jpg

Буквально намекнул на нормальную работу, после чего опять на ноль.

Кстати заметил одну очень интересную деталь: Я в последнее время стучу в таком режиме - одну строчку в обе стороны пробивает сразу

и когда игла бьёт в первую сторону звук всегда был по звону такой же, как и в обратную. А тут в обратную сторону он начинает быть глуховатым.

За тем по тихоничку это всё нарастает и в итоге уже в обе стороны такой звук и никакого эффекта. Но это когда он пробивает по больше - вот сразу запустил :

6ec5147eaec4.jpg

На фотке не так видно, как на самом камне, что в низу уже темнее гораздо.

Всё ещё жду ваших советов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос. Магнит то стучит одинакого. То есть он бьет одинакого во время работы. Это можно пальцем проверить слабее он

начал бить или также.

Второе. Ты проверил зазор ЩУПОМ в начале работы и на паузе при уже плохом качестве. Можно использовть не щуп, а скажем кусочки пластмассы (от бутылки), фальга толстая и т.п. Но лучше щуп конечно.

От этих условий можно уже думать дальше магнит это, датчик или еще какая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся. завтра при мне проверит зазор.чё то я думаю что дело в зазоре. болтик ванёчек такой хиленький поставил(шуруп), да ещё и не всей шляпкой прилегает к камню. возможно в этом причина. завтра постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на показания Z во время работы в Грейве. . Может дать информация . У меня такое было на 6.0 года два назад. По логике может провод Зет, или датчика уровня. А тогда я избавился отпроблемы , выставив растояние между концом иглы и лапкой 4мм, а было меньше. Что это дало не знаю но причины не стало. Давно было Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок начинает бить, потоп слудует щелчок, более похоже на удар, и игла сиещается на 3-5 мм по X влево или в право, подскажите как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно конечно, позаниматься самолечением, но не проще позвонить производителю, всё же их детище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок начинает бить, потоп слудует щелчок, более похоже на удар, и игла сиещается на 3-5 мм по X влево или в право, подскажите как лечить?

подшипник сдох, по ходу в движке, ценой 20 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся. завтра при мне проверит зазор.чё то я думаю что дело в зазоре. болтик ванёчек такой хиленький поставил(шуруп), да ещё и не всей шляпкой прилегает к камню. возможно в этом причина. завтра постараюсь разобраться.

Здравствуйте. После года использования станка была похожая проблема. Проверяли кабели, но безрезультатно. Оказалось что ослабло крепление лапки датчика на валу. Он прокручивался. На глаз почти не заметно. После затяжки стало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не мешало-бы проверить крепление датчика к раме( обведенные винты на рисунке)

9ef017c0b296t.jpg

У меня они оказались просто наживленными и датчик гулял на пару миллиметров, правда не свободно , а с небольшим усилием. Потому накосячить не успел.На тот момент станок отстучал всего пару работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное всем, оказывается всего лишь пружинка лапки датчика уровня была чуть-чуть жёстче, расслабил её до минимума и всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё да не всё. станок не выдаёт должный результат. вместо точки маленькие чёрточки. как будто по одной из осей смещение происходит.в субботу доводил портрет руками после станка. ругался и плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванечек. Удели внимание дальнейшей работе станка, поскольку считаю что пружинка не могла быть причиной постепенного уменьшения зазора.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть некое объяснение: так как пружина сильно прижимала лапку к камню - при обратном движении происходило очень не заметное смещение лапки, хотя люфтов я не обнаружил. И ещё при движении по камню немного вибрировала.

Расслабил пружину и всё сразу прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования