Перейти к содержанию

Иглы.Консультации.Подбор параметров.


Рекомендуемые сообщения

В следующем посте я постараюсь сделать инструкцию по приемке игл от продавца(производителя) - на что нужно обратить внимание и сделать акцент, для пользы мастеров.

Сделай инструкцию. И подкинь нам немного статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему на фото не Алмазовская игла, они затачивают по другому.Алмазов, я прав или нет. ..... по цвету похожи.......Но игла не может пробить 30 портретов на габро качественно, буквы может бить сколько угодно и тупой, а габро надо чистить острой иглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему на фото не Алмазовская игла, они затачивают по другому.Алмазов, я прав или нет. ..... по цвету похожи.......Но игла не может пробить 30 портретов на габро качественно, буквы может бить сколько угодно и тупой, а габро надо чистить острой иглой

Игла наша, просто Дядя Миша ее уже перетачивал своим приспособлением которое он демонстрировал в другой теме.

Что касается количества портретов - очень не объективный критерий (качество, размер, сложность текстура и т.п.) Об этом писал выше Руслан.

Но все может быть вон mrmeskys писал что были у него иглы которые пробивали 100 портретов :)

готовлю инструкцию. Сегодня выложу. Возможно уже в новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку

1. Еще раз говорю что в нашей работе нет склеивания алмазов и прочей чепухи. Это то в чем Вы подозревали или подозреваете поставщика и высказали это в сообщении #27 и в телефоном разговоре.

Я могу предмет нашего спора выставить сюда в макро после праздников если хотите

2. и опровергать необоснованные обвинения в обмане.

Вас никто не обвиняет в обмане, не надо так принимать критику напомню вам немножко историю

в 2010 году я у вас купил партию игл 50 штук и сделал ими 200 портретов с паспортами

в 2011году я у вас купил партию 50 штук и сделал 70 портретов с паспортами

замечу что иглы были одинаковой каратности а цена уже на пару гривень была дороже,

в 2012 году я уже брал иглы вдвое дороже и вдвое больше каратности...............что бы выйти на прежний уровень,

это статистика своего рода................я не имею к Вам лично Андрей никаких притензий, иглы меня ваши устраивают, я уже не хочу вступать в никакие споры по поводу игл, у меня станки должны приносить прибыль, ваше руководство тоже должно получать прибыль и Вы как мененджер должны развивать производство.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай тему в разделе ПРОДАМ и рекламируй себя.

Обсуждение же здесь приведет к стойкой ремиссии,что все знают тебя..но что то у тебя явно не чисто...

Так всегда бывает когда хочешь как лучше-а получается как всегда. Чем больше обсуждаешь-тем больше на себя повесишь всех собак бродящих на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется Иглы Консультации Подбор параметров ....................где собаки и на кого их вешают????????????????????? Что я здесь написал не так???????????А писать что одной иглой 100 портретов делают это разве не чушь, что все здесь сидящие и имеющие станки так и делают по 100 шт одной иглой..........а я ***** 2-5 шт , ...............я смотрю что форум просто уже больше уходит в сторону пустой болтовни на разные темы,а название у него ГРАВИРОВКА ПО КАМНЮ..................... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта была создана, чтобы ты мог получить информацию о иглах, которая до появления "болтливого" нашего форума была недоступно и тщательно охранялась -ибо была золотым дном обогащения.

Сегодня ты имеешь выход на производителя игл. Ты с ним ведешь диалог -получаешь иглу по реальной стоимости и реальное описание.И снова благодаря " пустой болтовни" форума.

Иными словами ты хотя бы знаешь чем и по какой цене сегодня бьешь портрет..а не подставляешь ладошку производителю,куда он сыпет "щедрой" рукой перемешанные по качеству иглы...

Первая стороны вопроса...

Теперь вторая и третья сторона...

....я тебе скажу- 50-60% пользователей станка-действительно одной иглой делают 100 портретов. Уж из-за экономии или удовлетворения качеством-это я уж не знаю....но это реально так...

И не сомневаюсь что они крутят пальцем у виска -читая тут заявления что нужно менять иглу .Это же такой расход инструмента.

При старой версии станка (твоего) игла должна была отработать до 15 портретов идеально-это было возможно. При смене версии...я не знаю..это может сказать практикующий пользователь.

Иглы у моего станка столь же не идеальны и столь же разны по качеству. Порой новая игла криво запаяна и криво сделана. Но разве у нас есть альтернатива, если все иглы делаются на одном и том же заводе,вот только продают их по разной цене и разными производителями.

Была б альтернатива-можно было бы выбирать. Альтернативы нет-а втирать мозги персоналу не играющему никакой роли на производство-действительно пустая болтология.

Лично я покупаю и работаю...и бывает матерюсь, когда свежая еще игла уходит в утиль...

И последнее...форум-этот не техническое пособие для гравера, а отдушина для души. И если убрать болтологию- на него не интересно будет приходить уже завтра. Ты пишешь редко-значит считаешь фолрум-техническим пособием...ну а я например считаю это общением...и чем его больше...тем приятнее вновь и вновь открывать страницы форума...

ИМХО так же...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... что все здесь сидящие и имеющие станки так и делают по 100...

Я первыми иглами работал от поставщика станка на Паннографе штук под 50 точно выходило, (но когда за 750 руб Дэлк мне прислал Г...О, выходило от 2 до 10), потом начал поставщиков игл искать и у всех по разному, но хуже всех (на мой взгляд) контора ВТИ каждая вторая игла в брак ушла причем два раза брал там, а результат один. Так что поставщик или производитель имеет значение. Сейчас у Almazav заказал посмотрим, разницу сообщу обязательно. Всё таки хочется верить, что найдется таки производитель с ценой и качеством.

А по поводу болтовни согласен с Русланом, хотя сам тоже не много пишу особенно в сезон. Но " В спорах рождается истина!" не я сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки дождусь в этой теме рекомендации и статистику.

По "болтовне". И по 100 портретов на иглу. Теперь прикинул - алмаз в игле стоял 1,0-1,2 карата (природа). По нынешней цене 1 карат такого алмаза 150 - 250 usd.

Себестоимость иглы была примерно 500 рублей. Изготовление корпуса, впайка, работа ювелира. Алмазы "добывали" сами, то есть в стоимость иглы не ходит. И я еще писал - игла или работала очень долго, или разлеталась на первом портрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно написал :aag:

Я так понял это к тебе типа претензии что заливаешь да? Иглу сам делал что ли ? То есть она не стандартная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Я писал в одной из тем что иглой делали до 100 портретов. Иглы делали сами. Алмазы добывали из отработанного инструмента. на счет стандарта - 1,0 - 1,2 карата сам понимаешь. На нынешнем рынке от 0,04 до 0,15 карата. С ценой за карат, наверное немного загнул где то от 70 usd .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство для приемки иглы готовлю а вот по поводу статистики не совсем мне понятно...какой именно? Я могу дать статистику по тому какие иглы чаще берут. Что касается ресурса то объективной статистики у меня нет так как пользователи не всегда делятся.

Возможно не совсем понял вопрос. Прошу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика, конечно по ресурсу. И в одном из постов говорили о гарантии. Что такое брак, что такое конденсационная игла? По мнению производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ряда экспериментов пришёл к тому, что беру иглы самой малой каратности и делаю каждой по 2 портрета размером 30 на 40, может какие-то из них и больше отработали бы, но я пробовать перестал при такой цене не жалко, иглы отработанные правда не выбрасываю в отдельный пакетик складываю на чёрный день.

Ну и конечно от камня наверняка ресурс зависит всё вышесказанное относится к китайскому камню, на базальте сделал не менее 100 портретов 30 на 40 одной иглой и никакого отличия от новой (которую я время от времени ставлю в замен чтобы убедиться) не вижу, уже появляются мысли может это она какая-то аномальная и попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается работы по базальту, то все иголки работаю долго и портреты получаются получше чем на габро.

Что касается 100 портретов...то это вполне возможно. но немого странно для минимальной каратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 100 портретов...то это вполне возможно. но немого странно для минимальной каратности.

Ну вот случается такое :hmm: самое главное, что после 100 портретов начнётся весной работа я её же и поставлю судя по всему она ещё не один десяток пробьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот подготовил общую информацию по алмазным иглам для станков с ЧПУ.

 
Сегодня до конца дня выставлю информацию по приемке игл как и обещал.


Также приглашаю в тему в разделе продаю

%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/">Алмазный инструмент для камнеобработки все вопросы коммерческого плана там.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила приемки иголок как и обещал:

Правила приемки алмазных игл для станков с ЧПУ.pdf

 

если возникнут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования