Перейти к содержанию

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, древний сказал:

 

Я думаю немало будет у вам клиентов 

а ещё если и с выездом ....

ядумаю очередь будет ,надо будет занимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

А кстати, @древний , реально на счет выезда? Почти на другой край страны (юго-восток). Это так, на будущее вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Дорогие мои. Я бы с величайшим удовольствием помог бы всем, спасибо на добром слове! Мой НИК говорит сам за себя, я почти ровесник создателя этого бардака. Правда со мной рядом есть башковитые ребята. Я не хочу похоронить свои знания, и потому, в основном, честно стараюсь отдать. Меня хорошо знают и создатели, и менеджеры, но толку-вы сами видите. У меня все станки модифицированы; ну по приезду прохвесора, загляни ко мне, ай нет. Несколько лет были в "контрах" Едим в Китай, а привозим вытрешки по механике. Но это совсем другая история. А я не будучи в Китае-черпонул. Для меня это как хобби, скажу честно не дешовое, но приятно хоть на чуть чувствовать себя нужным. Если впереди будут деньги, а потом репутация-счастья не будет. Я прекрасно понимаю, как тяжело молодым подняться и потому я всегда готов поделиться, всем тем, чем владею.

Ремонтировать, тоже не просто. Пришлось освоить и токарку, и фрезеровку, благо электронику мне по жизни приходилось осваивать, с института. Нехватку знаний я компенсировал за счет покупки видеоуроков например у Селиванова Максима, программисты знают. В добавок будучи помощником депутата, мне так этот бардак надоел, что хочется завыть. Быть чуть чуть умнее кого то-это тяжелая ноша, которую  надо нести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний пару у вас 120 см и рельсы реально выпросить когда время подойдет?

Или если его переобуть на всё от HIWIN, рельса 20 и швп 16 05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы имеете в виду монорельс по класиффикации фирмы235000 0279LFS 8-1. Это максимальный размер2798. как раз пополам. Так дешевле. В принципе хоть сейчас.

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

А кстати, @древний , реально на счет выезда? Почти на другой край страны (юго-восток). Это так, на будущее вопрос.

У меня в России была  фирма. Я не по наслышке знаю проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Мало что понял, или шутка?))) Задача у меня проста, надо малой кровью увеличить площадь станка. Конкретно координату Y до 120 сантиметров. Вот и спросил за швп и направляющие (рельсы). И про поводу модификаций спросил, может пробовали использовать HIWIN. У меня сомнения только по швп от HIWIN, каретки должны стать с рельсами как там и были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, древний сказал:

У меня в России была  фирма. Я не по наслышке знаю проблемы.

Я не в России нахожусь)) Имел в виду приезд на юго-восток Украины, к станочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хивин ( только линейки) использую только на привод зет. Глядя на зет на планшете слезы накатываются сами по себе. 

Это зависит от приглашения, тем более с таким ником. Сколько стоит настройка в САУНО, за такие деньги и на Кипр можно съездить. А на юго восток, я так понял Мариуполь, или близко-почти не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Я понял, вы как бы делитесь и готовы помочь) но внятных ответов нет. По HIWIN так и не понял, если намек на то что он явно хуже чем ISEL. То странно как мой Зубр собранный на HIWIN уже пятый год без замены кареток живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хивин достойная  уважения Тайваньская фирма. Ни в коем случае не подлежит сомнению. Я пользуюсь как и Изел, так и ХИВИН, в зависимости от размеров, цены,надобности. Помимо этих фирм, есть множество других, но. При конструировании есть такое понятие как кратность. С этим надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Я не конструктор. Что такое кратность? Вы имеете ввиду ту кратность которая связана с дроблением шага, Связка кинематика-двигатель? Или удобные размеры для резки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. И то и другое. Это не так сложно. Удлинив рельс, не забудьте про винт. Он тоже удлиняется, по игреку. Потом надо удлинить рамку. 25-50 порядка 12-13 уе м. Я не помню у вас может ремень. Не презнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний Дык я и писал, нужны рельсы и пара швп ISEL ибо не найти на просторах нашей родины) Ну а профиль и кабель это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это тоже не проблема.На счет России? Скажем так Сауновци ставили на ХИВИН . Я при этом присутствовал. Так что вперед. Не помню какой 18 или выше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам возил на юго восток Украины Сауновские станки на Хивиновских линейках.(Лет восемь назад)

Заточной на Хивине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял 

будет услуга с выездом или нет ?

например у меня больше 10 станков  

если б приехал человек и все мне их по уму перебрал бы надёжно чтоб работали 

я б согласился заплатить за такую профилактику 

есть же на Форуме умные люди 

которые реально соображают в этом ( станках ) 

бесплатно идею выдаю для бизнеса и судя по тому какие проблемы существую с сервисом , когда на самом деле производитель не знает как решить проблему с полосами , клиентов будет хоть отбавляй 

я , человек который болт открутить не может , занимаюсь тем,что разбираю до последнего винтика этот станок и собираю обратно и я думаю на форуме полно людей котом пришлось освоить этот механизм и даже электронику 

Только вот толку мало от этого например с теми же полосами 

ничего не помогает если стал станок полосить это все -похоронка для него ???

даже если в сервисе его и сделают ( они на 100% не уверены в том что он будет долго и надёжно работать поэтому суют всем бумажки на подпись мол притензий не имею ) а по приезду домой через три,четыре дня опять они -полосы !!! НО ТЫ ЖЕ ПОДПИСАЛ БУМАЖКУ перестраховались потому ,что  не уверенны в том что это не повторится 

сервис конечно никакой при мне на моём станке после того как разобрали привод Z час пытались посадить двигатель чтоб его не колбасило я все этотвремя наблюдал за человеком который муфту крутит ,вертит и так и сяк ставит её не помогает ничего в итоге поставил как есть и  теперь двигатель стал волнами работать по Z 

хотя этой проблемы в станке не было он отключался сам ОШИБКА ДАТЧИКА R 

Так и не смогли мне его в Сакно сделать часов 9 с ним возились сказали все отлично ВОТ ВАМ БУМАЖКА быстрее Ее подписывайте и валите от сюда 

а по приезду домой после трёх часов работы снова ОШИБКА ДАТЧИКА R ....

В итоге человек с форума  ( за что ему огромное спасибо ) посоветовал поменять провода ) я три комплекта менял только после третьего проблема ушла 

 

ОБРАЩЕНИЕ В САУНО 

ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ 

я много могу написать о вашем сервисе да не буду этого делать но не из за моральных принципов , а просто лень столько гов...на писать ...

 

Как я могу к вам относится хорошо 

если крайний станок который я у вас приобрёл 120/60 первый же свой памятник запорол полосами я его отправил к вам почему-тотзаплатил 18.000 руб мне его привезли ОН СУКА ОПЯТЬ ПОЛОСИТ 

я его снова к вам отправил 

еще раз заплатил 20.000 приехал -ПОЛОСИТ ......

и это продолжается уже 1,5 года !!!!!!!

я просил его поменять по горантии на что мне ответили 

Гарантия неделю !!!!!!

я предложил даже замену станка на 90/60 без всяких компенсаций в итого отказ , потому что вы (САУНО) сами понимаете что вы его не сделаете не избавите от полос на " верочку"

теперь этот станок бьёт только буквы 120/60 бьёт буквы а я за него выложил 270.000 наличкой

 

и после всего этого я должен с Уважением относится к кампании САУНО ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Рентабельнее  было купить станок в две раза дороже...

А тут наживка в виде цены на станочек, наивному граверу,  желающему незадорого  получить верного друга и помощника в работе...но радость от дешевой цены длится меньше разочарования от покупки не качественного товара (классик).

А в итоге цепи пудовые по привязке к "сервису" сауно...как не дергайся...вариантов нету...

Всё равно приедишь..

Пусть сервис ацтой...

Пусть дорого ремонт...

Пусть ломается через день...

А куда ты денешься то ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, подскажите какой вы именно имеете в виду станок ?

я соскакиваю с Сауно 

надоело реально ....

 

 

Я проделал 1000 км пути 6т по бензину 5.000 гостиница 3.000 покушать 

20.000 в сауно 

34.000 руб плюс время в разгар сезона плюс нервы ....

по приезду а Сауно сервис ,после часу стандартных монипуляций со станком мне сказали все готово забирай !

я естественно сказал включай проверим 

включили станок полосы без изменений ...

на что мне сказали нэт же полос ты чего ...

как раз в этот момент приехал Александр 

я ему говорю что-то вас тут за бардак посмотрите мне ваши люди говорят что тут нет полос ( а они полосы более чем явные)

на что я от руководящего лица фирмы получил ответ 

ВЫ ПРОСТО ПРИДЕРАЕТЕСЬ НЕТ ТУТ НИКАКИХ ПОЛОС и прищюревшись якобы их пытается разглядеть ....

и ушёл , так и не увидев полос

правда уходя бросил небрежно фразу работнику -посмотри Z иногда от этого тоже бывает полосит ....

пи...д...ц полный !

тогда я понял и он туда же ...

а раньше с ним можно было говорить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ты покупал то станок не изучив даже рынок ? :o

Причем более 10 раз ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал станок очень и очень давно первый 

потом на филиалы брали уже вроде как такие же 

да и таких проблем до 8б особо не было 

и сервис по лучше в разы был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Добрый сказал:

Я ему говорю у меня 14!!!! Ваших станков вы хоть уважение проявите ....

 

жесть

6 минут назад, Добрый сказал:

Я покупал станок очень и очень давно первый 

потом на филиалы брали уже вроде как такие же 

да и таких проблем до 8б особо не было 

и сервис по лучше в разы был 

Я свой станок покупал раньше тебя....выбирал между двумя....и уже тогда Сауно блистало псевдосервисом, за что получило...переодически тут на форуме и поняв что не отмазаться, делает вид до сих пор что форума нет....

 

426062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Добрый правильно говорит... У меня та же проблема один полосит 1400х600 Сауновский с новья.!!! Возил на ТО проблема не ушла!! Говорят подкладывай поролон под ножки)))Да это хрень полная!!!! И скорость снизил до 160-180 бесполезно!!!! Что делать??? Сейчас тоже рассматриваю другие станки..Кто на чем работает может посоветуете ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mobil78 сказал:

Кто на чем работает может посоветуете ??? 

по той же цене - НИЧЕГО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования