Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Иглы.Консультации.Подбор параметров.


Рекомендуемые сообщения

Работая более 7 лет с синтетическим алмазом могу сказать следующее- он не скалывается. Как то для пробы я поставил натуральный алмаз для гравировки.Станок размолотил его за пол портрета как раз способом тобою описанным.

Я сделал вывод- что алмазы алмазам рознь.

Думаю что у тебя обычный натуральный алмаз-но наверное какого то дешевого варианта и еще долее дешевого способа крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer,

Такими кругами я пользуюсь. Но они не дешевые, но минимум на 500 заточек хватит, а возможно и больше...

@p@inter,

Из моего опыта: Делали иглы из натурального алмаза весом до 0,5 карата. Где брали - не скажу, но алмаз был наш Советский. Так вот: некоторые иглы "умирали" на первом портрете, некоторые набивали до 100 портретов, точнее, те которые не умирали на первом, работали очень долго. Вывод - натуральный алмаз бывает трещиноватый...

Кстати, весь инструмент алмазный для резки и полировки камня делают из синтетики, не из за того, что он дешевле (технические алмазы тоже не дорогие), а потому, что синтетика лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен целиком и полностью и что алмаз алмазу рознь, и что нету сейчас таких алмазов, что пройдут 100 портретов, достает другое, что производитель старается в любом случае обмануть покупателя, производя иглы удешевляя себестоимость с каждым годом, ибо

сырье растет в цене,а терять покупателя не хочется, они же прекрасно знают и алмазы и синтетику и как они себя ведут, это мы как бараны покупаем у них иглы и зеленого понятия не имеем что нам продали пока не попробуеш на практике, не факт что они присылая тебе на пробу

несколько игл потом пришлют тебе партию из тех же материалов................сам так попадал, звониш и говориш мол что такое брал 5 игл проходили месяц, потом партия 50 игл убилась за месяц, отве такой, не знаем мол все берут и нормально а вы какие то претензии выставляете, не верю я им никому, они по любому знают что выслали, почему не сделать так, вот есть ***** но по3 доллара,а вот вещь но за 15 $, выбирай, нет на пробу цацу, а потом партию каки............................и все по 10$.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знают. Ты же всё знаешь о том где и как купил камень и что купил любой твой клиент.

А представь ситуацию когда тебе невыгодно быть честным?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Производителю выгодно быть чесным. Ведь вкинуто много денег в производство и сырье. Просто товар отпускаеться разными партиями разного качества и по разным ценам. Брак тоже нужно куда то девать. Ведь денег стоит. Если ты находиш производителя то получаеш конкретную информацию где что лежит. и как ходит. Но производителю с тобой говорить не выгодно. Ты береш очень мало. появляеться посредник который берет дешевле а продает в розницу дороже. И он поет тебе сказки и песни , а что бы ты делал на его месте.

Правда у нас на Украине есть класный производитель игл это Винница и нормальный посредник чп Виктория , Коростышев. Правда это единственный который попался на моем пути. Который чесно говорит вот это синтетика это натура и количество карат. Выбор за мной. Цена разная. При покупке линзу в зубы, на смотри что береш . А сколько левых предложений и такие песни поют заслушаешся. Одна из последних, У нас самые лутшие иглы из Винницы, Вопрос марка алмаза Ответ любая какая вам нада. Давайте АС500 , конечно мы только ее и берем. , А Винница с таким алмазом не работает вообще . Вот и верь после это людям.

Вобщем проще и дешевле искать настоящего производителя и кланяться ему. И не жлобиться когда нашли ибо скупой платит дважды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день и с наступающим Новым Годом!

Прошу заранее меня извинить за долгое молчание.

Прочитав последние сообщение понял что тема до сих пор актуальна - поэтому в Новом году планирую открыть несколько новых тем:

1. Иглы - консультация

2. Алмаз - виды. характеристики. применение

3.Иглы - эксперименты.

Буду рад если поддержите.

А также планирую сделать в разделе продам - полноценный магазин с прайсами. фото и .т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубровцы, у кого есть опыт в ручную точить иглы? из десяти игл первую пора менять... 15 портретов и несколько исламских мечетей итог работ..

Обычные алмазные круги или чашки быстро выходят из строя( иглы делают канавки) Нужен диск для огранки алмазов ,но я пока найти такие не могу.

На сегодняшний день вручную точат с помощь разных приспособлений на алмазных чашках. Посоветовался с мастерами - они говорили пробовать вот такие:

12А2-45 150*40*20*3*32 АС4 (АС6) В2-01 - это органическая связка - зерно брать 100/80 но если будет крупновато, то можно попробовать 80/63.

12А2-45 120*40*20*3*32 АС4(АС6) В1-13 - это связка нового поколения - будет лучше ресурс

А можно взять чашку с шириной дорожки 10 и высоту не 3мм, а 5 - возможно будет так продуктивнее.

Но лучше отдавайте точить производителю или можно договориться с ювелирными фирмами - просто кроме заточки еще имеет роль полировки поверхности алмаза.

При заточке на чашке - возможна грубая обработка поверхности алмаза и возникновение микро трещин на поверхности что в результате приводит к развитию больших трещин и соответственно скалыванию алмаза.

Чтото долго не видать Алмазного спеца, хочу написать пару слов по поводу качества игл в последнее время, извините за прямоту то оно говняное, нету тех игл что были раньше,

производители игл все ставят вину 7 версии, дескать больше скорость съедает иглу, не спорю есть и такой минус, но как объяснить что после 1 портрета при небольшой скорости и небольшой силе удара, откалывается 1\3 алмаза или вершина съедается и что дальше переточить или выбросить...........если не удасться переточить, у меня давно сложилось мнение

что под видом природнего нам втюхивают синтетический алмаз............и это не пустые слова, однажды я был свидетелем, как во время работы отлетел алмаз с иголки и оператор снял ее заменить, взяли эту иголку и поставили в микроскоп, увиденное поразило, оказывается у алмаза раскрошилась коронка, которая как бы была спеченная на некой серцевине в виде

четырехгранной пирамиды с плоской верхушкой................природный алмаз насколько я думаю нельзя так слепить..........интересно были ли у кого тоже подобные случаи.

Я с Вами согласен целиком и полностью и что алмаз алмазу рознь, и что нету сейчас таких алмазов, что пройдут 100 портретов, достает другое, что производитель старается в любом случае обмануть покупателя, производя иглы удешевляя себестоимость с каждым годом, ибо

сырье растет в цене,а терять покупателя не хочется, они же прекрасно знают и алмазы и синтетику и как они себя ведут, это мы как бараны покупаем у них иглы и зеленого понятия не имеем что нам продали пока не попробуеш на практике, не факт что они присылая тебе на пробу

несколько игл потом пришлют тебе партию из тех же материалов................сам так попадал, звониш и говориш мол что такое брал 5 игл проходили месяц, потом партия 50 игл убилась за месяц, отве такой, не знаем мол все берут и нормально а вы какие то претензии выставляете, не верю я им никому, они по любому знают что выслали, почему не сделать так, вот есть говно но по3 доллара,а вот вещь но за 15 $, выбирай, нет на пробу цацу, а потом партию каки............................и все по 10$.................

Что касается данной критики и обвинений по поводу обмана:

1. Нестабильность ресурса алмазной иголки связана в первую очередь со спецификой самого материала - алмаза. Эту тему я попробую раскрыть уже после Нового Года в новой теме как и писал ранее.

Но вкратце могу сказать что 100% стабильности нет и думаю не будет - это производство и всегда есть процент брака, связан с качеством сырья, расходных материалов,оборудования. непредвиденных обстоятельств и конечно же человеческого фактора. Я думаю что Вы это можете подтвердить как производственник.

Поэтому любой производитель, и мы этому не исключение, дает гарантию на инструмент.

2. Что касается обмана:

На сегодняшний день существует 3 вида материала из которого делают иглы - монокристалл, поликристалл, твердый сплав.

Монокристалл делится на природный и синтетический - если по факту они мало чем отличаются кроме происхождения.

Практика показала что оба материала работаю отлично - но в остальном дело личное - кто то предпочитает природу, кто то синтетику.

Но есть различия - это цвет (но это не объективно) - синтетический монокристалл - обычно желтого цвета. Природа - обычно прозрачная, но есть оттенки желтого зеленого, голубого. коричневого.

И цена - природа дороже иногда значительно - по причине того что ее сложнее достать. Поэтому сейчас производители делают инструмент из синтетики.

Но в заключение скажу что реально отличить синтетику от природы обычный человек как я и другие отличить не сможет - потому, что они имею одинаковую кристаллическую решетку и характеристики - единственный способ установить на 100% что это природа - это спектральный анализ.

Поэтому производитель должен это уточнять - если этого не сделано то это скорее невнимательность чем злой умысел.

И последнее - обманывать на сегодняшний день выгодно только в том случае если идет речь о краткосрочной работе (втюхал - и забыл). Нам как, производителю, выгодна долгосрочная работа - потому. что в итоге я заработаю намного больше если мы будем работать с клиентом постоянно. + часто этот клиент еще и советует своим знакомым.

Уважаемый p@inter - если у Вас возникли вопросы по качеству игл или возникли подозрения по поводу обмана - я прошу обращаться лично к производителю в данном случае ко мне - и я уверен что мы найдем конструктивный выход из ситуации и постараемся сделать все возможное что бы клиент остался доволен. Так же можете приехать в гости - мы сможем пообщаться лично, провести экскурсию по производству. Наш адрес есть на сайте.

И пожелание к клиентам у которых возникаю претензии оп поводу инструмента:

Прошу сразу уведомлять об этом продавца или производителя - потому, что обычно вопрос можно быстро и конструктивно решить.

И не переходить на личности - потому что вопрос рабочий.

Но часто на эмоциях (и я Вас за это не осуждаю) - можно много необдуманного, а чаще придуманного наговорить - что желание решать вопрос пропадает.

Извините за много текста но хотелось максимум выложить информации.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда будут использоваться алмазы в иглах с «Попигайское месторождение импактных алмазов», а то продают всякую херню, на мой взгляд природный алмаз,

если попадется хороший, ходит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда будут использоваться алмазы в иглах с «Попигайское месторождение импактных алмазов», а то продают всякую херню, на мой взгляд природный алмаз,

если попадется хороший, ходит дольше.

Вот информация по "Попигайское месторождение импактных алмазов" : http://www.gazeta.ru...a_4774965.shtml

Что касается херни и хороших алмазов - по каким критерия вы определяете?

Я уже писал. но повторюсь - что до начала работы - вы не сможете определить ресурс иглы независимо от того природа это или синтетика. Вывод делаю мастера после работы отходила много - хороший алмаз. мало - плохо. Но парадокс в том что алмазы могут быть из одной партии и это касается как природы так и синтетики.

Поверьте мы много испытаний сделали и с разным материалами и весом алмаза. не стабильности. Но один результат точный - все иглы работаю и дают результат. Конечно хотелось бы чтобы была стабильность но это вопросы больше к тому к создал алмаз :)

И я думаю основная причина в том что алмаз материал не предназначен для ударной работы - у него очень маленький показатель стойкости к динамическим нагрузкам. + к этому добавье еще те факторы которые я говорил ранее - камень, станок. условия работы. мастер, скачки электро сети и т.п.

ПРОШУ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!

Выберите оптимальные иглы по цене и качеству и работайте не обращая внимание на мелочи!

Никто не дает 100% гарантии что все иглы будут одинаково работать - а если и дает то он скорее всего переоценивает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно изготавливайте иглы, собрали много данных, наверняка делали анализ. Скажите, что можно ожидать от иглы. Я не буду и знаю, что не корректно задавать вопрос "сколько портретов можно сделать одной иглой". А вот такой вопрос можете ответить "сколько в среднем ударов выдержит игла на карат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно изготавливайте иглы, собрали много данных, наверняка делали анализ. Скажите, что можно ожидать от иглы. Я не буду и знаю, что не корректно задавать вопрос "сколько портретов можно сделать одной иглой". А вот такой вопрос можете ответить "сколько в среднем ударов выдержит игла на карат"?

Я подумаю. как ответить на Ваш вопрос...или попробовать предложить предложить критерий ресурса который будет максимально учитывать все факторы которые влияют на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязка карата к удару не совсем корректна, наверное игла тупиться кончиком, каратность наверно привязана к переточкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото долго не видать Алмазного спеца, хочу написать пару слов по поводу качества игл в последнее время, извините за прямоту то оно говняное, нету тех игл что были раньше,

производители игл все ставят вину 7 версии, дескать больше скорость съедает иглу, не спорю есть и такой минус, но как объяснить что после 1 портрета при небольшой скорости и небольшой силе удара, откалывается 1\3 алмаза или вершина съедается и что дальше переточить или выбросить...........если не удасться переточить, у меня давно сложилось мнение

что под видом природнего нам втюхивают синтетический алмаз............и это не пустые слова, однажды я был свидетелем, как во время работы отлетел алмаз с иголки и оператор снял ее заменить, взяли эту иголку и поставили в микроскоп, увиденное поразило, оказывается у алмаза раскрошилась коронка, которая как бы была спеченная на некой серцевине в виде

четырехгранной пирамиды с плоской верхушкой................природный алмаз насколько я думаю нельзя так слепить..........интересно были ли у кого тоже подобные случаи.

Здравствуйте . Что касается синтетики , то она разная . Это : 1) спёки - фигня , 2) искусственно выращенные ( коньячные прозрачные ) , которые имееют равномерную структуру и чуть крепче природного. Природные сортируют на ювелирные ( чистые ) , и технические имеющие различного рода включения ( графит , пузыри , трещины и т.д.) , ими естественно шедевр не создаш.

Интересно когда будут использоваться алмазы в иглах с «Попигайское месторождение импактных алмазов», а то продают всякую херню, на мой взгляд природный алмаз,

если попадется хороший, ходит дольше.

Здравствуйте.

Если попадётся природный хороший , повезло. А если попадутся все плохие? С синтетическим ( искусственно выращенным ) алмазом повезёт новерняка . Примерно 90% растут чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Но есть различия - это цвет (но это не объективно) - синтетический монокристалл - обычно желтого цвета..........................

Но часто на эмоциях (и я Вас за это не осуждаю) - можно много необдуманного, а чаще придуманного наговорить - что желание решать вопрос пропадает.

.

Вот этот синтетический монокристалл желтого цвета вы и продаете и скажите почему нет стабильности за столько лет работы................из партии 20 игл нет 2 одинаково работающих

..........при одинаковых параметрах станка, одинаковом камне каждая новая игла изнашивается по разному............вопрос????????????читай выше, партия игл я понимаю они все сделаны из одного и того же материала по структуре........................и это не эмоции..................а вот еще одно наблюдение, у ваших игл угол заточки у всей партии не одинаковый,

при увеличении очень это заметно...........как вы такое допускаете...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла всегда будет изнашиваться неравномерно при условных величинах станка. ....нам комерсантам хотелось бы стабильности-но именно нестабильность-эталон игл. Портреты то все разные.У одного белая рубашка,а второй смуглый тип в черном пиджаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я уже много раз повторялся и больше не буду что из одной партии может одна игла работать долго другая быстро изнашиваться. Это специфика алмазных игл и с этим ничего не поделаешь. Конечно нам хотелось чтобы каждая игла отрабатывала по максимуму, но к сожалению не всегда так получается и мы несем гарантию и делаем все возможное чтобы клиент остался доволен.

Что касается угла заточки - у нас на сайте указано 110*+\-10* поэтому не удивительно что в микроскопе Вы это заметите.

Влияние угла: угол меньше- ровно 90 градусов - улучшение контрастность точки но уменьшение ресурса(надеюсь не нужно объяснять почему) а если угол больше 120* наоборот увеличение ресурса но ухудшение четкости точки. Поэтому угол 110*+\-10* оптимален.

Я понимаю, что возможно Вас много раз обманывали и Вы, к сожалению попадали на непорядочных людей, я еще раз уверяю, что производителю который производит и продает тысячи игл нет смысла заниматься обманом, склеиванием алмазов и прочей чепухой которую нам приписывают мы заинтересованы в ДОЛГОСРОЧНОЙ РАБОТЕ и ПОСТОЯННОМ КЛИЕНТЕ!

Уважаемый P@inter Вам нужно обратится к производителю и высказать свои претензии лично и если вопрос не решится то Вам нужно менять поставщика ( это нормально - у нас были клиенты которым наши иглы не подошли, правда были случаи, когда потом они брали наши иглы у наших оптовиков и их все устроило :) или я Вам посоветую других поставщиков) если вина наша и угол заточки действительно выходит за указанные рамки или будет аномальный износ (боковой скол, вылет камня из гнезда и т. п.) Вам поменяют иглы абсолютно бесплатно и еще по стараются как-то компенсировать неудобства. Если Вас и это не устроит гарантирую возврат денежных средств.

В следующем посте я постараюсь сделать инструкцию по приемке игл от продавца(производителя) - на что нужно обратить внимание и сделать акцент, для пользы мастеров.

Кстати Всех поздравляю с Новым 2013 Годом и желаю Вам успеха в Вашей работе и надеюсь что в этом году мы вместе достигнем большего и будем стремиться к лучшему!

С уважением к Вам- Андрей!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься обманом, склеиванием алмазов ????????????????

Уважаемый P@inter Вам нужно обратится к производителю и высказать свои претензии лично

Скажите вот что такое "склеивание алмазов" и существует ли такое в вашей работе и второе почему я не имею права обсудить качество игл которые я покупаю у вас на форуме......................поверте я никоим образом не хочу нанести урон вашей репутации, а наоборот наконец приобрести нормального и адекватного поставщика .....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку

1. Еще раз говорю что в нашей работе нет склеивания алмазов и прочей чепухи. Это то в чем Вы подозревали или подозреваете поставщика и высказали это в сообщении #27 и в телефоном разговоре.

2. Я не против обсуждения на форуме, но я же должен как то реагировать на сообщения пользователей и давать квалифицированную оценку и соответственные советы по ситуациям, которые возникают и опровергать необоснованные обвинения в обмане.

Поэтому если я где то немного остро реагирую и это кого-то оскорбил, я прошу меня извинить.

И я придумал - нужно создать тему "Иглы проблемы в работе и решения" и там устраивать разбор полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку создавать?

Любой продавец ищет где дешевле взять и кому дороже продать.

Сырьё дорогое ,как вы сделаете дешёвую и при этом нормальную иглу?

Есть конечно выход- субсидии правительства на ноу-хау!

В сухом остатке: скоро ждать, одна игла -один портрет! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скол иглы считаете браком, то скажу вам что приблизительно каждая 4-5 ваши скалываются. Я думаю что так у многих , просто мало кто так как мы скурпулезно подходит к качеству игл.....Полностью согласен, что для пользы дела нам нужен конструктивный диалог с производителем. Углы 90-100 градусов вообще не подходят для Сауно- не хватает даже на один портрет.Плохо то что игла не тупится а крышится или колится. Пробывали и крупный и мелкий алмаз- ресурс один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в Виннице подсунули качественные иглы... тупятся одинаково, кристаллы не выпадают... а самый главный недостаток - им сносу нет... десятком иголок сделал портретов 300, из них 9 в рабочем состоянии...

post-2309-0-58017200-1357251371_thumb.jp

post-2309-0-58017200-1357251371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пускаясь в полемику вы almazav допускаете ошибку. Надо просто торговать в разделе ПРОДАМ....

Вот я например доволен качеством игл на все 100%. Но суть лежит в иной плоскости.Мои иглы не крошатся.. они синтетические..искусственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я почти согласен с Вами, но в силу моих убеждений хочется быть не просто торгашом который продал и забыл, а дать максимум информации что у меня есть чтобы пользователи имели больше знаний в этом предмете. С практики показало что это многим было полезно.

Что в результате как я надеюсь поможет:

улучшить работу обращая внимание на главное,

сэкономит время, деньги и нервы.

упускать и не обращать внимания на мелочи.

хотелось бы создать такой сервис который я хотел бы получить приходя в любой магазин и приобретая товар: чтобы было культурно просто понятно и приятно:)

А что касается темы продам - то как говорил выше обязательно создам.

P.S. Ну и я надеюсь что данная работа расположит больше клиентов для работы с нами :) как следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования