Перейти к содержанию

Оптимальные режимы работы станка.


Рекомендуемые сообщения

Впечатление от работы станка. Маленькие хитрости.Сбои при работе,методы устранения. Уход за станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствуем всех обладателей станков "САУНО".

Тема очень интересная и актуальная, но почему-то мёртвая.

Неужели только у нас возникают сбои и проблемы в работе.

К примеру, стонок внезапно может остановиться и выдать на

мониторе окно "Станок был выключен во время работы". В

станке происходит сбой нулевой точки и приходится мудрить,

для продолжения работы. И такую запару станок может подкинуть

раз в неделю, а может два раза в день. Меняли кабеля, переустанавливали

систему, ничего не поменялось. Может кто сталкивался с подобным,

поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не мертвая, просто форум недавно открыт и вопров еще не возникало ни у кого. Что касается вашей проблемы - однозначно сбои в питании станка. Достаточно нескольких долей секунды отсутствия напряжения, чтоб станок остановился. Проблема может быть не только в кабелях, но и в разъемах блока питания, и в самом блоке питания. Может быть непропай в раземах подключения БП на самой плате. Тут уж надо поковыряться. Я бы начал с замены БП, чтобы исключить неисправность этого узла целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех обладателей станков "САУНО".

Тема очень интересная и актуальная, но почему-то мёртвая.

Неужели только у нас возникают сбои и проблемы в работе.

К примеру, стонок внезапно может остановиться и выдать на

мониторе окно "Станок был выключен во время работы". В

станке происходит сбой нулевой точки и приходится мудрить,

для продолжения работы. И такую запару станок может подкинуть

раз в неделю, а может два раза в день. Меняли кабеля, переустанавливали

систему, ничего не поменялось. Может кто сталкивался с подобным,

поделитесь опытом.

У меня такая борода была из-за кнопки вкл-выкл станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с питанием на станках проблемы,у меня они были не в блоках а в кнопках включения. Заменил и проблема улетела. Но вот ща реальная проблема. Купили 4ый станок на версии 6.1 пришлось ставить доп.комп. Встала проблема ком.расширитель на 2а порта конфликтует с ком.портом мат.платы. А версии 6.1 и 6.0 вместе не работают ,притащили еще один системник . Так как возится с настройкой ща некогда. Сезон,работы тьма. И так неделя простоя была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с питанием на станках проблемы,у меня они были не в блоках а в кнопках включения. Заменил и проблема улетела. Но вот ща реальная проблема. Купили 4ый станок на версии 6.1 пришлось ставить доп.комп. Встала проблема ком.расширитель на 2а порта конфликтует с ком.портом мат.платы. А версии 6.1 и 6.0 вместе не работают ,притащили еще один системник . Так как возится с настройкой ща некогда. Сезон,работы тьма. И так неделя простоя была...

А переходник поставить с СОМ на USB и подключить станок через USB пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие переходники? Я неслышал о таких. Напишите название если знаете название.Я знаю есть расширитель ком.портов фирменный дорогой стоит около 1000$. А обычная плата расширителя на 4е ком. Порта 700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно такое есть, мне его подарило Сауно )))

CP210x USB to UART Bridge Controller

В любом компютерном магазине спроси и думаю купишь без проблем, у нас этот адаптер стоит около 15 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо будем искать. Им уже надо в самом станке юсб разьем делать,чтоб станок без компа работал,или через блютус. А они все еще в 19 веке. С этими ком. портами они намудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На габро все равно нужен второй проход. В целях экономии времени создаем клон файла бмп. И закрашиваем черным цветом все области на которых второй проход ненужен. Например портрет на фоне пейзажа,значительно выигрышней смотрится резко отгравированный портрет и неоттягивающий на себя внимание пейзаж. Итог вы экономите несколько часов времени и щадите иглу. Вопрос кто нибудь гравирует портреты на шаге 0.350,0.400.? Я говорю о габро. Так как в 95% гравирую только его. У кого стоит грэйв 6.1 ,только начал освоение какие +. Понравилась темка с автоконтрастом и подсчетом рациональности гравировки. Когда же они уйдут от ком портов это как флопик в компах,все знают что это такое но никто давным давно не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас есть 4е станка. Вместе влюбом случае работать с одного системника немогут,так как на одном последнем версия 6.1грэйва. Старая плата ком расширителя видимо несовместим с материнкой. И станки регулярно встают. Причем в запущенных процессах ком.порт с программой двоит. Пишет программа неотвечает. Шеф склоняется к идее приобретения 4го системника. Чего мне бы очень нехотелось. Хорошо бы переходник юсби на ком зарекамендовал себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2- станка на каждом стоит простейший системник без монитора на управление станком ,связь по сетке соеденины с управляющим компом он-же графическая станция для подготовки изображений.Считаю что это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один комп. справлялся с 3мя станками +на нем ретушировалось.Все работало ,как часы. Теперь все сикось накось. Плюс ,что нехватает места. И ставить 4е системника считаю нецелесообразным. Это самый крайний случай. Непойму как целерон 1700 ,256мб. Все тянул. А кор дуо 2600+2600мгц 2гб. Несправляется. Звезда в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе притэнзий нет,все ок. Качество достойное. Но отчего в анатации ненаписать ,что так и так. Вот такой переходник купите,а этот выкиньте. Тут надо вот эту фигню сцепить с этой фигулиной. Кнопку проверьте,направляющую смажьте. Такое ощущение ,что всем этот станок достался в подарок чините как хотите настраивайте по звездам... Несерьезно чесссСЛОВО.

Приехал покупатель за станком ,скажи ,что 6.1 с 6.0 несовместимы. Даже именитые производители нестесняются писать о несовместимости софта и прочем. Дай буклет с дефектами,а то заскрипит чего и все в панике,хоть в бубен бей ... А крепление иглы только сейчас на шестигранник переделали,за это спасибо.

У кого какой зазор в настройках? Шаг и бой ц2 и ц256? Каким более качественно? Рассмотрим вариант габро ,новая игла ,у меня шаг 0.3 ц2=280,ц256=570,зазор 0,35мм. Очень вроде бы неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой зазор в настройках? Шаг и бой ц2 и ц256? Каким более качественно? Рассмотрим вариант габро ,новая игла ,у меня шаг 0.3 ц2=280,ц256=570,зазор 0,35мм. Очень вроде бы неплохо...
--- где-то так-же шаг только о.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ряби немного при таком шаге? Версия станка я полагаю 6.1 т.е. 2ой проход ненужен. А автоконтрастом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от качества исходника ,возникающую рябь убираем вручную подчищаем так быстрее чем второй проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас есть 4е станка. Вместе влюбом случае работать с одного системника немогут,так как на одном последнем версия 6.1грэйва. Старая плата ком расширителя видимо несовместим с материнкой. И станки регулярно встают. Причем в запущенных процессах ком.порт с программой двоит. Пишет программа неотвечает. Шеф склоняется к идее приобретения 4го системника. Чего мне бы очень нехотелось. Хорошо бы переходник юсби на ком зарекамендовал себя с лучшей стороны.

Антон, я ж тебе фуфло не советую

Сам работаю на таком переходнике, Мансуру поставил такой же, у ноутбуков нету ком портов тогда как к нему подключить станок? Только переходник, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется портрет и должен быть контрастным ,к чему создавать серую муть на камне,каждый ретушер со своей манерой ретуши,как и портретист. Каждый из вас узнает именно им выполненный портрет из сотни а то и из тысячи. Есть ведь портретисты работающие в царапковой технике,и в каждой фирме есть образцы выполненных работ,заказчик всегда может оставить свои пожелания. А вот не сведенный на нет прямой край пиджака,это ляп. Ну с кем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonRYB подскажи как влияет тупая игла на качество гравировки? Изображение получается более тёмным, или как? Где- то посеял новую иглу. Заказал но будет аж через неделю. Прийдется два портрета бить тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,изображение будет более рябым.Попробуй сам чуть заправить на алмазе,у меня через раз выходит,на 10ок портретов хватает. Можешь попробовать уменьшить шаг. Вот думаю найти ювелира огранщика. Всего то чуть чуть под лупой или микроскопом заправить. У меня их уж очень много скапливается от 4х то станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробую подправить. У меня станок " Гранит " и шаг у меня регулируется в комбинированном методе. Но мне он не нравится.

Пробъёмся :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо хотите меня от коллектива отрвать. Что я там один в этой ветке делать буду. Иглы пользую алмазные, а подходят ли Сауновские или нет не знаю. Беру у своего производителя. Ну не просить же Гамзу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования