Перейти к содержанию

Gizmo-мои работы.


Gizmo

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Надо будет  еще фоток со всех девайсов подсобрать, а то что-то темка почти загнулась...

PS Панно с птицами - пилотный вариант орнамента для иконостаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто очень много энергии в твоих работах, прям через край, здоровья тебе и процветания.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резчик по мрамору, делающий архитектурные работы, скажу, что ваши работы заслуживают похвалы. Аккуратность, приятное впечатление, характер мастера виден в работе. Снимаю шляпу...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого го. Супер. Материл?Какой размер статуи?  Ответственность конечно брльшая, тяжелая скульптура и хрупкие руки.Курган тоже заслуживает внимания. Какой высоты,как уладывали валуны?Пеньки из какого материала? Текст рельефный, выборку вокруг букв фрезером делали, пескоструем или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 13:10, КАМЕНОТЁС сказал:

Ого го. Супер. Материл?Какой размер статуи?  Ответственность конечно брльшая, тяжелая скульптура и хрупкие руки.Курган тоже заслуживает внимания. Какой высоты,как уладывали валуны?Пеньки из какого материала? Текст рельефный, выборку вокруг букв фрезером делали, пескоструем или вручную?

 Памятник Священномученику Кукше, установлен при въезде в мужской монастырь Спаса Нерукотворного, в селе Клыково Калужской области. Материал коелга, высота скульптуры почти 3 метра. Высоту кургана не могу точно сказать, где-то, наверное, около 5 метров. При его возведении я не присутствовал, занимался с помощником самой скульптурой, поэтому точно расписать процесс строительства не могу. Вроде, заливали бетонный столб и обкладывали его песчанником. Пеньки и звери из местного камня, я выкладывал фотографии ранее в теме. Текст на гранитных плитах рельефный, высота букв 1-1,5 см, все выбиралось вручную, прямоточной машинкой и болгаркой.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gizmo От кургана в я шоке:o:good: Поражает во всем авторский стиль и монументальность.  снимаю шляпу:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

@Gizmo  Поражает во всем авторский стиль и монументальность.

Авторство, равно как и исполнение всего ансамбля в целом, считаю своим на 50 процентов, т.к. в его создании, в большей или меньшей степени, учавствовала вся наша мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gizmo

Нравятся ваши работы, по последней вопросы возникли.

Надеюсь пни, зверьки и камни это идеи заказчика, внести местный колорит.

Почему такой жест рукой-стоп. Ощущения, что он останавливает. Поэтому начал читать о нем на разных сайтах. Как понял, он пошел крестить вятичей и был обезглавлен за это. Потому стал святым и мучеником. Посмотрел иконы, образ с евангелием в одной руке и крестом в другой на мой взгляд подходит к нему больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пни, звери и камни - это задумка нашего руководителя. На счет книжки согласен, но выбрали именно этот вариант, а левую кисть, возможно, надо было немного "довернуть" , что бы она не выглядела "останавливающей".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень красиво, благодаря таким Мастерами каменотёсное дело никогда не умрёт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования