Перейти к содержанию

Станок Зубр-300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Хочется рассказать о нашем станке.Начну с демонстрации работ.

Выклакладываю первый пробник на стекле

45703a8b9f31t.jpg

Большая фотка 20х30

Станок Зубр-300, образцы печатались со скоростью 300 точек в секунду 2 прохода, на стекле мощность удара 40% на граните 80%

Фото на зеркале

8b4840c03f7dt.jpg

Портрет на стекле

026c4d272657t.jpg

отдельно глаз

fa4255dec454t.jpg

Фото на граните

dde5a8800115t.jpg

Макро

5721eb5b51d8t.jpg

Исходник

762296977558t.jpg

Еще один портретик, правда фотография была не очень

8e311048566bt.jpg

Станок Зубр-300, образцы печатались со скоростью 300 точек в секунду 2 прохода, на стекле мощность удара 40% на граните 80%

Вот портрет с фотографии 40-х годов

6fc1c9e787e7t.jpg

шаг 0,25 частота 250 гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот собственно фото самого станка:

img_6034_6_1300535181.jpg

 

 

Как видно конструкция станка не имеет привычного портала, что дает удобство при установке на рабочее поле гравируемой плиты, и которая в свое время вызвала немало споров о надежности и возможных вибрациях.

Как видно из фото, станок установлен может быть установлен на обычный письменный стол и зареплен к нему двумя струбцинами, и такой вариант установки никак не сказывается на качестве печати и скорости, хотя при наличии вибраций печать в таком варианте была бы практически невозможной.

Основные характеристики станка в базовом исполненнии:

 

  1. Рабочее поле 600х1200 мм
  2. Разрешение любое задается с шагом 0,025 мм
  3. Скорость печати 300 точек в секунду
  4. Память станка 8 ГБт
  5. Возможность печати в несколько проходов (от 2 до 10)
  6. Удобная конструкция станка, позволяет получить доступ к рабочему полю практически со всех сторон
  7. Станок не критичен к плоскости гравировки, перепад уровня может составлять до 5 см на длинне 30 см
  8. Способ нанесения изображения - полутоновой, 256 оттенков серого
  9. Тип рабочего инструмента - алмазная игла
  10. Для загрузки в станок изображения и параметров печати необходим персональный компьютер с системой windows любой версии (под заказ возможна подготовка управляющей программы под дугие операционные системы)
  11. Во время печати компьютер не требуется, гравируемое изображение находится в памяти станка
  12. Для повышения скорости печати изображение разбивается на сегменты для оптимизации перемещения рабочего инструмента
  13. Возможность остановки печати и продолжения с места останова, продолжение работы после аварийных ситуаций
  14. Габаритные размеры при транспортировке 1400х500х300 мм.
  15. Вес станка 40 кг.
  16. Гарантийный срок 1 год
  17. Бесплатное обновление програмного обеспечения в случае выхода новых версий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу на вопрос который рано или позно будет задан.

Печатная головка в нашем станке это автономное и полностью электронное устройство, в своей работе она использует принцип звуковой катушки для превращения электромагнитных колебыний в механические.

Подобная система используется в приводах жестких дисков.

Вот фото головки со снятой крышкой и платой управления:

stanok_gol_1_1300384321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок 1 год
Бесплатное обновление програмного обеспечения в случае выхода новых версий
Наработка на отказ не менее 5 лет или 10000 моточасов
Качественное постгарантийное обслуживание и быстрая техподдержка



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужичек с форума но сделан прототипом станка год назад так что качество у него не очень, остальные фотографии не с форума, все фотографии напечатаны без ретуши, если конечно настройку яркости и контраста не называть ретушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке станка видно что ось Х и ось Y ( назову так ) имеет ременную передачу. Как организовано слежение за уровнем иглы над камнем. То что амплитуда механизма винчестера имеет большое значение это я знаю. Но хотелось бы услышать пояснение. Я думаю многим будет интересно. Ведь амплитудный режим очень чуствителен к любым измениеми. (я имею ввиду вообще принцип работы). А сделать точную подстройку на ремне сложнее.

Да и почему ремни незакрыты. Наверно лучше их закрыть кожухами. Налипание грязи внутрь ремня не к чему хороше не приводит. А грязи вокруг станка будет полюбому.

Я не придераюсь. Это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пыль в ударной гравировке это бич, и кожухи тут не спасут, наоборот затруднят очистку ремня. Незнаю что вы имели в виду точных настроек на ремнях, у нас станок отрабатывает заданную точность, в противном бы случае появилась бы строчномть пресловутая, отказ от шаровинтовых передач в первую очередь обоснован скоростью и плавностью работы что касается точности то она тоже на высоте.

Алгоритм формирования точек и слежений мы разглашать не будем, я уже писал что эта задача полность реализовывается электроникой самой головки, единственное что забыл добавить ударный механизм никаких ручных настроек не требует, кроме кривой амплитуды ударов, расчетный срок службы головки более 5 лет, бесплатная гарантийная замена 1 год если не дай бог она выйдет у вас из строя.

Еще Что касается головки, головка программируется для каждого станка индивидуально, протокол связи с головкой зашифорован, в случае ремонтной замены головка программируется индивидуально под станок в соответствии с его серийным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения.

А правда не просил чтобы вы разглашали систему формирования изображения и т.п. Я имел ввиду. Механический способ отслеживания (Багус) или элелкронный (Сауно)

Задам еще пару вопросов.

Я уже упомял в прошлой теме что слабым местом (механическим) является рычаг головки. А именно крепеж самой иглы. Я так понимаю иглы "похожи" на иглы Сауно. Если можно фото крепежа иглы. Я думаю это не должно являтся сикретом. Судя по уже имеющимся фото крепеж на болтике. У Сауно например это достаточно прочный рычаг из куска алюминия. И то там резьба на рычаге скоро срывается. Приходится или нарезать новую или винт с гайкой. Короче приходиться изголяться с этим мяхонизмом. Здесь у вас сам рычаг достаточно хрупкий. И усилие для затяжки иглы особо не приложишь. Вот и хотелось бы услышать как с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в понедельник выложу, там болт и гайка, если и сорвете резьбу у гайки то новая гайка стоит копеек 10 и болтик рубль.

Рычаг у нас достаточно прочный, просто он облегчен по максимуму, меньше вес больше скорость, меньше настроек проще пользоваться.

Мы стараеся сделать станок для рядового пользователя, как принтер к примеру, а не для специально обученного человека, так всем проще. И пользователю и нам как производителю, меньше объяснять и обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов взять станок для тестирования и работы имею опыт эксплуатации и сауно и гранита...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортировочные размеры 1500х500х400 примерно.


Посмотреть и потестировать можно приехав к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как мне с том году хотели дать на обкатку так и не дождался начался сезон..

готов приехать и взять станок для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю легче на обкатку дать славе, так как ему обещали, и он всетаки из россии.

А с другой стороны уже и так есть покупатели, станка со скидкой и без скидки, если пожелают то они сами об этом скажут, и авторитет на форуме у них нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортировочные размеры 1500х500х400 примерно.
Вы Александр 2 покупатель с украины, сейчас думаем о отправке станков в украину.

Посмотреть и потестировать можно приехав к нам.



я готов протестировать я имею ввиду поработать...станком больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и Вы Александр, у нас тут весна, хорошо, жильё и Вам оплатим.

Ой да 4 апреля, можете вместе, только вы немного в разных концах страны живете насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов купить ! протестировать я имею ввиду поработать...станком больше...

Чтобы небыло неоднозначностей, для александра с украины и для славы, если не ошибаюсь тоже далеко но в другую сторону мы оплачиваем жилье, и постараемся закупить камня побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softelectronics

я не пойму мне ехать на тех же условиях как в прошлом году? если да то я откладываю все планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, 4 марта, жилье оплатим.

хи-хи
а смысл мне ехать? работы валом!!!
после майских привозите интерисует рабочее поле 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования