Перейти к содержанию

Эскизы 3д от


Рекомендуемые сообщения

Это не плитка, овал вырезан из гранитной детали толшиной 100 мм, стоит отдельно с выносом вперёд на отдельном основании из мрамора, на этом же основании выбито ФИО, к сожалнию фото плохого качества и это плохо видно

Можно увидеть если картинку в фотошопе подкоректировать ,например добавить контрастность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая толщина у мрамора,, на фото видно что примерно 200, у нас максимум заказывают150 и то редко, даже под резьбу 80-120 обычно,

ангел интересный получился. сам резал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал сам , толшина 200,полоцкий мрамор, мягкий, однородный, вобшем приятно с ним работать

А вот ещё эскиз ,работу эту тоже сделал летом ,но пока до кладбиша не доеду фотку сделать

89e02fbf09b7.jpg

А вот ещё работа из ранее выставленных эскизов, правда фоткал ещё в процессе установки на телефон, не хватает кованных элементов и вазы, а так классно смотрится ,весной как растает сфоткаю и выставлю:

79bf7779e09a.jpg

Господа модераторы предлагаю создать конкурс дизайнеров, я думаю тут есть кому посоревноваться,я бы с удовольствием поучаствовал

Вот ешё работа из ранее выставленных:

f1a92be12464.jpg

А эту работу делал давно помоему в 2008-ом ,тогда в 3д ешё не делал,эскиз делал карандашный, заказчики хотели одно,чтобы стелла ассоциировалась с солнцем или солнечными лучами ,вот что получилось:

86b61c55fda3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модераторы надеюсь не против ,выставлю несколько фоток с моей родины Армении,просто интересные работы.Вот эта работа стоит в парке , в середине фонтана, делал её мой учитель ( светлая память ему Балаян Гурген) ,мне она интересна тем что практически прямыми линиями передан характер композиции,сделан из туфа.

2aae3d2925f7.jpg

А вот этот хачкар интересен своей историей, я падцанёнком был лет 13, учился на нём рубить, лежал он на верстаке в мастерской ,времена тогда неспокойные были война,короче пришли к моему учителю в мастерскую его друзья военные ополченцы,и зачем то приташили с собой противопехотную мину ,положили эту мину на этот камень ,а сами рядом давай бухать, случайно задели мину она упала и взорвалась, никто не погиб, осколочные ранения, но от взрыва этот камень переломило пополам, потом его мы клеили эпоксидкой с каменным порошком ,до сих пор стоит, трешину не видно.

39e3588dfbf3.jpg

А вот эта работа мне очень нравиться,посмотрите каким грубыми мазками он сделан, ни одной гладкой плоскости, ни одной ровной линии ,но как передан характер!!!!!!

cc894e915374.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 11 лет как не могу туда поехать ,в розыске я там ,учился в Сызранском Высшем Военном Авиационном Училише Лётчиков, поступал учиться от Армении ,контракт с Минитерством обороны заключил на 20 лет, но в результате остался здесь в России , а они на меня дело сшили ,статья дизертирство, и в розыск объявили.

Я иногда знакомым заказываю привозят коньк заводской, а здесь ни хрена нормального не продают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на нас (курсантах)деньги делали нехилые, стоимость обучения на вертолётчика тянет почти на миллион долларов,за 5 лет обучения налетал всего 18 часов, вместо минимальных 250 часах, они с бюджета списывали одно , а затрачивали другую сумму, я плюнул на всё это уволился по собственному желанию с 5 го курса недоучившись 2 месяца, сейчас ни капли не жалею.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз не устаю говорить спасибо участникам форума, вот и теперь спасибо Армену за начатую тему. Очень хорошие работы есть чему поучиться и не только у Армена, еще раз всем участникам темы спасибо. У нас в глубинке таких памятников не заказывают. И площа под памятники минимальная. Но как говорят спрос порождает предложение и наоборот. После просмотра этой темы также решил освоить эту прогу. Может кто что подскажет, с чего и как начинать свое обучение.

Мне очень понравились проекты практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот ещё работа, правда пока с визуализацией материалов проблема,а так прошу оценить

84004aa6e37e.jpg

8359e285d74c.jpg

386f3ce52f41.jpg

Для тех кто решил освоить 3 д макс, если есть терпение, время и хотя бы среднее знание компьютера,то вот ссылка

http://3domen.com/forum/viewforum.php?f=67...5db8f9171da23e4

начинайте с первого урока, однако в уроках не всё сказано, многому надо самому догодаться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тоже работка на работе.

Заказчики выбрали другой проект, поэтому тут без гравировки.

f5056a82b155t.jpg

Критика приветствуется

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@DanWS, Очень прикольно... А ты текстурки где береш? И сколько полигонов, сколько рендериться такая сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В данном случае гладкие - фото с камня, фактурные - процедурные. Полигонов сколько - не считал :) Рендерится сцена примерно 15-40 мин, смотря сколько наворотов присутствует(типа трава и проч.)

Этот примерно минут 40

f370d7ce0f9dt.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересные проекты интересно рисовать, поэтому они прикольно и получаются :) В основном приходится рисовать шпиль-тумба-плита(цветник). Но, не рисуя простое, не получится сложное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Визуализация, моделирование и текстурирование очень интересное. А с точки зрения по-жизни - не уж то кто-то заказывает этакое немыслимое нагромаждение? Типа бохато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое это не нагромождение. Тут каждая деталь имеет смысл. И композиционно все довольно неплохо.

Памятник судье.

Религиозная составляющая слева.

Книга с пряжками - Библия (религия как прародитель права).

На Библии стоит крест. (человек был православным).

Справа профессиональное.

Книги: кодекс чести у основания (чем он руководствовался в первую очередь), далее гражданский, уголовный и процессуальный кодекс.

Книги выложены в виде лестницы, по которой человек и прошел в своей жизни.

Стела с обрубленными краями - символ жизненных перепетий.

По форме стела закругляется и приходит опять к кресту (в конце жизни возвращаемся к Богу).

На надгробной плите след от щита (работа судьи - защищать граждан). За прожитую жизнь щит отпечатался в сущности человека.

Автор проекта Колыбалов Илья Петрович. Визуализация моя. Памятник выполнен и установлен в 2010, г.Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй "след от щита" нужно было сделать более выраженным, а вот книг поменьше. а то без подсказки не каждый поймёт что это служитель закона, а не учитель. Сам макет выполнен хорошо, есть интересные решения и новизна присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понял, почему удалили мое сообщение?

Кусок памятника сделан в ЗdMax и WireFusion с возможностью клиенту самому его крутить, масштабировать и менять камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования