Gizmo

Gizmo-мои работы.

259 сообщений в этой теме

@Gizmo величаво . А где это установлено? и делалось

0

Поделиться сообщением

Ого го. Супер. Материл?Какой размер статуи?  Ответственность конечно брльшая, тяжелая скульптура и хрупкие руки.Курган тоже заслуживает внимания. Какой высоты,как уладывали валуны?Пеньки из какого материала? Текст рельефный, выборку вокруг букв фрезером делали, пескоструем или вручную?

0

Поделиться сообщением

@Gizmo Класс!

Президент тебе уже вручил звание Лучшего скульптора страны?

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 13:10, КАМЕНОТЁС сказал:

Ого го. Супер. Материл?Какой размер статуи?  Ответственность конечно брльшая, тяжелая скульптура и хрупкие руки.Курган тоже заслуживает внимания. Какой высоты,как уладывали валуны?Пеньки из какого материала? Текст рельефный, выборку вокруг букв фрезером делали, пескоструем или вручную?

Памятник Священномученику Кукше, установлен при въезде в мужской монастырь Спаса Нерукотворного, в селе Клыково Калужской области. Материал коелга, высота скульптуры почти 3 метра. Высоту кургана не могу точно сказать, где-то, наверное, около 5 метров. При его возведении я не присутствовал, занимался с помощником самой скульптурой, поэтому точно расписать процесс строительства не могу. Вроде, заливали бетонный столб и обкладывали его песчанником. Пеньки и звери из местного камня, я выкладывал фотографии ранее в теме. Текст на гранитных плитах рельефный, высота букв 1-1,5 см, все выбиралось вручную, прямоточной машинкой и болгаркой.

2

Поделиться сообщением

@Gizmo От кургана в я шоке:o:good: Поражает во всем авторский стиль и монументальность.  снимаю шляпу:hi: 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, иркутянин сказал:

@Gizmo  Поражает во всем авторский стиль и монументальность.

Авторство, равно как и исполнение всего ансамбля в целом, считаю своим на 50 процентов, т.к. в его создании, в большей или меньшей степени, учавствовала вся наша мастерская.

0

Поделиться сообщением

@Gizmo

Нравятся ваши работы, по последней вопросы возникли.

Надеюсь пни, зверьки и камни это идеи заказчика, внести местный колорит.

Почему такой жест рукой-стоп. Ощущения, что он останавливает. Поэтому начал читать о нем на разных сайтах. Как понял, он пошел крестить вятичей и был обезглавлен за это. Потому стал святым и мучеником. Посмотрел иконы, образ с евангелием в одной руке и крестом в другой на мой взгляд подходит к нему больше.

0

Поделиться сообщением

Пни, звери и камни - это задумка нашего руководителя. На счет книжки согласен, но выбрали именно этот вариант, а левую кисть, возможно, надо было немного "довернуть" , что бы она не выглядела "останавливающей".

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу