Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы из Питера


slovorub70

Рекомендуемые сообщения

slovorub70 , а почему цапля, это что-то с профессией покойного было связано?

Идея простая, красивая, лаконичная, но для таких работ самое-то пескоструй будет. Быстро и дешево.

Ну дешево, это конечно для изготовителя, а клиент платит, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovorub70 , а почему цапля, это что-то с профессией покойного было связано?

По просьбе заказчика должен присутствовать аист. Поисковик данное изображение выдал как аиста. Были и другие изображения, заказчик остановился на этом. Сам репу чесал и у многих спрашивал чем цапля, аист и журавль отличаются. Ну да бог с этой птицей. На памятнике присутствует по причине того, что покойный родом из Белоруссии, а еще аист символ сыновней любви и заботы о родителях. Вот как то так.

Пескоструем конечно хорошо, только такой камушек в камеру не засунешь, да и граней не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда в Питере был на заливе, все ходил облизовался, это скокож потенциальных памятников на халяву валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишно получилось. Кстати, попробуйте в другой плоскость раз не срезать ровно, а сохранить выпуклую форму, и по ней сделать тоже самое, будет ещё интересней.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, ты просто читаешь мысли. Первоначально планировал аиста делать резным барельефом с тонировкой, но не сошлись в ценовой политике с хозяином мастерской. А в процессе изготовления пришла мысль, что вместо плоскости просится резной фон. На будущее учту, спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну коль тема так называется, то представлю на Ваш суд работы моих коллег. Первая работа мастера "МАЭСТРО", резьба. Парень с руками, но жутко скромный, прямо как наш модератор "РУСЛАН".

fe3f94bab9eft.jpg aea624f3f129t.jpg 2a389553626at.jpg 2e020865822dt.jpg b082f32cf7fdt.jpg

Следующая работа моего коллеги Константина Посылкина. Крест вырезал "МАЭСТРО". Был такой заказ по чертежам, первый блин комом. Конечный результат не выставляю. Данная работа в ближайшее время поступит в продажу.

2147a1f95fcft.jpg f32701c4c50bt.jpg 16274672e3f9t.jpg 201a7dc36ffct.jpg

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты так просишь)))) по резьбе замечаний нет. по планировке в основном. ну во первых мне не понравилось, большое количество однотипных бутонов, во вторых очень много светлого и мало полировки осталось, на мой взгляд сердца нужно сделать крупнее крест мельче и притопить его на половину толщины, а то и больше. по художественному оформлению портреты мелковаты. На мой взгляд не хватает ленты полированной. на которой по ценру была бы фамилия, а с каждой стороны на хвостах ленты после изгиба паспорт. тем самым получается куча места под большой полноценный портрет. вообщем то это всё.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Согласен со многим. Подобные высказывания тем и ценны, что раскрывают видение с разных "колоколен"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать могёте...в вот коммерческая жилка в виде художественной подачи товара хромает...

У меня другая ситуация..я не умею первого :blush:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Ты просто ясновидящий! Жилка у нас не хромает, она к нам еще не заходила :aag: . Работаем как в басне Крылова "однажды лебедь, раком, щуку". У руководства свое представление о бизнесе, а мы просто отдельные болтики в их сложном механизме. Наше дело телячье, обо....сь и в стойло! :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с замечаниями КАМЕНОТЁСа, добавлю только по листьям роз, смотрятся уж больно толстыми.

Крест хочется удлинить снизу

В целом работы сделаны хорошо, глазами заказчика это вообще шедеврально!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прихожу сегодня в мастерскую, а там "Маэстро" над камнем колдует. Подхожу, здороваюсь и первый вопрос: Как литье умудрился в камень вмонтировать?

На второй минуте дошло без комментариев. Резьба затонированная. Фотками не передать, полная стилизация.

790b620c6bcct.jpg c2f41ffa999ct.jpg 5c2d260bfb7ft.jpg bbe2c9ab24bct.jpg 6594f75adfd7t.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится. Почистить не мешало бы перед покраской, а то золотая краска отблеск дает- косяки видны... поспешил

Пардон, извиняюсь, не на себя работаете... А почему " Трио мастеров", а не " Трио мастеров и босс" ?

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел ваши работы, всегда чувствовал в них стиль и чувство меры. Иногда они были просты (валун с цаплей), но при этом оригинальны и самодостаточны. Во всем была сдержанность и красота в простоте.

Даже заказчики, которые были у меня из Питера, всегда выбирали что-то более классическое, простое и вместе с тем оригинальное.

Думаю, что дух культурной столицы всех опыляет.

А сейчас, блин, не верю своим глазам. Что произошло, когда вы взялись за розы.

Те розы, которые на красном камне, еще куда не шло. Аляповатые конечно, ну да ладно.

Но последняя, верх попсятины и цыганщины. Причем на качество резки, даже не смотрю. Сама идея позолотить цветочек, на мой взгляд очень не удачная.

Все 3 раза ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая розочка напрашивается...

Да согласен, но это пилотный вариант. Так называемая разведка боем...

Почистить не мешало бы перед покраской

@zmeew,

это сделано умышленно, так как цель стилизация под металл

Но последняя, верх попсятины и цыганщины. Причем на качество резки, даже не смотрю. Сама идея позолотить цветочек, на мой взгляд очень не удачная.

Возможно Вы правы. Ищем новые решения и будем наблюдать как на них отреагирует заказчик. Спасибо за прямоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что роза с тонировкой на черном габро выглядит очень достойно, а две были бы куда лучше.По поводу цыганщины промолчу, не считаю золото атрибутом цыган, кроме них этот благородный метал ценили и другие люди и национальности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANTOSH, "цыганщина" - это не характеристика определенной национальности, а собирательный образ, характеризующий яркое, броское, кричащее. Подобное слово, широко применяется в местности, где я проживаю и национального подтекста не несет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что замечание без национального подтекста. У меня был подобный случай с заказчиками, которые на стелле из "лезника" отказались делать надпись с глубокой рубкой и позолотой, потому что это по их мнению пахнет цыганщиной, т.е. очень ярко и броско. Теперь эта стела стоит и при малейшей влажности имена не читаются вообще.Они уже поменяли мнение о методе нанесения надписи, но памятник установлен, и никто его снимать не хочет.

А что касается обсуждаемой розочки, мне она симпатична и ничуть не броская.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел темы про приспособы для ручников. На дворе зима, времени свободного много, вот и подумал, а вось кому пригодится подобный мальберт для памятников. Очень удобная штука для тех, кто работает на вертикальных камнях.

e3fdb06de036t.jpg a6d8af3fed14t.jpg 08d24c24e214t.jpg bf017b735014t.jpg 40acf2ed7455t.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования