Перейти к содержанию

Отмена БО-13


losana

Рекомендуемые сообщения

Квитанции БО-13 утратили свою силу и применять их ужо незя, хотя я их переработала и использую как бланк заказа, дополнительно хотим разработать договор, который должен быть составлен с применением кодекса о защите прав потребителя, но в нашу пользу :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции БО-13 утратили свою силу и применять их ужо незя, хотя я их переработала и использую как бланк заказа, дополнительно хотим разработать договор, который должен быть составлен с применением кодекса о защите прав потребителя, но в нашу пользу :Laie_54:

Насколько я знаю, их применять стало просто не обязательно. Вместо них можно использовать любую нумерованную форму. А пользоваться ими можно. Более того, ни один военкомат без БО-13 не примет документы на компенсацию. В силу своих бюрократических заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

2. Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 171 «Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», могут применяться до 1 декабря 2008 г., если иное не предусмотрено абзацем третьим настоящего пункта.

Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 171 «Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» до вступления в силу настоящего постановления, применяются всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы бланков утверждены. Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу настоящего постановления для услуг, в отношении которых порядок утверждения форм бланков строгой отчетности определен в соответствии с пунктами 5 и 6 Положения, утвержденного настоящим постановлением, могут применяться до их утверждения в соответствии с указанным Положением. 3. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 171 «Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 14, ст. 1251);

постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. № 743 «О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 171» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 50, ст. 5347);

постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2007 г. № 542 «О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 171 «Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 36, ст. 4382).

Председатель Правительства Российской Федерации В. Зубков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования