Перейти к содержанию

Какой фотошоп лучший для ретуши 5 или 4?


fotosha

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение 5 лучший сидел на 4 как появился 5 сразу на нем и остался \

http://www.adobe.com/ru/products/photoshop...snew/index.html <- что нового в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти новички должны были сесть за компьютер лет, этак, 10-12 назад.

А версия 12 есть CS5, о коей, собственно, и ведёт речь топикстартер.

По теме, мне пятерка не понравилась. Снёс. А CS4 и не пользовался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с CS-4 уже 3года по моему самая удачная и удобная ,смотрел и пятую нечего хорошего в ней нету (уже не знают авторы программы, что придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей профессии 4-ки хватает с головой, да и 3й в принципе тоже. Работаю на 4й с самого начала, поставил 5-у, ничего действительно полезного для себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

по моему в пятой появилось несколько интересных моментов типо "умной трансформации" и "трансформации по сетке" "марионеточная трасформация" тоже куль и иногда нужна, а еще улучшенное выделение сложных объектов ну и еще несколько милых мелочей, вбейте в поисковике видео "что нового в С5" по сути из-за трансформации на 5ку и пересела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ети все апгрейди отражаються на качество ретуши

На качестве может особо и не отражаются, а вот удобство и, соответственно, скорость работы повышаются.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ети все апгрейди отражаються на качество ретуши?

ну допустим улучшенное выделение явно способствует отделению головы от фона особенно если прическа пушистая

да и мелочей куча,то там чуть лучше делается чем раньше, то там чуть быстрее вот и выбор состоялся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, специально для тупых, ткните на ссылку, где подробно все описано с чего и как начинать в Фотошопе. Имею ввиду обработку портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пятая версия очень тормозит. У меня одного?

Тоже пользуюсь 4 супер, в 5 не видит сканера в TWAIN да и з активацией более хлопотно, нет фильтра извлечь и тд.

Это сейчас загружается дополнительным контентом с сайта адобе. Они посчитали необязательным включать устаревшие драйвера в новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал с фотошопа5( типа десять лет назад) , далее ждал 6-й поставил и 7-й и 8-й, так и стоит сегодня фотошоп 8.

Нет большой разницы, кроме разного перевода, изменения вида и поиска нужных действий другим путем.

Пробовал я ставить новые версии шопа и даже стоит на новых ноутах, но оптимизм пропал, я больше не жду новых версий,

поскольку фотошоп так и не стал сам рисовать.

Не успеем провести дебаты , что бутше 4 или 5, как будет с6 и с7.

Так что пользуйтесь тем шопом который вам удобен в пользовании и подходит к операционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть знакомый программист, он говорит, что можно разработать плагин для фотошопа, который будет выполнять ретушь автоматически. Хотя бы фон, одежду и тп- возможно же такое для хороших фоток? Или это вопрос к Сауно, тк бесплатно его разрабатывать никто не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разработать плагин для фотошопа, который будет выполнять ретушь автоматически

http://akvis.com/ru/retoucher/index.php

Вообще, непонятно, почему плагины от Аквис непопулярны. Работу свою делают исправно, настроек довольно много, время на рутинных операциях экономят прилично. Я уже лет пять - шесть пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем кс6, хотя сам сижу на кс4 уже 3 года. Очень порадовала функция восстановления размытых фотографий, он каким-то образом высчитывает алгоритм смещения фотокамеры в момент сьемки и корректирует его. Вот видео

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Adobe Photoshop 7.0 лет наверное 8-9, знаю его навнро уже на 99%. переучиваться на CS4 - 5 не хочу поэтму 7.0 для меня лучше всех :biggrin:

Кто к чему привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования