Перейти к содержанию

SOS


Fondafgn

Рекомендуемые сообщения

Версия 5.2 работал отменно, решил пока зима, позвать мастеров электриков. Почистили.... теперь комп не видит станок... переустанавливал грейв на чистую систему... бесполезно... менял ком1 на ком2. при поиске оборудования находит какой то файл, но не находит какой то ярлык и пишет что станка нет. Делать чего не знаю. заказов набралось уйма. шефу сказать очкую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в Диспетчере устройств-Порты (Com и LPT) есть ли порты Com1 и Com2. Может их отключили или они конфликтуют с другим устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо конечно за советы. Что только не делали, разбирали, собирали вместе с теми кто разбирал, ни че не помогает... станок работает, а связи с ним нет... порты пробовали менять, бесполезно. пробовали другой комп подцеплять ну нет связи.... Звонили в Сауну, там говорят шлите к нам за день починим, в своем уме с алтая слать... хотя вариантов не много.... знают ведь, а молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабель менял? Если да то посмотри возможно там штирьок заломан, когда то была похожая ситуация, ну и сам Грейв тоже попробуй переустановить, ну и в диспетчере устройств посмотри что пишет, возможно скорость потока или еще что-то не так. Ну и насчет блока питания в станке, попробуй поменяй, возможно с ним проблемы, сам станок работает а подключить к компу не дает. Я думаю что сто процентов можно самому разобраться, и никуда не надо отправлять. Найди хорошего электронщика а лучше программиста, и он за час два найдет причину (по себе знаю). Ну и желаю успеха в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

спсб всем, проблему победили. все оказалось проще чем думал... на плате указано как надо устанавливать микросхему (где верх, где низ), делаешь все наоборот и все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования