Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Gizmo-мои работы.


Gizmo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решился-таки выложить кое-что из своих работ. Судите объективно.

Зеркало,коелга.

599e6dd26bb0.jpg

Фрагмент иконостаса.

7328f2cde09c.jpg

675fb55ce14e.jpg

1d27fb9ca6ab.jpg

Николай Угодник, коелга, барельеф, сусальное золото.

526e6a5490ce.jpg

Казачок на вход в винный погреб, песчанник.

31583dcb434c.jpg

Элементы камина, коелга. Сорри за пыль.

6bf2e1fc1582.jpg

c08c09b41dc3.jpg

Памятник схимонахине Сепфоре, карельский габбро, барельеф, сусальное золото.

e713af73ca0f.jpg

Памятник водителю, сфоткал недоделанным, верх и крест потом отполировали. Если кто не понял, на фоне креста - руль.

41d1298a6efe.jpg

Позже еще что-нибудь залью.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: казачёк понравился)))) душевный такой....а сапоги...так вообще отпад!!! самой такие захотелось))) А сколько народу над иконостасом трудилось? (Очень уж много мелких деталей) Хорошие работы!!! А вот лица не понравились...прошу прощения конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу засвидетельствовать своё почтение. :good:

Работы очень понравились, кроме тётки и ангела, но не понравилась не сама работа, а образы.

Памятники на мой взгляд выглядят чисто и цивильно.

Если есть ещё фотки обязательно покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутые работы.Скульптуры проработанные как у ОРИОНА.Камин не похож на ручную работу,наверное на фрезерном станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота. Тоже так хочу!!!

А инструмент можешь показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Николай Угодник. В своей стилизации смотрится профессионально :good: По исполнению драпировки сильно отличается от ангела и женщины.Такое ощущение, что делали разные мастера. Крест с розами тоже понравился. А женщина смотрится вульгарно (напоминает представительницу одной из древнейших профессий). В целом, работы впечатляют, видно, что МАСТЕР хорошо владеет техникой обработки камня. Немного не хватает знаний анатомии, но это поправимо))) Добро пожаловать на форум. Чувствуйте себя как в мастерской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Николай Угодник. В своей стилизации смотрится профессионально. По исполнению драпировки сильно отличается от ангела и женщины.Такое ощущение, что делали разные мастера. А женщина смотрится вульгарно (напоминает представительницу одной из древнейших профессий).

Николая резал с этого изображения

6ee2c0166459.jpg

изменил только лицо, ну а одежду у ангела и женщины я уже сам, так сказать, намудрил. Ну, а по поводу вульгарности последней... Босс сказал - я исполнил, вот и вся недолга. Заказчику, вроде, понравилась. :laie_16:

А сколько народу над иконостасом трудилось? (Очень уж много мелких деталей)

Иконостас был не шибко большой, трудились над ним двое человек, включая меня, плюс еще двое на "грубятине", то бишь на выпиливании форм и вырубке фона. Кстати вся резьба сделана чисто скарпелями. Позже, если найду, выложу остальные фрагменты.

А вот лица не понравились...

Видели бы Вы мои "лица" года три-четыре назад... :good: Вообще-то, пластическая анатомия - моё слабое место. Я, конечно, с этим борюсь по мере сил, только времени на всё катастрофически не хватает.

Камин не похож на ручную работу,наверное на фрезерном станке?

Нет, всё делалось ручками... В основном скарпелью,болгаркой, ну и немного прямошлифовальной машинкой.

Еще немного фоток

Поклонный крест.

079b680cbd50.jpg

Поклонный крест в работе. Лицевая сторона.

cc3adbeaace0.jpg

Портик. Коелга, шокша.

245dcba4d685.jpg

Фрагмент памятника. Распятие позже врезал заподлицо с зеленым мрамором. В конечном варианте крест ставился на тумбу зеленого мрамора ( не помню сейчас название ) с вырезанной плащаницей. Смотрелось круто.

bd5156d17042.jpg

Столик. Идея взята из инета.

54616fa86ecf.jpg

Альтернативный Писающий Мальчик.Карельский габбродиабаз.

31091e1b7fe1.jpg

Обращаю ваше внимание, что к половине работ приложены руки людей, работающих на грубой обработке камня. То есть сначала я делаю разметку изделия, потом его по этой разметке обрезают из слэба или блока. Полировка тоже не моя.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ! Работы провёрнуто ,мама мия !Мальчик конечно не тАё чего то, скорее карлик взрослый.

Коелга как себя ведёт не желтеет? А змеевик (зелёный) ? Не выгорает? Вроде пуштилим на столике ,то же проблема с потерей цвета.Или у вас пропитка сделана? Воскуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коелга сам по себе не идеально белый камень, но особого пожелтения пока не наблюдалось. А зеленый мрамор - это Верде Гватемала, вроде так. Никакой пропиткой не пользуемся (пока) , ничего не воскуем ( если честно даже не знаю, что это такое, я не полировщик). Животные под столиком отшлифованы наждачкой и покрыты лаком. Писающий Карлик отшлифован и ,вообще, полит водой (нужно было срочно фото для заказчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пуштилим на столике ,

Не-е..это не пуштулим..я сей (говённый) камень хорошо знаю..с него начинала работать..

Работы очень понравились!! ..кроме мальчика..Анфим точно заметил.

.Мастер, добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы очень понравились.Выполнены на высоком уровне.На ошибки тебе уже указали(сам этим страдаю-АНАТОМИЯ)

Показывай ещё работы-радуют глаз! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a9720159bd7.jpg

eb5e529e2d23.jpg

3e56a1cedf3b.jpg

64505d8af70f.jpg

aaa13e2b8d79.jpg

Скорость обрезки слэба по сравнению с простой болгаркой, у бензореза раза в три выше, как минимум.

e8d1fe4daf92.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой презент дантисту (карандашница)

fa7d1b656b24.jpg

Пень.Просто пень.В своё время планировался фонтан с порогами в виде кучи таких вот пеньков,сучков и палок.Габбро.

625475dd5bbc.jpg

c629aed97f26.jpg

Ещё элементы иконостаса

d3489604def0.jpg

dfcafc9f6ca3.jpg

1f9626fb6c77.jpg

25af7c9d1e6b.jpg

fdbaa633175a.jpg

d3489604def0.jpg

Панно

d0b01f510c3b.jpg

344f754f4958.jpg

Зодиак.

a51c2c12e7c0.jpg

f6062d980abb.jpg

449b488cb32b.jpg

76cdef166c33.jpg

692e99776a6e.jpg

Финальный вариант.

f52b83dc8d62.jpg

Ну, и еще вот две радиоактивные рыбки, до кучи, как говорится...

da62c4c14e12.jpg

e40a5eafd399.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот год это уже третий мастер уровня Ориона -появившийся на форуме...

Спасибо за отзыв. К сожалению, не могу посмотреть все работы Ориона :good: , но и того что увидел ( скорбящая женщина) с лихвой хватило, чтобы понять, что мне до него ещё пилить и пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж!!! ...У меня друг иконостас режет из дерева...впечатляет, ну а из камня...так вообще супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто..это же сколько работы то..

сколько примерно по времени уходит на какую нибудь сложную работу.

типа как на первой странице комплекс коелга+шокша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовые работы....за этот год это уже третий мастер уровня Ориона -появившийся на форуме...еще десяток таких и можно провести конкурс..

Тоже так же подумала и хотела написать про конкурс, но Руслан опередил!

Обалдеть просто!! Я от панно глаз оторвать не могу!! Здорово!! Мастер!! Да и всё остальное на уровне!!

Рыбки просто чудо!! Как ты их "собираешь" ..на что клеишь ? Поделись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования