Перейти к содержанию

Gizmo-мои работы.


Gizmo

Рекомендуемые сообщения

Да, есть что посмотреть! Стаж в каменном ремесле чувствуется. Респект мастеру! Усидчивости тебе не занимать. :good: Мрамор и песчанник скарпелями режешь, а гранит каким инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно по времени уходит на какую нибудь сложную работу.

типа как на первой странице комплекс коелга+шокша?

Конкретно в том случае определённых временных рамок не ставилось, резали неспеша, так, время от времени, поэтому точно сказать за сколько сделали портик, к сожалению, не могу. А так всё, конечно, зависит от степени сложности работы. Насколько мне помнится, на капители у меня ушло дня по три в среднем, надпись на шокше рубил и покрывал золотом дня два. Больше всего времени, мне кажется, заняла разметка, резка ( крупные детали вырезали из здоровенной глыбы коелги без единого прямого угла) и подгонка по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки просто чудо!! Как ты их "собираешь" ..на что клеишь ? Поделись пожалуйста!

Спасибо. Подобную работу делаю примерно так: рисую на бумаге будущую модель, там же делю её на фрагменты, разрезаю, переношу каждый фрагмент на свой камень, выпиливаю, подгоняю, потом склеиваю. Клей двухкомпонентный бесцветный вот такой:

c8e454b8553b.jpg

Мрамор и песчанник скарпелями режешь, а гранит каким инструментом?

Для работы пользуюсь болгаркой, прямошлифовальной машинкой, реже - скарпелями (преимущественно для обработки мелких деталей на мраморе и для резьбы по нему же). По граниту скарпелями рублю только надписи (под ус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые работы.Подскажите,как вы заглажываете резку,особенно на таких мелких деталях,как на первом памятнике,на птичках.болгаркой ведь точно не подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf4db051f50f.jpg

fed9911c35ce.jpg

eda56567ac91.jpg

f8f7b6752a8b.jpg

1763d67b9b4d.jpg

Подскажите,как вы заглажываете резку,особенно на таких мелких деталях,как на первом памятнике,на птичках.болгаркой ведь точно не подлезть

Можно простым алмазным диском, можно диском с алмазным напылением, можно фрезами для прямошлифовальной машинки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laie_16: даже уже как то хвалить не удобно)))) совсем захвалим.... Обычно сердца мне не нравятся, но ваше....такое правильное :good: А с крестом...где всё?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы очень понравились. Большинство работ выполнено гармонично и изыскано, приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все памятники понравились.В каждом есть изюминка и рука мастера.Про остальные работы работы скажу-просто АТАС.Спасибо за мастер-класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы отличные.

Несмотря на некоторые недостатки,видна рука мастера ну и конечно почерк.

Как не спутаешь с другими розами розы ОРИОНА так и твои работы.

Особенно понравились гладиолусы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования