Перейти к содержанию

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно настроить муфту, двигатель и т.д

Чтоб не " колбасило 

и двигатель расслабляешь по Х мягко работает ,чуть подтянешь гул ...

полосы достали 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

Под двигателем есть люфт в двух подшипниках. Когда виляет муфта-передает на вал. Для муфты нужно подбирать положение, в каком она меньше всего виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно 

но сделать это практически невозможном 

кучу муфт перебрали все равно виляет 

двигатель менял думал может у него вал кривой .. нет 

в сауно у них там приспособа какая-то для этих целей есть 

на глаз сложно поставить ровно 

а полосы я думаю именно из за этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте сауно есть видео как муфту установить
Вот просто ее переверните на 180 градусов, и найдите самое без вибрационое положение
Работать вдвоем, один по Х гоняет, другой поббирает положение вала

полосы от вибрации идут, можно попробовать скорость убавить, тк вибрация меньше будет а соответственно и полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость уже убавил до мин 120 меньше конечно полосы но есть 

а можно сылку на видео ?

Полосы от вибрации ...

часто это слышу 

от вибрации чего ? Всего станка ? Тогда почему полосы одинаковые по всей длине и ширине ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай. что такое резонанс , при работе станка пальцами прикоснись к муфте Z. она должна крутиться мягко, без дерганий и рывков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по Z тоже может быть причиной полос ? 

 Насколько я понимаю по Z полосы должны быть немного иные как будто пот стекает ну что-то типа этого а такие ровные вертикальные полосы могут быть только из-за проблем по координате Х

Я далёк от механики к сожалению но если подумать координата Z отвечает за неровность камня и если она не исправна полосы будут не по всему изображению , а только в проблемных для Z местах 

и полосы не ровные и волнами будут ...

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полосы бывают только в одном случае , когда камень положили не плотно под станок , и он слегка шатается когда его трогаешь, точнее пробуешь на плотность, плотно или нет. даже один , два мм , дает о себе знать ( полосы лезут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ну типа да, игла то бьет под определенной силой удара, и от этого камень пошатывается, у меня такое редко бывает, если камень чуть шатается, то я на свободное поле ложу мраморные шпалы по краям, так сказать придавливаю, и смотрю по уровню, ровно лежит камень или нет от тяжести. не знаю как вам , но я приспособилась так и мне это помогает. можно еще тисками зажать 4 края камня, тоже как вариант.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮлияУ сказал:

Добрый ну типа да, игла то бьет под определенной силой удара, и от этого камень пошатывается

Бред  какой то. Что за камни вы там гравируете? Я понимаю на плитке может иметь значение, но на камне, не знаю не знаю. Первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Zagoom я же говорю что у меня так, я подстроилась под станок таким способом, и этот способ работает. может у вас по другому. каждый работает со станком как ему удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

@ЮлияУ ваш совет из раздела советов "а фары протирать не пробовали?". ИМХО.

Это какой никакой но все ж совет 

и с этим надо считаться 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы показала лучше как я работаю со станком. Рисунки у меня на камнях на 5, я пол года изучала как лучше рисовать на станке, силу удара, режим, и т.п. и я испортила (исписала) всего лишь 3 надгробные плиты. Если кому то интересно я дам ссылку на свои работы. Если у кого то гравер 5 как и у меня, то пожалуйста расскажу как правильно выставлять , делать ретушь , вплоть от исходника до готового портрета на камне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Добрый сказал:

Это какой никакой но все ж совет 

Вот именно какой = никакой. Тисками камень зажимать что бы станок не полосил:)))  Вы его тогда уж на двусторонний скотч попробуйте клеить. Тоже совет какой никакой.

@Добрый плюсануть не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom ну вы хоть внимательно то читайте, я придавливаю шпалами в редких случаях камень когда камень не плотно лежит, я лично видела что камень и тисками зажимают, может как то вы их по другому называете эти штуки для зажима, в моем городе конкурент пользуется скотчем ))) камень бывает попадается не идеально ровный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ я все внимательно читаю. Ваши перлы и про шпалы и про тиски:) все видел. 

Вы лучше покажите ваши работы. Какие размеры камня особенно интересно вы гравируете, учитывая то что они от удара иглы шатаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zagoom сказал:

Вот именно какой = никакой. Тисками камень зажимать что бы станок не полосил:)))  Вы его тогда уж на двусторонний скотч попробуйте клеить. Тоже совет какой никакой.

@Добрый плюсануть не забудь.

Я все понимаю ...

не значит это что я так же делать начну 

шпалы я так понял цветник ))

 

но девушка старалась помочь ...

Откликнулась , а многие на этом форуме точно знают от чего эти полосы ( я уверен есть такие ) а подсказать им что -то не позволяет толи жаба толи конкурентов боятся научить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль Х уже несколько раз разбирал и собирал 

только вот биение по моему есть двигатель /муфта 

и звук у тех станков которые не полосят мягче гораздо 

при ослаблении крепления двигателя звук становится мягче но как только начинаешь чуть подтягивать болты начинает движёк "ныть" гул 

я думаю это из за перекоса 

но вот как ровно весь этот узел выставить ...

задача 

Звук я имею в виду по Х при передвижении в ручную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования