Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Ты прав, это я Наверное неправильно выразился, попробую по другому. Ведра абразива хватает на обработку 2 памятников( в среднем) потом перезагрузка, перезагружать один и тот же абразив можно 25-30 раз, дальше он уже работает хуже и время обработки увеличивается, поэтому для меня проще засыпать новое ведро абразива чем гонять пыль на старом абразиве (хотя он ещё работает)

так если песок сеять-это так можно.

а если постоянно новый электрокорунд-это же накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если песок сеять-это так можно.

а если постоянно новый электрокорунд-это же накладно.

Мы просеиваем перед каждой загрузкой через крупное сито, в принципе это быстро и исключает попадание крупных частиц и мусора в сопло.

А через мелкое сито, как уже говорил, после обработки 4 стелл. Этот процесс подольше первого да и по пыльней. Потом при необходимости добавляем свежий корунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения еще будут господа?

antei я тоже думаю что 1 мм пролетит.

Всё зависит от самого зерна у меня мешок вроде карбида кремния (блестящий такой) примерно 0.9мм лежит, смешиваем его иногда с мелкой фракцией электрокарунда (примерно 10%). Если работать на Давиде 1мм то скорее всего забъет в подаче корунда (перед камерой смешивания), а во вторых зерно для разгона - тяжелее. А при смешивании он не забивается и в процессе работы дробится.

Решать Вам, т.к. мне крупный корунд попал нахаляву я попробовал и у меня забилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение, что крупная фракция абразива влияет на ровность кромки рисунка. Так как в случае с 1 мм крупицей микроудар должен быть более сильным, чем при мелкой фракции, и следовательно скол должен быть крупнее. Но зато увеличивается скорость и глубина, видимо..

Это чисто гипотетически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения еще будут господа?

antei я тоже думаю что 1 мм пролетит.

Гарантировать не могу, так как не работал им, но на пробу на следующий сезон мешок возьму.

Всё зависит от самого зерна у меня мешок вроде карбида кремния (блестящий такой) примерно 0.9мм лежит, смешиваем его иногда с мелкой фракцией электрокарунда (примерно 10%). Если работать на Давиде 1мм то скорее всего забъет в подаче корунда (перед камерой смешивания), а во вторых зерно для разгона - тяжелее. А при смешивании он не забивается и в процессе работы дробится.

Решать Вам, т.к. мне крупный корунд попал нахаляву я попробовал и у меня забилось.

У меня забивало сопло куском гранита, пока не просеивал, купил сито примерно 1.3 с тех пор ни разу.

У меня есть предположение, что крупная фракция абразива влияет на ровность кромки рисунка. Так как в случае с 1 мм крупицей микроудар должен быть более сильным, чем при мелкой фракции, и следовательно скол должен быть крупнее. Но зато увеличивается скорость и глубина, видимо..

Это чисто гипотетически...

Думаю что крупным абразивом работать будет быстрее но сложнее т.к. и мелким иногда вырывает куски гранита по 3-4 милиметра.

Просто разный абразив для разных видов работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю что для сопла можно использовать твердосплавные протяжки для проволки (фильеры) ВК8

я, на рынке нашел сказали что есть любые размеры, цена 1,5$ шт.

8df230a6cc7b.jpg

db6a03fa0adf.jpg

9708c9e936ef.jpg

d6718d7dc501.jpg

чертёж сопла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти фильеры используются в ювелирках..Анфим вроде про такое уже говорил..

Я предлогал их использовать.У меня нет пескострую.Так рассуждал на тему ...А народ то уже работает и ценник не высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал такое сопло. Только купил я его за 500 руб (15$). Один тип привез. Короче раздувается оно чуть помедленнее чем сталь. Но заметно было после каждой пескосртуйки. Да и короткое оно. Разгон песка маленький. Жалко куда то делось а то бы показал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что для сопла можно использовать твердосплавные протяжки для проволки (фильеры) ВК8

d6718d7dc501.jpg

. Да и короткое оно. Разгон песка маленький.

Наверное поэтому Алексей II и состыковал сопла. Только смысл непонятен...Раструб на выходе сводит к нулю КПД полученный за счет удлинения. А расход сопел , соответственно, увеличивается ровно в 2 раза :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще не поздно присоединиться ко второй партии. Попробуйте написать производителям.

а сам не пробывал?

перечитай тему.сторра фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то еще собирается себе брать карбид бора 2.5мм?

я хочу 2 штуки заказать...

BalooЯ тоже присоединяюсь. Возьму 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл, идея вроде неплохая.

Может кому то и пригодится

0bf9fa8c9dd5.jpg

a382eb5d44ff.jpg

обратите внимание на текст от РЕДАКЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы присоединился ко второй партии, взял бы одно сопло, но как потом доставить его на Украину наверное придется просить когото из Вас переслать его мне :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы присоединился ко второй партии, взял бы одно сопло, но как потом доставить его на Украину наверное придется просить когото из Вас переслать его мне :hi:

у сторры есть вроде бы варианты отправки сопел.

транспортными компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования