Перейти к содержанию

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alexey сказал:

вал изношен ближе к 0?
Уровень сильный наклона?

не то, не другое, экспериментировал - работал без нолевой точки, сместил заготовку по-дальше от ноли станка, все равно полосы слева, а справа нет (в режиме ВК). Наклон тоже не влияет. Короче, кроме отказа от ВК ничего дельного пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

@Чайник58 как по мне проблема на оси Х, люфт , в вк режиме не успевает люфт компенсираваться в начале
может ошибаюсь

если без вк проблем нет, а в вк есть то точно на Х проблемы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@Чайник58 как по мне проблема на оси Х, люфт , в вк режиме не успевает люфт компенсираваться в начале
может ошибаюсь

если без вк проблем нет, а в вк есть то точно на Х проблемы

Спасибо - буду еще раз внимательно копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@Чайник58 как по мне проблема на оси Х, люфт , в вк режиме не успевает люфт компенсираваться в начале
может ошибаюсь

Абсолютно не ошибаешься. Где то в ШВП.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.04.2018 в 20:30, Юрок сказал:

Да, тоже было такое... но решение нашёл на этом форуме. Сейчас тоже все Z наладил.

Вы написали что нашли проблему почему "хрустят" ШВП, не могли бы вы помочь найти эту тему обсуждений?  Если я правильно понял у вас тоже из-за "хруста" косило портреты по оси по оси х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       

@Arthurec вот так у тебя "хрустит" ШВП Z ?  
Обрати внимание на звук двигателя... У тебя так же?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрок нет у меня не так, по оси Х и Y когда ходит, периодически запинаются двигатели,  после выполнения портрета 30 х 40 станок может сместится до двух сантиметров, а иногда всего на пару миллиметров от начальной точки, тем самым  портрет искажается по диагонали вправо, 

Я вчера пост написал, надеюсь кто-то сталкивался с моей проблемой и нашел решение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заземление есть, блоку питания всего пол года, сегодня привезут свежий, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arthurec какая температура на микросхеме в рабочем состоянии на драйвере по оси Х(где радиатор стоит)? Надо померить

В 27.07.2018 в 09:51, Arthurec сказал:

Вы написали что нашли проблему почему "хрустят" ШВП, не могли бы вы помочь найти эту тему обсуждений?  Если я правильно понял у вас тоже из-за "хруста" косило портреты по оси по оси х ?

попробуйте двигатель снять и покрутить вал рукой, будет сильное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey сопротивления нет.Дело в том что если поставить другую плату, всё нормально работает, не запинается и не искажает изображение. К несчастью эта вторая плата недавно стала зависать после нескольких минут работы, ждёт отправку в Беседы. Видимо у первой родной платы проблема в электронике. Сегодня наткнулся на пост, у человека накрылись драйвера на плате, симптомы похожие, думаю дело в них, тем более моему станку более 10 лет, к тому же однажды накрылся кулер, плохо обдувал радиатор этих самых драйверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Arthurec Дёргание и спотыкания по Z вылечил заменой драйверов поZ, Перепаять их может человек-паяльник и без отправки в столицу. А вертикальные (матрасные ) полосы ушли после замены муфты X (и двух других осей на всякий случай)  на полиуретановые от известного производителя ( Валик) за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования