Перейти к содержанию

Готовые работы пескоструя по камню


Рекомендуемые сообщения

По мне так всё это "детский сад"

Вот работа выполнена песком, доработана сухорезами и покрашена.

Где и кто изготовил знаю лично, поэтому сообщение скрыл, под символические 5 сообщений.

[hide=5]82e101305963t.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут загубил лазером камень , переполировывать не чем... пришлось пескоструем закрывать...

Чесно признаюсь терпеть не мог дутьё, а тут первый раз получил удовольствие... думаю если подсесть на "песок" можно руку набить, а морду всегда найдётся кому...

Карявенько но всё же своё...

[hide=10]3b9c6865ad8f.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

a88aec242d2dt.jpg

Когда-то лежал в центре города, только гады загнали грузовик 10 тонный на плиту и пошла работа на крошку. Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши работы. Мемориал в Алакуртти. Фигура солдата в дальнем плане - выполнено пескоструйным способом.

К сожалению, нет фото крупным планом. Высота стелы 2200.

1e1377af7737.jpg

74b8355e29f7.jpg

366a7cd9ed6f.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
95c1da19f1b3.jpg Пескоструй, резьба, роспись, золочение. Отрисовывал планшетом, резал каттером 831 орамаск, песочил карбидом кремния инжекторным пистолетом. Глубина обработки до 2 - 3 мм, толщина отдельных линий орнамента 1 мм. Фон вокруг лика песочил в два слоя, затем покраска аэрографом + матовый лак.
  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bae4923f67c3.jpg

а я вот так 3 плиты сделал.

40*60

ангелов с лентой первый раз делал.

канешно на плите 40*60 мелковато а вот если на памятнике от 50 см-будет классно смотреться.

шрифт кирилик олд.

за качество ссори.

снимал телефоном.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя может и обычные.

а у нас одни стандарты идут.

Да и у нас одни стандарты. Вобще пескоструйкой сделать шедевр достаточно трудно. Технология не позволяет.

Мне из виденного на форуме только мансуровские цветы понравились, ну еще выше опубликованная икона заинтересовала. Да и то, эти работы заиграли после их раскраски.

Вот мои стандартные оформления.

dc358c47f4a0.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3f09f4e4f236.jpg

cfcfa2942fce.jpg

"Египет" был мною векторизирован по фото реального египетского раритета из фотоальбома. Затем вырезались плиты из ямпольского песчанника размер боковых 75 х 26 см, центральной 75 х 60 см, для поклейки пленки предварительно шлифованный песчанник покрывал разведенный нитролаком. Камень песочится гораздо быстрее гранита, но из-за неравномерночсти структуры, имеются или провалы меловых вкраплений, либо наоборот, более твердые рыжие места с трудом пескоструятся. Ну и крошится на мелких деталях песчанник достаточно легко, хотя в "египте" это даже к месту, вид выветренного дуновением Сахары раритета )) На фото показан вектор на растре-оригинале, думаю что ответил на вопрос.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d6e9f3b94305.jpg Тоже песчанник, плитка тощиной 1 - 0,5 см Был такой отход производства, на котором попробовал сделать ажурную сквозную орнаментальную сетку. Сам рисунок перевёл в вектор с китайского старинного орнамента. При обработке нужно было очень аккуратно его песочить - всё норовил рассыпаться, в некоторых местах капризничали твёрдые слои, их для крепости композиции так и оставил не продутыми насквозь. Вообще такие работы называю "черновиками" поскольку для серьёзного проэкта лучше их пару штук "запороть" чем полноразмер в материале. По поводу цены на интерьерные работы по камню: как бы работа с натуральным материалом предполагает и соостветсвующий итреьер. Поэтому работы штучные или лимитированые серии, на поток их ставить нет резона, лучше сделать что-то другое не менее интересное. Триптих "Египет" стоит 1000 $ , икона + нижерасположенная молитва около 5 тыс гривен. Приходилось делать ещё несколько икон попроще в таком же ключе, но с вмонтированными стразами. Стоят до сих пор, краска немного выгорела, но от этого появился налёт винтажности )) Кстати на польском видео с обьемными розами виден песчанник по цвету и структуре он ближе к скульптурному, на таком гораздо легче добиться пластики формы - меньше неоднородности.
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то пескоструйщиуи тихарятся, абразив не покупают, работы не кажут.

Тогда мои позырьте.

fd66201e14ce.jpg

0fa48d3e7303.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Пересічний українець,

а что тут пескоструиного?

крест и виньетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пересічний українець,

а что тут пескоструиного?

крест и виньетки?

Свечи и цветы. Не ну резве не видно! Знающие - оценят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости меня Господи но без юмора на этот памятник смотреть не могу. Станислав Павлович и Евгения Васильевна, кого то они мне напоминают :aag: .

Извеняй и ты

%d0%b5%d1%81%d1%96%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bd%d0%b5%d1%86%d1%8c/'>Пересічний українець.

. а на счёт пескоструйки вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: У нас смешно если Василиса Егоровна (и мужички, Подеревянского) :aag:

Вот еще плотерная работа. Тож заляпана, но клиент всегда прав..

Тут и распятие, буквица, цветы...

post-941-0-78812900-1342639043_thumb.jpg

post-941-0-78812900-1342639043_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки у вас жесткие.

:aag: никакого качества

пескоструйка или нет-непонять.

дорабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сером китайце. Надо красить, а то контрастность неочень.

e73445e0d6f1.jpg

На зеленом китайце. Пескоструй не красил. Портрет чуть-чть подкрашен. Хотя и без краски хорошо видно было.

41a496787896.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я про тоже. Поставил два таких памятника. И специально привез под них зеленую трапецию.

И объяснял заказчику и фотку предыдущего памятника показывал, но так и не уламал на трапецию. А смотрелось бы классно.

Ну чтоже мне бесплатно трапеции раздаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования