Перейти к содержанию

Оптимальные режимы работы станка.


Рекомендуемые сообщения

Можно вообще оставить одно ядро.

Пуск=>Выполнить пишем msconfig жмем enter закладка boot.ini кнопка дополнительно, ставим галку напротив numproc из выплывающего списка выбираем число ядер. Жмем применить. презагружаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воообще просто .Я зову noctа,говорю :"Чо за хрень?!!"И опаньки, :friends: готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не подскажет, как на светлой ИМПАЛЕ добиться качества гравировки получше? Нужно сделать образец потенциальному клиенту, купил два куска, на одном тестирую, но пока не очень результаты :friends:

Какие режимы использовать? Параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Естественно такое есть, мне его подарило Сауно )))

CP210x USB to UART Bridge Controller

В любом компютерном магазине спроси и думаю купишь без проблем, у нас этот адаптер стоит около 15 долларов.

Да? А нам в Сауно на прошлой неделе(мы покупали График 3КП) впарили этот переходник за 1500 рубликов......... правда на диске с программой от Сауно были и драйвера к нему... Ну что ж... что ни делается все к лучшему

Сегодня пробил первый портрет, вроде получился( заказчик доволен), на днях постараюсь выложить результат(правда исходник был на 5). Тем не менее это первая работа на станке график.

Кстати в инструкции к 7.1 (Сауно) есть такой абзац -" На компьютерах с тактовой частотой 2000Мгц и более программа Grave может останавливатся "зависать"во время гравирования. Необходимо использовать специальные переходник USB-RS-232, который можно заказать вместе со станком или купить в компьютерном магазине..." В общем сом порт себя давно изжил...а вот на USB переходить не хотят...Почему- ИМХО наверное дорого все переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Станок Графика 3К 7,1 версия купили в этом году летом. делаем портреты. Что-то получается , что-то нет, оно и понятно надо добиваться методом проб и ошибок. Ретушь делаем пока у Гамзы. Меня интересует вопрос украшений ( крестики, цветочки, орнаменты и т.д.) использует ли кто зти украшения из диска который придается вместе со станком, как они пригодны для станка. На каких режимах делаются они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял по вопросу , что на станке раньше не работали. Версия 7.1 первая у вас. Я тут на форуме распинаюсь что новичку тяжело ,по моему мнению, осваивать седьмую версию без предідущего опыта.Интересно увидеть что у вас получается. По вашеу вопросу однозначно ответить нельзя. Почитайте форум что-то черпнете для себя. Я на 7.1 бью картинки и буквы режимом 150 гц, зазор 04, шаг 0,30 , 750 на 350 один проход. ПОДБИРАЙТЕ САМИ по градиенту. Бить градиент обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 7-ки значительно сила удара снизилась (на 6.3Е помню как один раз портрет станок пройдёт, так горстки пыли можно было собрать, на 7.1А после одного двойного прохода (ВК-режим) пыли нет почти). Сейчас на китайском граните (диорит) ставлю зазор 0.45, A2=400, Amax=800, вроде с одного раза более-менее проходит нормально). На долерите те же параметры, на габбро-норите чуть меньше ставлю (350х750х0.4), ибо мягче камень.

Кстати ещё заметил. В 6.3Е по дефолту зазор 0.6 был, А2 = 380, Аmax = 720. В 7.1А - зазор аж 0.3, A2 = 280, Amax = 700. Почему так мало стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке надо искать самый мощный режим и бить им буквы. И этот режим может не подходить для портретов.

Шаг только 03, не больше. ВК -расточительно много времени . Удели день времени и тестирывать станок. изначально проведя тест магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения силы удара, как вариант, можно сделать ниже частоту (120 Гц, например). Медленно, но зато порой и одного прохода достаточно, без ВК. Сегодня попробовал на диорите (зазор 0,45, A2=400, Amax=800, F=120 Гц), буквы ваще хорошо выбил. Портреты пока в таком режиме ещё не пробовал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все. На днях приобретаю График 3КП. Возникает вопрос, а как GRAVE будет работать с четырёхядерным процессором Core Duo i3 (у меня такой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании к семерке указывают уже...выход ЮСБ, но пока только в описании...на деле еще не реализовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня настройки: зазор на портрете 0.37 - 0.40 если камень твердый, остальное 0.350 - 0.800 ,ВК, работаю на версии 7.1 уже пол года но никак не могу добиться обьемного портрета..( подскажите может что нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня настройки: зазор на портрете 0.37 - 0.40 если камень твердый, остальное 0.350 - 0.800 ,ВК, работаю на версии 7.1 уже пол года но никак не могу добиться обьемного портрета..( подскажите может что нить..

А частота (F) сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи ,что получается и ретуш. Оьбем это тени, Сила удара 800 ВК скорее всего много. Набей белый квадрат при силе 600, 650, 700, 750. и определиш Амакс для настроек твоего станка.Потом набей градиент и определиш А2, чтоб оставались все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую поэксперементировать с А макс, а вот про частоту F я ничего не знаю.. где она меняется? изображение на днях пришлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про частоту F я ничего не знаю.. где она меняется?

Либо на панели материала в программе Engrave, либо прямо во время работы - на пульте управления станком кнопками X перейти на параметр F и кнопками Y менять значение F (в обычном режиме значение F будет изменяться только на 0.1 единицу, если включить быстрый режим (кнопка Б/М) значение F будет изменяться на 10 единиц). Если чуть снизить частоту (хотя бы на 20 единиц от первоначальной), возможно улучшение качества гравировки, но и уменьшение её скорости. Я, например, всё лето гравировал на частоте 180Гц (вместо стандартных 200) получалось неплохо. Однако осенью пошли эти косяки с заеданиями по оси X, сейчас вообще до 100 Гц снизил частоту, чтобы скорость меньше была.

Кстати, хотел спросить по поводу настройки магнита. В 7-й версии есть датчик силы удара, т.е. теперь можно регулировать силу удара не влепую, а по показаниям приборов. Во время настройки магнита также доступна настройка частоты удара. У меня установлена частота 80 Гц, при этом удалось достичь силы удара = 35 единиц. Однако заметил, что при увеличении частоты скажем до 100 Гц сила удара резко снижается до 25 единиц и сделать больше при такой частоте не удаётся. Вопрос собсна такой: при какой частоте нужно настраивать магнит: при той, что уже установлена по умолчанию (80 Гц) или при той, на которой обычно гравируешь портреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял 6.1 на 6.3 , стало по другому бить частота 100 ,зазор 0.4 , первый проход амплитудный 250-500, второй проход точечный 450-700. камень шанси.

Качество супер . один памятник одна игла. что подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого же размера памятник ? Не расточительно по игле на каждый ? Штуки на три хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Товарищи гравировщики у меня знакомый предложил мне работу гравировать портреты с шопом я нормально знаком, а вот со станками сауно на пионерском растоянии.

Будьте добры мне ответить на некоторые вопросы..

У меня на рабочем месте 2 станка на них работает 1 парнишка ,но он делает только пейзажи и работает уже года 4 у него шаблоны и он по накатанному

жмет на 1 кнопку ,а мне предложили разобраться что да как и делать портреты а то в этой конторе только ручники и честно их работы чет не впечатляют

я уже 2 неделю изучаю форум и паутину и применяю полученное на практике теперь что получается а получается следующее

изображение переноситься хорошо , но очень блекло и не могу понять где я допускаю ошибки

Настройки следующие :

Версия 6.3

Амплитуда для белого от 0.750 до 2.2

Для черного 0.050 чем выше показатель тем блеклее становиться черный

Частоту менял от и 75 было и 80 в принципе одинаково если выше частота начинает крошить камень...

И тест магнита делал от 0.300 до 0.400

Шаг от 0.3 до 0.4

в качестве изображения был глаз от грейва sysoeva

в чем могут быть проблемы распишите пожалуйста буду потихоньку разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha

Первое настройка градиента. Про настройку станка не говорю она должна быть.

Второе учись "ретуши" для станка.

Третье если не умом то руками. Доводка в ручную. Ну это если умеешь.

Иначе никак. Другово тебе вряд ли кто подскажет.

Настройки станка про которые ты упомянул это лишь небольшая корекция в качестве. Ну разумеется настройки в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял тестовую картинку которая идет с программой грейв sysoeva точнее взял глаза с этой картинки и они пробиваются блекло тоесть как будто прозрачно и эта прозрачность равна как в фотошопе если слою задать заливку % 30-40 а как добиться всех 100 % ?

в чем может заключаться моя ошибка? помогите советом

Роман для начала надо добиться тестовой картинки на станке а потом и тренировать ретушь пока я добиваюсь качества гравировки на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha

Нарисуй портретик в фотошопе, стукни на плитке, выложи результат на форум, может и кто укажет на ошибки (проблема ретуши или с параметрами настройки станка).

Как было уже сказано - лечим по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я только скину имитацию в чем проблема фото взял с форума чтобы показать что я имею ввиду если что то пардон

вариант который получается(блекло) http://i076.radikal.ru/1012/dc/46a032a87d85.jpg

а должно быть вот так http://s02.radikal.ru/i175/1012/48/d835a950ad2b.jpg

В чем может быть проблема помогите пожалуйста

Насчет ретуши то я тестирую на вот этой фотографиии точнее на глазах http://s011.radikal.ru/i318/1012/4a/9d3be572dc90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования