Перейти к содержанию

Иглы.Консультации.Подбор параметров.


Рекомендуемые сообщения

Руководство для приемки иглы готовлю а вот по поводу статистики не совсем мне понятно...какой именно? Я могу дать статистику по тому какие иглы чаще берут. Что касается ресурса то объективной статистики у меня нет так как пользователи не всегда делятся.

Возможно не совсем понял вопрос. Прошу уточнить.

делюсь статистикой, специально брали ваши иглы, трех видов каратности, цифры сейчас не помню. Минимальной каратности и две средней. Пробывали на 7.1 и 7,2  Работают одинаково. Единственно преимущество с крупным алмазом - лучше перетачиваются.  Все три иглы отработали приблизительно по 5-6 портретров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Все три иглы отработали приблизительно по 5-6 портретров. 

Уточняю, это уже с переточкой такое количество портретов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во зач вы написали что иглой можно сделать максимум 2-3 портрета?)))))

теперь я на каждый новый портрет беру новую иголку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Объективную статистику дать сложно...много нюансов.

Скажу только что у всех по разному - у кого то 2-3...у кого то 5-6. у кого то еще больше.

 

Подбирайте такой инструмент который будет обеспечивать наибольшую рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова об иглах. 

 

 

На днях взял две 0,06-0,07,специально не выбирал. , 1и 2 фото новая игла, 3 и 4 эта же  игла после одного портрета,  уже надо перетачивать. Это ответ тем , кто бьет одной иглой по 100 портретов по габру. 

post-516-0-26154800-1360012927_thumb.jpg

post-516-0-03229700-1360012993_thumb.jpg

post-516-0-11752100-1360013019_thumb.jpg

post-516-0-68362900-1360013043_thumb.jpg

post-516-0-26154800-1360012927_thumb.jpg

post-516-0-03229700-1360012993_thumb.jpg

post-516-0-11752100-1360013019_thumb.jpg

post-516-0-68362900-1360013043_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколотая- это получается б/ушная?  Может случайно в новые попала?  

 

А вот алмазик искусственный...точнее ну копия мой цвет .У меня искусственный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимательно Руслан прчитал, это одна и та же игла , до и после портрета.  А это я ее переточил , угол уже не тот, но портретов 4-5 набьет и крышится так уже не будет ....... Еще сфотал хвоставики обоих игл, замерил микрометром у одной 2,9 мм, у другой 4,5 -   это при норме 4 мм.  НО что то сам сейчас не верю, что такая разница , завтра перемерю.Хотя я пальцами уже чувствовал, что диаметры не те  

 

 

post-516-0-97995500-1360014226_thumb.jpg

post-516-0-79768700-1360014527_thumb.jpg

post-516-0-11966100-1360014714_thumb.jpg

post-516-0-97995500-1360014226_thumb.jpg

post-516-0-79768700-1360014527_thumb.jpg

post-516-0-11966100-1360014714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вывод , этот алмаз слабо работает по габро.  И надо смотреть за диаметрами хвостовиков это я думаю не сложно, а крепить такую иглу не всегда удобно. ,Я постоянно подматываю скотч, но про очень малом диаметре , всеравно игла прокручивается в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что могу сказать в этом конкретном случае:

Либо иглы брак либо проблемы со станком.

Высылайте иглы производителю - всю партию вместе с новыми. Посмотрят - если вина производителя - либо поменяют либо вернут деньги.

Я надеюсь что данные советы исчерпывающие. Складывается просто такое впечатление что Вы уважаемый BOR и P@inter пытаетесь доказать всем что иглы плохие. В Вашем случае это так - эти иглы Вам не подходят. И думаю что Вам нужно менять поставщика - у нас были такие случаи. Да и насколько знаю что мы не первый поставщик у Вас и не последний.

И данная тема называется - иглы консультация и подбор... А с Вашей стороны даже вопросов не увидел как у одних получается набить 5-100 портретов одной иглой, какие портреты набивались, что может быть причиной такого низкого ресурса у Вас и как это решить...- все об одном и том же:

Вы: иглы плохие

Я: присылайте производителю на экспертизу будем разбираться.

Вы: иглы плохие - мы докажем

Я: присылайте производителю поменяем или вернем деньги.

Вы: иглы плохие - смотрите фото

Я: присылайте будем разбираться...может партия бракованная попалась...

И как выглядит...:))))) лучше давайте подумаем как решить сложившуюся ситуацию.

И думаю пользователи форума поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы almazav  сами изготовили хоть один портрет ?  Думаю нет.

 

Тогда как вы можете с этим разобраться ?

 

Вы не знаете технических условий эксплуатации.

У вас нет опыта по определению иглы.

Вы не можете видеть сбитые иглы и как они сбиты и где они сбиты,на тексте или на лице портрета.

Вы не точили иглы сами,которые раскрошены были и не били ими 

Вы не знаете как та или иная игла ведет себя на том или ином камне.

 

 

 

Так что вы можете кроме как поменять ? Хотя посути что там менять шило на мыло? 

 

Я не говорю что у вас иглы плохие...я говорю что у вас иглы обычные...дешевле чем у всех даже..вы производитель..но суть проблемы не в этом.

 

Для изучения этого вопроса требуется очень длительный мониторинг производительности игл и изменения настроек станка.Причем по разным модификациям, на разных месторождениях камня и разных уровнях эксплуатации в зависимости от уровня подготовки оператора.

 

Этим ни вы ни завод не занимается и заниматься не будет...слишком мелочь пузатая мы для завода.

 

 

А то что показывает BOR и P@inter   это просто выводы.  

 

А выводы такие. 

 

Что то стало не так...то ли игла плохая, то ли станок стал бить сильнее, то ли параметры станка уже требуют от иглы другого ресурса. 

 

 

И ответы на эти вопросы сможет дать только действующий практик..а их нет ответов. И не будет. Так что зря ввязываетесь в спор с точки зрения что они плохие ...а мы хорошие. Старайтесь изучать вопрос.Просто изучать.И не реагировать...потому что реагировать вам ну не чем...Просто нечем.

 

 

 

Это кстати применимо не только к иглам...например к гравировальным станкам.. Завод выпускающий станки не демонстрирует мастер-класс.Купивший станок как правило уезжает не обученным.Обучается сам. Долгий поиск,тесты,работа с ретушью постепенно обучают оператора и он становится профи...в данном случае  производитель станков хотел бы,но не умеет и как вывод- не может научить оператора. Не может и всё тут. Ну не называть же обучением краткий курс обобщенной информации ?  Не называть же мастер-классом демонстрация гравировки на выставке давно оттестированной картинки?  

 

Тем более все мы знаем цену этой демонстрации...у всех наверняка было так что картинки тестовая -ну прям загляденье,а портрет дедушки/бабушки что то совсем не айс)))))))))

 

А ведь должно быть наоборот...как производитель Тойоты учавствуя в рейтинговых гонках, обкатывая машину на заводском треке-может и показывает КЛАСС...Во всём..от езды до торомзов,от пируэтов до тестов прикуривателя...Это разве плохо?  Вот было бы замечательно что приезжаешь ты к производителю станков и говоришь, хочу купить станок...а тот тебе ..А давайте любую фото...поколдовав пару часов-он нажимает пару кнопок и вы уезжаете счастливо обняв заветный станок и неся в пакете шикарный выполненный тестовый портрет с Вашей фотографии? 

 

Кто из производителей станка или даже тех же игл может показать мастер-класс?

 

Так вот и вы (теоретически) должны давать фору...взять свою иглу и сделать энное количество портретов-сняв это на видео и утерев нос всем...а отбиваться от рекламаций - это обычная тема...

 

Потому советуйте попробовать то то ..это ..другое...а потом разводите руками и пожимайте плечами..дескать ну вот так..ну вот никак..ну вот оно как...или идите к директору завода и просите устроить дорогостоящие испытания и собственную лабу)))))))))))))

 

ВСЁ КАК ВСЕГДА имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Киностудия при Винницком заводе алмазного инструмента объявляет набор ретушеров-гравировщиков, рубщиков камня, бурильщиков нефтяных скважин и т.д.для съемки испытаний и тестирования всего ассортимента выпускаемой продукции"

И зачем?

Отдел Технического Контроля в день по десять раз проверяет продукцию на соответствие ТУ или ГОСТам. И продает инструмент этим ГОСТам соответствующий. В данном случае, если нет брака иглы (трещина, к примеру, или плохая завальцовка) - проблема в настройках станка, материале и т.д. Совершенно не оправдывая производителей в части диаметра хвостовиков - вечная болезнь - замечу, было предложено заменить или вернуть деньги.

Не дорогостоящий и объективный тест износа иглы каждый может сделать сам:

1. Иглы разных производителей заточить под одинаковым углом.

2. Пробить серый прямоугольник (площадью, достаточной для видимого износа иглы) на разных материалах.

3. Разумеется. при одинаковых настройках станка.

4. Сравнить износ.

5. Сделать выбор.

Я отношусь к тем, кто "одной иглой по 100 портретов делает". Как и все знаю, что алмаз не стойкий к удару, хрупкий. С одной заточки иглы стучу 2-3 портрета. В два прохода(т.е. удар слабее, чем при одном проходе). Подтачиваю иглу на мелком алмазе, не снимая лишнего, раз 20. Угол заточки делаю достаточно тупым. На габре иногда работаю, но до такого, как на фоте, состояния игла не доходит. А доходит, когда по лени не сменю иглу на твердый сплав и колочу текст.  Проблем с хвостовиками не имею, ибо давно уже режу на них резьбу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее - я дал советы как производитель. И давал их из того что знаю из практики.

1 возникают проблемы с ресурсом - обращайтесь к производителю или поставщику.

2. Не решился вопрос - меняйте поставщика игл.

3. Не решился вопрос после этого - возможно причина со стороны станка, камня, мастера... - много нюансов и факторов.

И самое главное - подберите иглы которые обеспечат Вам максимальную рентабельность и минимальную головную боль.

Вот и весь рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что мы не единственные - просто одни из первых на этом рынке.

Было бы так - это конечно бы до бы здорово :)

"Киностудия при Винницком заводе алмазного инструмента объявляет набор ретушеров-гравировщиков, рубщиков камня, бурильщиков нефтяных скважин и т.д.для съемки испытаний и тестирования всего ассортимента выпускаемой продукции"

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..о перепродавцах я наслышан..а вот чтобы были еще производители.

 

Потому мне весь диалог странен...толку обсуждать иглы сауно.багуса и прочее -если они все из одной партии?  Тока цена разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделал на игле 3 грани. В любом случае получается острая вершина. Затачиваю каждый раз только одну грань, занимает время 30сек. Игла выдерживает не менее сотни заточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый almazav! меньше всего я хотел спорить с Вами о качестве игл или опорочить ваше производство . Я пользуюсь принципом не нравится не бери.  Вы сами просили помагать, показывать фото как работают иглы .Раньше иглы просто тупились,округлялись,  а сейчас крышаться . Это не антиреклама, это поиск выхода как сделать иглы более качественными. А если игла крышится после одного портрета, я ж не могу лицемерить и говорить, что они прекрасно работают по габро.  На базальт они практически не тупятся, после лезника их надо выкидывать, уже точить нечего.    У ваших игл есть и преимущество- доступная цена.    ......Так что прошу рассматривать мои сообщения, как поиск истины. ...   Вы себе еще не представляете какие у нас притензии к производителям станка, там тоже море недоработок, но мы же на нем работаем,кормимся с него и даже в глубине души, я его где-то люблю . Так что давайте без обид и упреков делать вместе хороший продукт.   ... ДА, я еще должен поправиться за хвоставики. , они конечно нестандартные, но те которые я сфотал  один 3,29мм, другой 3,48 мм, а не так как я писал раньше. но всеравно они оба выпадают из гнезда , а на 3,29 вообще не знаю что подматывать. С уважением BOR

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально...это я немного погорячился. Со своей стороны постараюсь чтобы пользователи получали максимально качественный инструмент.

А также консультировать в силу своих знаний и опыта работы с алмазным инструментом.

 

Спасибо информацию с размерами хвостовика - это обязательно доведу до ведома мастеров. ОТК и начальства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше иглы просто тупились,округлялись,  а сейчас крышаться 

Я думал меня одного беспокоит, что последние пару лет иглы стали гораздо хуже,независимо от производителя.  А когда то и я бил одной иглой по 100 протретов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иглаpost-6263-0-19673800-1360139954_thumb.jp

Сделано новой иглой известной фирмы из северной столицыpost-6263-0-09030000-1360140211_thumb.jp

Сделано заточеной трех гранной иглойpost-6263-0-97254600-1360140266_thumb.jp

набито с одними настройками (настройки под заточеную иглу)

post-6263-0-19673800-1360139954_thumb.jpg

post-6263-0-09030000-1360140211_thumb.jpg

post-6263-0-97254600-1360140266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования