Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

В Friday, April 01, 2011 в 11:58, Shiko сказал:

Эти полосы возникают при неправильной , несоосной затяжки крепления двигателя на вале перпендикулярной полосам.. двигатель при кручении в определённой положении испытывает дополнительную нагрузкуи замедляется, шаг боя уменьшается.. точки бьются плотнее изображение светлее.. появляются полосы с шагом кручения вала... в особо запущенных случаях сильно видно сжатие картинки... установить станок ровно.. что бы направляющие были паралельно.. почистить передаточный механизм.. подшибники.. ослабить крепление двигателя и постепенно зажимать крест накрестпри работающем станке тщательно отслеживая..., а ещё лучше поставить более мощный движок...

А каким образом можно почистить подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

Меня тут выше процитировали насчет исправления полос путем правильного выставления станка в плоскости. 

Но это было давно и последующие мои изыскания все таки привели к основной причине вертикальных полос(на мой вгляд). Вот только что исправлял сей дефект перед сезоном. Исправил полностью. Даже намека на полосы нет. Хотя к концу года я запарился эти полосы исправлять в ручную. Вообщем причина как тут не раз упоминалась это муфта по Х. Причина проста на мой взгляд. Сама муфта сделан не соосно. И сам конец вала тоже выточен нетрезвым токарем. Отсюда перекос муфты по ходу вращения. Это легко  проверить. Достаточно ослабить винты крепления двигателя и сделать перемещения вручную с пульта по оси Х. Можно увидет как колбасит двигатель. Так вот я чему. Посмотрите муфту. В ней есть износ в виде сжимание крестовины (красной пластмастки) Так вот надо сделат прокладки  прилегания крестовины к самой муфте. Надо из толстой поэтиленовой пленки сделать полоски и обернуть концы крестовины вставить на все на место.( кто не понял я не виноват а фотки лень пока делать). Дальше надо посадить двигатель на один винт и не сильно затыгивать. Перемещая с пульта коретку постепенно затягиваю винт. Надо чтобы двигатель постепенно принял наиболее правильное положение. И следующее. Не надо садить движок на все винты. Оставте один винт. И можно даже крепления винта (квадратный кусок профиля) тоже оставить на одном винте. Нужно чтобы двигатель имел запас эластичности хода. Иначе из за несоосности будет нагрузки на движок. Короче все это сделать не сложно и может кому то и поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Романом н,  хоть это и химия. Я перетачиваю концы. Но каждый по своему может выйти из положения, главное знать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В Monday, August 15, 2016 в 13:59, minus сказал:

http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot-6-35x8mm-Plum-shaft-coupling-motor-shaft-coupler-stepper-motor-coupler-D20-L30-MB0013/729926037.html?spm=2114.13010608.0.103.NRtsop

муфты брал тут , проверено, работают нормально. 

если одна часть муфты легко отделяется от другой, советую такую муфту заменить. 

Которые с алиэкспресс уже легко отделяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет виляния на валу, то муфты вам почти по барабану. Если есть, то надо подбирать опытным путем. Есть еще одно место на что надо обратить внимание. Это гайка под муфтой, которая зажимает два подшипника. После эксплуатации нескольких лет, и это нормально, там появляется люфт. Так что загляните невзначай.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, уже устал бороться с этой хренью, полосит и полосит. Станком сделано работ 20-25, по началу тракторные дорожки просматривалась лишь моментами, сейчас просто ппц. 

S48vZ.jpg

на фотографии где темные полосы, вернее черные - вообще камень не пробит. Винт по Х протягивал, заземление с общего заземления по зданию переделал, сделал только для него, отдельное , лампа на фазе и заземлении горит чуть тусклее, чем от обычного подключения. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно говорить. Как в сказке" Ваше время истекло". Это модуль икс. И все эти изменения в настройках-временное исполнение желаний.. Чуда не будет.. Разбираем-находим -собираем. Если Вы в Украине Приезжайте, шесть часов, и два года за механику забудьте.

Ну впечатления что вы начинаете читать когда петух клюнет в зад. Есть высказывание:;не умеешь петь- не пей"

Вот впервые на станок я бы установил техосмотр. Первые два года у меня люди еще обслуживаются, а потом , а на фига. А потом дорого в сервисе, ни хрена не сделали. А ведь за год как минимум говорю о будующих проблемах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, RusaW сказал:

Народ, уже устал бороться с этой хренью, полосит и полосит. Станком сделано работ 20-25, по началу тракторные дорожки просматривалась лишь моментами, сейчас просто ппц. 

S48vZ.jpg

на фотографии где темные полосы, вернее черные - вообще камень не пробит. Винт по Х протягивал, заземление с общего заземления по зданию переделал, сделал только для него, отдельное , лампа на фазе и заземлении горит чуть тусклее, чем от обычного подключения. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, в чем может быть причина?

это винт швп. может быть из-за износа кареток оси Х. механика однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сказали от чего он появился? Ну например виляет проточка, или собран левой рукой. Станок просто надо перебрать, думаю без замен чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил станок, проверил установку по уровню, поменял муфту на Х координате, зашприцевал смазку (Литол-24 другой нет) во все гайки швп, подтянул их, подложил под ножки станка куски от автомобильной камеры...

 Конкретные полосы исчезли, но появилась вот такая вот хрень как у  Юрок

http://shot.qip.ru/00QaQD-4VVx8eRxc/

Боремся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы просто достали 

два станка ( один за другим) начали полосит 

стоят в разных цехах 

возил в сауно два раза 

итог минус много  рублей 

полосы убрали 

юно через три дня они снова появились 

снова отвёз в сауно ( 1000 км)

итог снова денег содрали поменяли муфту, двигатель по х 

профилактику ( хотя месяц назад делали )

полосы не ушли 

у них на складе лежит куча таких Станко полосящих

они реально не знают ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ что с ними делать 

и все обещания типо везите к нам все исправим это все хрень полная 

они исправляют только твоё финансовое положения 

причём далеко не в твою пользу 

я конечно прошу прощения за этот нелестный отзыв о компании Сауно , но конов вы купили станок у них 

все проблемы которые вы выхватите это РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и их они не волнуют 

 

я знаю ,что в Сауно собираются 

консилиумы по поводу этих вертикальных полос 

и они не знают решения на этот вопрос 

а все обещания это пустые обещания я в этом убедился на 100%

 

как только у них в беседах станок делает портрет без полос тут же бегут к тебе с бумагой подписывай скорее видишь нэт полос.....

 

и тв понимаю что зря ехал 1000км и расставшись с 30-40 тыс руб 

берешь станок и едешь с ним домой прекрасно озознав ,что тебя в очередной раз поимели 

за твои же деньги 

и что НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ 

 

По поводу полос 

муфту меняли , движок меняли ,плату меняли , провода естественно в первую очередь , заземления как для девятиэтажного дома сделали ,разбирали до винтика весь станок ,все смазали выставили ровно (Павловна по х есть лёгкое "виляние" двигателя когда расслабленны болты, подшипники меняли поставили японские ,а они СУКИ ПОЛОСЫ не исчезли 

это правда нерашаемая задача ????

на этом очень и очень полезном форуме решают все проблемы связанные с нашим бизнесом 

 

я кучу проблем решил с помощью советов бывалых 

юно эту проблему я не могу решить с прошлого года 

причём один из Станков новый ему год он с новья полосит 

и менять они мне его на отрез отказались сетуя на -то, что ВЕЗИТЕ К НАМ ....

вот и вожу к ним уже три раза 

денег берут  не стесняясь 

проблема остаётся 

 

 

За ошибки извиняюсь некоторые слова телефон ( с него пишу) исправил по своему 

 Но я думаю суть этого крика души понятна 

Руслан личная просьба переделай мне ник из Доброго в Злой 

очень  злой 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Вообще то с этой хренью как раз и не до смеха.

Как работать, когда такие траблы со станком косячным? Я когда им звонил, они мне тоже ничего путного, помимо того, что это резонанс не сказали.

Теперь вот волосы на голове рву, нахрена я Сауно этот взял, *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам станки Сауно 6шт 60/90

2шт 120/60

фрезер из тоже есть новый почти 

выбирайте пока "ТИЛЬТУЮ" отдам не дорого 

 

 

А на счёт смешно ...

мне не смешно нифига 

 

Подскажите пожалуйста нет ли фирм которые торгуют зап частями для Сауно ?

Именно прям для станка 

ШВП в сборе например или вал в размер и так далее 

у них там в беседах чёт ценник не реальный совсем 

7.000 двигатель по х 

борщ это 

ему цена 1.500 максимум 

нехилые накрутки, красавцы 

муфта 3.500 по моему 

ец цена 350 руб 

все больше и больше симпатизирую компании с которой кстати проработали 10 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема действительно есть. Она та же и на Украине. Поменял ШВП, да не сумел настроить. Или взять деньги и оставить проблему. Вообще мне не понятно как представитель фирмы не может найти причину? Хотя могу и частично ответить. Человек натаскан как мент; " Поменяй это и бери деньги". Я вообще не пойму как люди могут ремонтировать не понимая сути проблем. Человек ни разу не работавший со станком, может считаться мастером по ремонту? Мне приходится ремонтировать после похода на сервис, у людей это как крик отчаяния, меня находят сам не знаю как. Конечно стараюсь помочь, но и я не всесильный, особенно когда это касается программ, прошивок. Хотя буквально вчера, в очередной раз после САУНО, которые проблему не нашли пришлось изрядно повозиться с планшетником. Сразу и я проблему не нашел. Можно сказать я ее и не нашел, а решил. Я пооддельности ремонтировал все модуля, делал перетяжку болтов, дабы исключить исчезновения массы на отдельных узлах. Результат не заставил себя долго ждать, все ок. 

Бесит еще какой вопрос- прошивка 7.1. По их высказыванию, она прошивается один типа раз. Полная чушь, связанная с переходом на другую версию. А замена энкодера ни такая уж не перспективная работа, если действительно накрылся датчик "т" В САУНО любая прошивка связана с заменой датчика. Так что это? Может составить конкуренцию, или все таки отнестись к людям нормально?

Вопрос остается открытым.

С запчастями я решил. Наладил поставки из Австрии, Германии. Я добра от добра не жду. Но не всегда проблема в запчастях-проблема в кадрах и отношение к работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наклонов. это не решение проблем. Если наклонили, значит где то убрали люфт. Ищите, или "пилите Шура, они золотые" (Золотой теленок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования